Contents

Гидроизоляция под стяжку в квартире

Информация Инфо Материалы Гидроизоляция оснований под плитку или стяжку

Гидроизоляция оснований под плитку или стяжку

Рынок недвижимости в нашей стране давно поднялся на тот уровень, когда покупатели хотят, а главное могут, покупать качественное жилье. Чтобы обеспечить эти потребности застройщик должен предложить покупателю что-либо ценное в абсолютно пустой квартире. На наш взгляд таким неоспоримым плюсом может быть гидроизоляция перекрытий в сантехнических помещениях либо по всей площади квартиры или этажа.

То же относится и к промышленным многоэтажным зданиям — остановка производства по причине капающей с потолка воды может стоить немалых денег.

Облицовочная плитка, часто применяемая в санитарных помещениях, зимних садах и бассейнах не обладает гидроизоляционными свойствами, поэтому в подобных случаях требуется дополнительный гидроизоляционный слой, предотвращающий проникновение воды в основание.

Компания ТемпСтройСистема предлагает универсальный гидроизоляционный материал — полиуретановые мастики Гипердесмо и Рабберфлекс-55. Технические характеристики мастик отвечают всем требованиям, предъявляемым к гидроизоляционным покрытиям, при этом покрытие паропроницаемо, что предотвращает накапливание влаги под покрытием. Отличительными особенностями мастичной гидроизоляции, по сравнению с рулонными или битумными материалами являются бесшовность покрытия и простота в работе. Небольшая толщина слоя позволяет сделать надежную гидроизоляцию не поднимая уровня пола и не существенно увеличивая статическую нагрузку на перекрытия подоконники пвх купить в екатеринбурге. Мастичные материалы на основе полиуретана обладают устойчивостью к истиранию, раздиру и ударным воздействиям, устойчивы к растворам кислот, щелочей, нефтепродуктам и микроорганизмам.

%img src=http://alchimica.ru/images/system/003.gif

ООО ЭКСПРЕСС

Стяжка, устройство пола в квартире, материал пескобетон м300

В данной публикации продемонстрировано ( ПРИМЕР ) как выполняется стяжка в квартире из пескобетона м 300 в ручную по технологии #171;полусухим методом#187;  армированная полипропиленовым волокном. Чаще всего такой метод устройства стяжки выполняется при помощи пневмонагнетателя, это специальные автономные растворонасосы которые помогают приготовить полусухой раствор и подать его по шлангу в то место где выполняется выравнивание пола, оборудование это всего лишь средство механизации, которое значительно облегчает труд работникам, увеличивает производительность труда, снижает стоимость работ за счет привлечения меньшего числа  работников, а  так же удешевляет себестоимость материала.  Но, бывают случаи где такие агрегаты в принципе применить не получается, связано это с тем что на благоустроенной территории в новостройке, либо в местах плотной застройки, не представляется возможным разместить материалы и само оборудование.

Фото работ   Наши проекты Текущие объекты

Но не смотря на все трудности и ограничения, устройство пола в квартире выполнить все же необходимо  и выполняя её полусухим методом, без механизации, ручным методом, результат работ будет одинаков #8212; ровная, прочная и красивая поверхность. Выполнение выравнивания пола в квартире таким образом, отличается от стандартной заливки которую чаще всего практикуют строители универсалы выполняющие #171;ремонт под ключ#187;.

Устройство пола в квартире. Некоторые отличие полусухого метода:

Нет необходимости выполнения гидроизоляции по всей квартире, даже в панельных домах, протечек воды нет.

Монолитность всей структуры слоя, в отличии от #171;жидкой заливки#187; где требуется установка металлических маяков, которые по завершению нужно вынимать из стяжки и заделывать места их установки, в полусухом методе маяки выполняются #171;натертые#187; из того же материала, в данном случае пескобетон м300.

Безусадочная поверхность, в следствии чего, появление трещин стремится к нулю. Безусадочность из-за малого количества воды в растворе, в классическом способе #171;жидкой заливки#187; воду строители переливают для облегчения заливки и распределение раствора, в процессе выхода влаги, стяжка подвергается большим напряжением и образуются трещины.

Фото-обзор основных этапов, как выполняется стяжка пола в квартире ручным замесом и полусухим методом.

Естественно, каждая работа должна начинаться с подготовки, уборки помещения, в данном случае эта работа была выполнена самим хозяином квартиры, в том числе защита коммуникаций (электропроводка в гофрах. теплоизоляция труб гвс/хвс) укладка акустической шумоизоляции шуманет100.

Перед началом работ (данная операция не попала в кадр, так как выполнялась за ранее), выполняется так называемая #171;карта перепадов#187; при помощи профессионального лазерного нивелира Hilti, отбивается общий уровень отметки верха стяжки (учитывается накрывание коммуникаций раствором, не менее 20мм от верха) на основании этих данных, делается подсчет количества необходимого материала который потребуется на всю площадь квартиры.

Начало действий. Замес первой партии пескобетона на плите перекрытия. Все происходит довольно просто (но пыльно), мешки раскидываются по полу, вспарываются, и начинается увлажнение из ведра малым количеством воды.

Недорогой, но качественный крупнозернистый пескобетон Процесс замеса, приготовление раствора

После того как пескобетон смесь немного увлажнилась, начинается переброска её в кучу образуя пирамиду, в процессе так же увлажняется брызгами воды одним человеком недостатки электрического теплого пола. Процесс на первый взгляд трудоемкий и долгий, но не для профессионалов которые выполняют такую работу практически ежедневно, в бригаде работают пятеро, трое человек заняты приготовлением раствора, и способны перемешать таким образом 400-500 мешков в день, весом 40 кг. Расход пескобетона на данной квартире составляет 360 мешков по 40кг. Площадь квартиры 90 кв.м, средняя толщина 80 мм.

Добавка синтетическое фиброволокно для структурного армирования

В процессе замеса, поэтапно добавляется фиброволокно небольшими партиями, для того что бы фибра равномерно распределилась в полусухой смеси. Полипропиленовое волокно в растворе образует объемную прочную сеть, скрепляя структуру раствора и работает как армирование и предотвращение трещин.

Перемешанный пескобетон с фиброй

Первая партия раствора отстаивается некоторое время, для того что бы оставшиеся участки в куче сухой смеси впитали в себя влагу. Мастер визуально проверяет готовность смеси к укладке, проверяет сжав в кулак, после разжатия комок раствора не должен рассыпаться,  если все готово, начинается установка маяков.

Установка #171;монолитных#187; натертых маяков из раствора по заданным отметкам уровня стяжки.

Далее раствор распределяется между маяками, уплотняется ногами и производится выравнивание.

После того как определенный участок выровнен, начинается шлифовка и уплотнение верхнего слоя специальной шлифовальной машиной, это единственные механизм который применяют в ручном методе.

Шлифовка и упрочнение поверхности.

Когда шлифовка стяжки завершена, мастер выполняет нарезку усадочных швов в дверных проемах, это позволяет снизить напряжение в стяжке в процессе набора прочности. Как видите, результат работы выравнивание пола в квартире полусухим методом выполненный в ручную, ничем в конечном счете  не отличается на качестве финишной стяжки.

Усадочный шов в дверном проеме Готовая поверхность, отклонения минимальны Готовая поверхность под любое отделочное покрытие

Выравнивание пола в квартире пескобетоном м-300 за 1 день

Устройство пола в квартире завершено за 1 рабочий день . включая уборку путей откуда доставлялся пескобетон, выполнено 90 кв.м. собственнику квартиры даны рекомендации по уходу за стяжкой, нужно всего лишь немного смочить поверхность через сутки и свободно продолжать дальнейшие работы по ремонту квартиры.

Поверхность полусухой стяжки в добавок ещё и #171;плавающей#187; не связанной с основанием #8212; перекрытием полностью готова практически под любое современное напольное покрытие которое привычно применяют в квартирном ремонте, пол получается ровным и прочным без каких-либо дополнительных доработок  #171;наливными полами#187;  для пола и прочих манипуляций которые влекут для заказчика дополнительных расходов, конечно же это еще один весомый #171;козырь#187; данного метода.

Выравнивание в квартире за 1 день по полусухой технологии

Для квартир, принимаем заказы от 500 кв.м кооперативные заказы

Ремонт в квартире

Гидроизоляция пола перед стяжкой

Содержание:

Существуют следующие способы нанесения гидроизоляции на пол.

Штукатурная гидроизоляция

Основой такой гидроизоляции служит сухая смесь, которую необходимо развести с водой до получения жидкого раствора, наносится раствор на поверхность при помощи кисти-макловицы или широкого шпателя.

В зависимости от типа помещения количество наносимых слоев данного материала может составлять 1-3 слоя монтаж стен из сэндвич панелей. Важно помнить, что следующий слой наносится перпендикулярно предыдущему.

Увидеть подробную инструкцию как это делается своими руками вы можете на видео:

Жидкая гидроизоляция

Такой тип гидроизоляции проводят с помощью всевозможных мастик, основу которых составляет битум. Наносят мастику кистью на поверхность пола, заранее очищенную от мусора и пыли.

Некоторые используют обычный битум для этой цели, но итоговый результат будет недолговечен, поэтому разумнее будет воспользоваться битумно-резиновой гидроизоляцией.

Наиболее эффективной и долговечной считают битумно-померную гидроизоляцию.

В ее состав входит синтетическая смола, которая обеспечит долговечность гидроизоляции, которая к тому же станет невосприимчива к воздействию отрицательных температур.

Рулонная гидроизоляция

Данный тип гидроизоляции также носит название «оклеечный». Выполняется он с помощью рулонных материалов, состоящих из стекловолокнистой основы с добавлением битума и синтетических соединений.

Наплавлять или наклеивать рулонную гидроизоляцию можно только после грунтования основания битумной эмульсией. Листы наклеиваются внахлест и заходят на стены не меньше, чем на 20 см.

Для достижения нужного слоя гидроизоляции, материал может быть наклеен в несколько слоев ремонт квартир наклейка обоев. Избегайте использования рулонных материалов, основной которых является картон.

В новостройках профессионалы советуют использовать штукатурную гидроизоляцию. На площадь помещения в двадцать квадратных метров понадобится 25-32 кг гидроизоляционной сухой смеси.

Стяжка пола и гидроизоляция

Стяжка пола и гидроизоляция

Ольга Тихоречицких

Закончили ремонт в новой квартире, не прошло и года. До этого было еще две. Теперь мы вместе с мужем спецы! Стяжку пола делал он, я только наблюдала, анализировала, оценивала, советовала – всё как положено! Вот, решила поделиться опытом.

Ванная и туалет в многоквартирном доме без стяжки с гидроизоляцией – это бомба замедленного действия, так и гляди – взорвется! Да и в других помещениях гидроизоляция не помешает.

Конечно, можно ее и не делать узкий шкаф купе в комнату. Но если у вас есть соседи снизу, лучше перестраховаться (статистика вещь неумолимая, а она гласит, что каждая вторая квартира «снизу» заливается хоть раз в жизни). Если стяжка с гидроизоляцией в квартире сделана хорошо, вода на нижний этаж никогда не просочиться.

При планировании ремонта в новой квартире мы сразу решили стяжку с гидроизоляцией делать, т.к. был печальный опыт длительных разборок с соседями, правда, с теми, что сверху.

Раньше стяжку делали чаще всего при помощи рубероида, другого материала просто не было. Однако знающие люди сразу нас отговорили от такого варианта, т.к. рубероид имеет свойство загнивать. При наличии протеканий, такую стяжку нужно полностью переделывать.

Какой материал использовать для стяжки с гидроизоляцией, мы решали долго и с пристрастием.

За последние 10 лет нам приходилось делать ремонт в трех квартирах. В первой мы делали стяжку при помощи битумной мастики МБИ, ее пришлось нагревать строительным феном установка столешницы под раковину. Запах – отпад, не ровен час, задохнешься. Нам советовали использовать для растворения уайт-спирит или керосин, но я не думаю, что вонь была бы меньше.

Второй опыт был таков: для стяжки использовали полиэтиленовую пленку шириной 3 метра (разрезали двойную по 1,5 м шириной). Для небольшого помещения вполне приемлемо, т.к. получается бесшовный «ковер» из пленки с заворотом в виде «корыта». Получилось нормально, только проверить на практике на протекание не пришлось, переехали.

В третьей квартире стяжку делали из цементно-песчаной смеси и гидроизоляцией из полиэтиленовой пленки. При организации такой стяжки нельзя забывать, что она очень тяжелая. Так, квадратный метр покрытия толщиной в 15 мм может «вытягивать» до 25 кг. Если учесть, что минимальный слой не может быть меньше 3 см (в теории), а на деле получается до 4-5 см. Масса, конечно, не критическая, но все равно как-то опасливо.

Итак, делаем стяжку,

последовательность работ:

Сначала готовим помещение теплый пол деви мат цена. Убираем мусор, заделываем трещины и дыры, отбиваем особо выступающие неровности, устраняем большие перепады между плитами. Если есть монтажные петли, срезаем их.

Делаем разметку толщины стяжки по уровню пола . При помощи гидроуровня (или лазерного уровня) находим самые «высокие» или поднятые места на полу — это будет нулевой уровень. Делаем соответствующую точечную разметку на стенах. Затем точки соединяем намелованным шнуром – у нас получается «горизонт стяжки». Горизонтальную линию сохраняем до конца работ.

Укладываем разделяющий слой . В небольшом помещении (как было у нас) можно без сомнения использовать полиэтиленовую пленку в два слоя заменить электропроводку в квартире цена. Укладываем ее «не в натяг», по периметру заворачиваем концы на стену на 15 см (по типу корыта). До этого не забываем установить в дверном проеме ограничительную доску (ее делаем заподлицо со стенами) и завернуть пленку на порог. Лишнюю пленку можно будет потом обрезать.

Устанавливаем маяки . Кто не знает, поясняю, маяки – это такие штуки, которые помогают залить пол ровно, а это в стяжке с гидроизоляцией самое главное. Используем цементно-песчаную смесь и делаем растворные маяки, т.к. штыревые маяки могут продырявить пленку. По периметру противоположных стен кладем кучки из раствора ремонт квартир поклеить обои цена. По линии разметки на стене вворачиваем саморезы и вкручиваем между ними леску на противоположных стенах, затем между смежными.

Делаем стяжку . Итак, разводим цементно-песчаную смесь (цемент к песку в пропорции ¼), укладываем ее на пол между маяками, растягиваем правилом или широким шпателем (смесь ведрами выливаем на пол, непрерывно). Тут необходимо два человека – один мешает, другой выливает, иначе ничего не получится. Смесь растекается сама, только нужно контролировать уровень по маякам.

Сушим стяжку ремонт квартир поклейка обоев цена. При использовании цементно-бетонной смеси трое суток наблюдаем за стяжкой, как она сохнет. Мы укрывали стяжку полиэтиленовой пленкой и увлажняли, чтобы не пересохла. Полностью стяжка высохла через 2 недели.

Когда будете работать над стяжкой, учитывайте, какой высоты в планируется сделать в помещении покрытие. Например, если пол будет покрыт ламинатом и линолеумом, нужна стяжка разной высоты.

Когда мы делали стяжку, рассчитывали, что впоследствии скомбинируем половое покрытие из половой плитки и ламината. Но разную высоту материала не учли, поэтому от первоначального плана пришлось отказаться – половое покрытие сделали не комбинированное, а полностью из плитки.

Справочная информация по стяжке пола в Химках, Сходне и тд.

Статья была для вас полезной? Хотите разместить ссылку на нее на своем сайте или в блоге?

Да без проблем! Внизу ссылка на эту страницу

0002 Стяжка. Как не затопить соседей (ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ)


Описание:
На нашем канале вы найдете еще много полезного видео
Мы из г.Армавир

Мы умеем:
Установка дверей
Укладка ламината
Монтаж гипсокартона, пластика МДФ любой сложности
Электропроводка любой сложности, системы автоматики, освещение
Системы отопления, "Теплый пол", водопровод — полипропилен и REHAU
+7-(918)-028-38-77
+7-(989)-815-49-01

http://youtu.be/wU7Z7iSFs1w

Комментарии:

Проект-монтаж-сервис Александр Трушов пишет: Бетоноконтакт также необходим в данном случае потому, что существующая стяжка известкового типа, соответственно бетоноконтакт — необходим

Dear Samsonik пишет: удачи!! мы тоже будем лить скора стяжку

Проект-монтаж-сервис Александр Трушов пишет: Смысл нашей работы — это заморочиться, за это мы и деньги получаем
Спасибо за положительный отзыв

Kingormru пишет: Заморочались ребята(с бетонконтактом то) Когда у себя делал просто церезитом глубокого проникновения все полил и все ничего к соседу не попало)

krekerii пишет: Бетоноконтакт необходим для плоховпитывающих ровных поверхностей (заводской бетон, даже стекло, металл и пластик), чтобы повысить адгезию. Бетоноконтакт — это не гидроизоляция!
Для старой стяжки и штукатурки нужно использовать грунтовку глубокого проникновения, чтобы укрепить поверхность и снизить её водопоглощение. Это избавит от моментального высыхания клея и новой стяжки, так же создаст прочный контакт.

евгений алексеев пишет: Весьма замечательный способ — полусухая стяжка.Долго не решался,а попробовав"прозрел".Перед традиционным методом целый ряд преимуществ.

Иван Мастер пишет: Вы так и так ни кого не затопите без всякого бетонконтакта. Коммент про СТ17, вы совершенно правы

Проект-монтаж-сервис Александр Трушов пишет: Сейчас поправим, там песня в конце красивая играет, вот из-за нее и заблокировали

Руслан Викульев пишет: Поделюсь опытом. У нас после вскрытия и демонтажа старой стяжки на поверхности чернового пола остались отверстия в плитах для крюков крана, а также русты были полые, вышли из положения смешав раствор с ротбантом и замазали перед основной стяжкой. Встает такой раствор за 15 мин и влагу не пускает.

Проект-монтаж-сервис Александр Трушов пишет: Спасибо, и вам

Проект-монтаж-сервис Александр Трушов пишет: Бетоноконтакт также необходим в данном случае потому, что существующая стяжка известкового типа, соответственно бетоноконтакт — необходим

Dear Samsonik пишет: удачи!! мы тоже будем лить скора стяжку

Проект-монтаж-сервис Александр Трушов пишет: Смысл нашей работы — это заморочиться, за это мы и деньги получаем
Спасибо за положительный отзыв

Kingormru пишет: Заморочались ребята(с бетонконтактом то) Когда у себя делал просто церезитом глубокого проникновения все полил и все ничего к соседу не попало)

krekerii пишет: Бетоноконтакт необходим для плоховпитывающих ровных поверхностей (заводской бетон, даже стекло, металл и пластик), чтобы повысить адгезию. Бетоноконтакт — это не гидроизоляция!
Для старой стяжки и штукатурки нужно использовать грунтовку глубокого проникновения, чтобы укрепить поверхность и снизить её водопоглощение. Это избавит от моментального высыхания клея и новой стяжки, так же создаст прочный контакт.

евгений алексеев пишет: Весьма замечательный способ — полусухая стяжка.Долго не решался,а попробовав"прозрел".Перед традиционным методом целый ряд преимуществ.

Иван Мастер пишет: Вы так и так ни кого не затопите без всякого бетонконтакта. Коммент про СТ17, вы совершенно правы

Проект-монтаж-сервис Александр Трушов пишет: Сейчас поправим, там песня в конце красивая играет, вот из-за нее и заблокировали

Руслан Викульев пишет: Поделюсь опытом. У нас после вскрытия и демонтажа старой стяжки на поверхности чернового пола остались отверстия в плитах для крюков крана, а также русты были полые, вышли из положения смешав раствор с ротбантом и замазали перед основной стяжкой. Встает такой раствор за 15 мин и влагу не пускает.

Проект-монтаж-сервис Александр Трушов пишет: Спасибо, и вам