Contents

Установка автокондиционеров в Москве

Установка автокондиционеров в Москве

Мы устанавливаем кондиционеры на любые автомобили и технику.

Автокондиционер система климатического оборудования для охлаждения и очищения воздуха в салоне автомобиля. В большинстве современных иномарок кондиционер входит в заводскую комплектацию системы вентиляции и отопления салона. Если вы приобрели автомобиль без кондиционера, наш автоцентр предлагает профессиональный подбор и установку климатического оборудования. Грамотное и недорогое приобретение и установка автокондиционеров (цена зависит от марки и модели автомобиля) на любой транспорт отечественного и зарубежного производства одна из основных специализаций PitLine.

52 000 руб.

Другие марки авто и техники от 31 000руб.

Используемое оборудование

Установка кондиционера на автомобиль выполняется с использованием надежного импортного оборудования:

— компрессоры Sanden (Япония) универсальное оборудование в ассортименте самых ходовых и редких моделей для иномарок и отечественных автомобилей;

— конденсеры разных моделей и размеров (Serpentine, MFC и другие) универсальные и для определенных марок авто;

— специальные и универсальные испарительные радиаторы с вентилятором и ТРВ;

— ресиверы-осушители, японские подшипники, ТРВ, расширительные трубки и другие комплектующие от лучших мировых производителей.

Наши мастера могут подобрать комплект автокондиционера и профессионально установить все элементы оборудования на любой автомобиль. Надежность конструктивных деталей и высокая квалификация мастеров гарантируют высокое качество и оперативность работы. Установка автокондиционеров.

Мы ждем вас ежедневно без обеда и выходных с 09:00 до 21:00 по адресу: г. Москва, ЮЗАО, проезд Одоевского, д. 10.

Уточнить интересующую информацию можно по телефону: +7(495) 797-3561 .

Как установить кондиционер на автомобиль собственными силами

Как установить кондиционер на автомобиль собственными силами

Содержание статьи:

Доброго времени суток, уважаемые автолюбители! Если вы от кого-то услышите или прочитаете о том, что установить кондиционер на автомобиль своими руками – это простая задача, не верьте. Задача сложная, но выполнимая.

Причина, которая побуждает нас установить кондиционер в автомобиль, банальна – это летняя жара. Причина же, которая побуждает нас подумать, как установить кондиционер в автомобиль своими руками, не менее банальна – прямая экономия средств семейного бюджета.

Но, если вы не испытываете затруднений с финансами, и можете квалифицированно подобрать кондиционер под свой автомобиль, то установить кондиционер в автомобиль всё же лучше доверить профессионалам на автосервисе.

На что обратить внимание, выбирая кондиционер в авто ↑

Первое, с чего начать выбор кондиционера для своего авто, это изучение мануала своего автомобиля, относительно дополнительных устройств. Далее вид и тип кондиционера для установки на авто, нужно выбирать в соответствие с мощностью двигателя .

В любом специализированном магазине вам предоставят каталог марок автокондиционеров, по которому вы без труда подберете агрегат, соответствующий характеристикам вашего автомобиля.

Следующий шаг – это проверка комплектации автокондиционера. Вы должны знать, что кондиционер на авто, установить удастся лишь в том случае, если в комплекте есть всё оборудование.

компрессор в комплекте с ремнём;

конденсор (конденсатор), народное название «радиатор кондиционера»;

испаритель — теплосборник;

ресивер осушитель;

блок управления, датчики, трубки, сервисные клапана и остальные комплектующие, согласно описи комплекта;

инструкция по сборке, монтажу и очистке кондиционера должна быть переведена.

Для информации: газ фреон (хладагент) применяется только R-134a с 1993 года.

Разобраться с типом сборки вашего автомобиля. Что это значит? И зачем?

Речь идёт о конструктивных особенностях европейских и японских иномарок. Эта особенность заключается в месте расположения испарителя.

Если у вас японская модель, то испаритель в них, как правило, размещается под доской приборов, чем в принципе, упрощается установка кондиционера на автомобиль.

Если же у вас модель европейская, то установить кондиционер на авто «побыстренькому», вряд ли получится. В авто европейской сборки испаритель, в большинстве своём, располагается в моторном отсеке. Это создаёт определенные трудности при установке кондиционера своими силами.

Установка кондиционера в автомобиль ↑

И вновь мы возвращаемся к бумагам: мануал вашего автомобиля и инструкция производителя по установке кондиционера. В принципе, в них всё сказано. Желательно, перед началом монтажа кондиционера, провести его предварительную сборку без крепления на полу гаража.

Вы убедитесь в том, что все агрегаты присутствуют, и можете приступать к установке кондиционера.

Практически на всех современных автомобилях производителями уже предусмотрены места для комплектации кондиционером.

Начинаем с установки компрессора с муфтой: шкив, электромагнитная катушка и прижимная пластина.

Радиатор кондиционера устанавливается, в большинстве случае, перед радиатором двигателя. При установке радиатора будьте осторожны и внимательны – очень велика вероятность повреждения тонких алюминиевых пластин.

Испаритель, в зависимости от типа вашего кондиционера, располагается либо в салоне, либо под капотом у противопожарной перегородки.

В зависимости от модели кондиционера: ресивер – осушитель устанавливается между регулирующим вентилем и радиатором кондиционера, а аккумулятор-осушитель между конденсатором и испарителем, на стороне низкого давления.

Если вы не уверены в том, что сможете установить кондиционер на автомобиль своими руками, то всё же обратитесь к специалистам. А если уверены, то, поздравляем, вы: а) получите комфорт в салоне в жаркое время года; б) сэкономите деньги семейного бюджета.

Заправку автомобильного кондиционера нужно будет провести в специализированном сервисе.

Удачи вам при установке кондиционера в свой автомобиль.

Установка автокондиционеров

Установка автокондиционеров

Наша компания занимается установкой любых типов автомобильных кондиционеров на любые марки машин и автобусов отечественного и зарубежного производства.

Установить кондиционер на автомобиль, который изначально не был оборудован такой аппаратурой достаточно сложно. Однако наши специалисты успешно справляются с такой трудоемкой работой. Если вы имеете именно такой автомобиль и хотите чувствовать себя в нем комфортно в любую жару, то перед тем как приобретать кондиционер мы рекомендуем вам проконсультироваться у наших специалистов. В противном случае может оказаться так, что конкретный вид кондиционера просто будет невозможно установить на ваш автомобиль.

Стоимость установки кондиционера во многом зависит от марки автомобиля. Если конструкция машины позволяет установить кондиционер без реконструкции системы отопления, то такой монтаж будет стоить заметно меньше.

В любом случае, как бы не оказалась сложна работа, наши специалисты установят кондиционер на ваш автомобиль таким образом, что в салоне никакого дискомфорта вы не почувствуете, так как все воздуховоды будут аккуратно спрятаны.

Сроки установки кондиционеров во многом зависят от времени года. Мы всегда рекомендуем устанавливать это оборудование, не дожидаясь прихода летней жары. Тогда ваш заказ будет исполнен в кратчайшие сроки.

Установка кондиционеров от привода двигателя — от 15 000р

Установка парковочного кондиционера — 10 000р (смотреть цены )

Установка сплит-системы — 12 000р (смотреть цены )

Установка кондиционера

Установка кондиционера

Установка кондиционера в автомобиль

Кондиционер — это один из самых важных элементов, который должен быть установлен в салоне автомобиля. Некоторые современные водители думают, что без него можно спокойно ездить даже в знойную погоду, но это далеко не так. Достаточно автомобилю полчаса постоять на отрытой площадке под палящим солнцем, как внутри начинается настоящее пекло. И здесь не спасают даже открытые окна или поездка на высокой скорости. Придется потратить очень много времени, нервов и сил, чтобы нормализовать температуру и сделать ее максимально комфортной для водителя.

Помимо всего прочего, кондиционер не только создает прохладу в салоне, но и снижает риск аварии. Различные исследования показали, что для адекватной реакции автомобилиста и его внимательности во время поездки необходимо постоянно поддерживать оптимальную температуру в районе 25 градусов по Цельсию. Добиться этого без использования кондиционера в жаркое время года практически невозможно. Поэтому использование охлаждающего оборудования оправдано для людей, которые страдают от жары — гипертоников, водителей с избыточным весом и особенно девушек, которых все чаще можно встретить на оживленных городских магистралях.

Установка автомобильных кондиционеров

За годы своего существования автомобильные кондиционеры изменяли форму, но практически никогда не менялись основные принципы их работы. Современные «кондеры» изготовляются из высококачественных материалов, отлично выдерживают сложности ежедневного использования и фильтруют воздух на микроуровне. Практически каждый кондиционер представляет собой небольшой холодильник, где установлен компрессор и создана система, в которой циркулирует фреон. Это вещество находится в системе кондиционирования в жидком виде и собирается в радиаторе. Далее оно проходит через специальный осушитель, где количество влаги снижается до минимальной отметки, и удаляются химические примеси. В процессе этого создаются условия для поглощения тепла, испаритель охлаждает воздух, а вентиляторы подают его в салон автомобиля, который также охлаждается.

Покупка и установка кондиционера для авто

Подробную информацию о процессе установки автомобильных кондиционеров вы можете узнать у менеджеров компании. Для этого вы можете позвонить по номерам (495) 737-72-01 и (495) 380-13-35 . воспользоваться рубрикой «Вопрос-ответ» или формой обратной связи. Мы работаем по предварительной записи по наличному и безналичному расчету.


See also: