Contents

Установка встраиваемой посудомоечной машины

установка встраиваемой посудомоечной машины

Большую популярность приобретает установка встроенной посудомоечной машины

От того, насколько качественно выполнено подключение посудомоечной машины, напрямую зависит не только срок службы дорого электрооборудования, но и эмоции от пользования современной и красивой посудомоечной машинкой. Именно поэтому, установку следует доверить квалифицированным специалистам, регулярно имеющим дело с оборудованием подобного типа. В данном разделе вы найдете схемы установки и встраивания продукции BOSCH. Встраиваемые посудомоечные машины классифицируются по способам установки на полновстраиваемые и встраиваемые частично.

Полновстраиваемые посудомоечные машины полностью скрыты под навесной панелью мебельного гарнитура. У посудомоечных машин встраиваемых частично панель с кнопками управления остается открытой. Установка встраиваемой посудомоечной машины производится в два этапа. Первый — установка посудомоечной машины в заранее подготовленную нишу кухонного гарнитура.

В данном пространстве машинку нужно по небходимости поднять с помощью ножек. Закрепляется посудомойка с помощью специального крепежа, который прилагается к посудомоечной машине. Установка и подключение посудомоечных машинок, и посудомоек. Выполняя монтаж посудомоечной машины необходимо строго придерживаться инструкции по установке посудомоечных машин, а если основные правила. Установка встраиваемых посудомоечных машин нуждается в навесе фасада дверей для посудомойки. Для выполнения своего предназначения качественно и эффективно, важно во время подключения выставить посудомоечную машину строго по уровню.

Подключение встраиваемой посудомоечной машины отличается от подключения обычной посудомоечной машины тем, что в случае встраиваемой, присутствует необходимость встроить ее в нише кухни, и там ее зафиксировать. Также необходимо прикрепление фасады кухни к посудомоечной машине. Соответственно в зависимости от объема работы будет различатся и стоимость подключения. Посудомоечные машины не только отмоют, но и продезинфицируют вашу посуду и обеспечат максимальную защиту от внешнего бактериального воздействия.

Посуда будет сверкать чистотой, поддерживая вашу репутацию идеальной хозяйки. Вы можете приобрести также встраиваемую посудомоечную машину: это решение упростит интерьер вашей кухни и сделает ее внешний вид более приятным и целостным. В зависимости от производительной мощности и других технических характеристик она может мыть и сушить от 10 до 12 комплектов посуды за раз. Как и любая встраиваемая бытовая техника, посудомоечная машина встраиваемая позволяет экономить свободное пространство кухни и организовать его с максимальным удобством. Посудомоечная машина встраиваемая может быть выдержана в едином стиле с кухонным гарнитуром, благодаря чему достигается уникальность и продуманность всего интерьера помещения. Несмотря на стандартные габаритные размеры, посудомоечная машина Electrolux RealLife обладает большей моечной камерой по сравнению с любой другой имеющейся на рынке посудомоечной машиной ее объем на десять литров больше.

Рекомендуем прочесть отзывы о том как:

Мастер на все руки

Посудомоечная машина встраиваемая в мебель #8212; подключение, установка, монтаж, канализация, электрика

Итак устанавливаем встраиваемую посудомоечную машину в кухонную мебель и подключаем ее к водопроводу и к сливу канализации со стандартным подключением к электрической розетке с заземлением, как и другие стиральные, электро подогреватели проточные и накопительные бытовые приборы помогающие нам в быту.

25282%2529.jpg /%    25281%2529.jpg /%  

Шаблон прикладывается к внутренней стороне дверцы фасада и отмечаются места сверления и боковой шлифовки (удлинения отверстия вниз типа элипсоидное отверстие. На шаблоне  оно указано как место штробления, где нужны так называемые сверла Форстнера разных диаметров. Если они у вас есть #8212; это отлично, ну если нет тоже не беда. Замеряете прямо на шаблоне верхний и нижний диаметр отверстий штангель циркулем или линейкой (желательно поточнее) #8212; это и есть диаметры требуемых сверл.

25D1%2581%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BB%25D0%25B0+%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%2581%25D0%25BD%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B0.jpg /%

Это если у вас машина требует таких работ, обычно клинящие головки просто прикручиваются к фасадной дверце простым саморезом на отмеченные места по вашему прилагаемому шаблону. Нижние скобы сцепления так же указаны на шаблоне вплоть до миллиметра и проблема установки фасадной навесной двери у вас будет решена. Если же на самой металлической дверце посудомойки есть места и отверстия еще и дополнительных креплений саморезами, то зафиксируйте и их после работ проделанных выше. Притом почти половина марок а то и больше посудомоечных встраиваемых машин, навесные дверцы фасада просто замеряются и прикручиваются саморезы по тому же шаблону.  Гораздо сложнее подключить машину к водопроводу и установить сифон для слива и подключения к канализации, ну и конечно сама электрика. После установки дверцы и опробовав ее в работе. на верхнюю часть мебельного подстолья наклеивается специальная пластина для предотвращения разбухания деревянных частей и попадания пара на столешницу, после открывания ее дверцы и проветривания.

25D0%25B1%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25B5+%25D1%2581%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5.jpg /%

Она обычно прилагается, а если ее нет то придумайте сами, либо хромированный лис жести или тонкий лист пластмассы. Он только выполняет функцию защиты дерева от пара и разбухания дерева. Затем выравниваем машину по горизонтали ножками регулирования (желательно с водяным уровнем) для правильной работы прибора и невозможности ее перекатывания из стороны в сторону. Затем выкатываем ее и занимаемся подключение к водопроводу ХВС-холодное водоснабжение. Если ваш смеситель/елочка на кухне установлены с применением гибких подводок- это уже плюс и подсоединить прибор будет проще простого. Закрываете кран в сан шкафу или на саму мойку (если он имеется) сливаете воду со смесителя и проверяете держит ли кран ХВС. Откручиваете гибкую подводку с крана или ниппеля и прикручиваете 1/2 ,15мм. пол дюймовый тройник с одной стороны наворачиваете ниппель для своей подводки на мойку а в  третье отверстие наворачиваете кран для стиральных и посудомоечных машин концом папа. После всех этих работ наворачиваете накидную пластмассовую гайку залива воды в посудомойку. Опрессовываете ее, тщательно просмотрев места скручивания соединений. Данные работы рекомендуется выполнять при наличии каких то базовых навыков сантехники и правильности монтажа резьбовых соединений. Это не дверца, затопите соседей и вся работа.

После работы с водопроводом и опрессовки приступаем к сливу в канализацию. Берется косой или прямой тройник канализации, обычно ПВХ 50 мм. и вставляем как продолжение канализационного слива от мойки. В боковое отверстие вставляем резиновый переходник 50х20мм (переходник резиновый под стиралку или посудомойку)- в это место и вставляется слив от машины с усилием, для невозможности протечек. Можно и другой вариант, меняем сифон мойки на сифон со штуцером для стиральных и посудомоечных машин, и подсоединяем шланг слива к сифону. Если у вас есть розетка с заземлением, то работа по подключению посудомоечной машины вами проведена. Устанавливаете на место. еще раз проверяете горизонт машины и тестируете ее в работе.

Материалы и инструмент требующиеся при монтаже посудомоечной машины.

Ключ газовый первый номер

Ключ разводной до 30 мм

Ключ губки раздвижной

Отвертки минус и плюс- разные размеры

Пассатижи

Фум сантехнический или лен (не путать с паклей)

Установка и подключение посудомоечной машины

Установка и подключение посудомоечной машины

Каждый человек желает, чтобы его жизнь была более удобной и комфортной. Помощником в этом может стать посудомоечная машина, которая освободит вас от обязанностей мытья горы посуды своими руками. В результате вы сможете сэкономить уйму времени.

Но в этом случае возникает резонный вопрос: сможете ли вы своими силами правильно и качественно ее установить и затем подключить? Ведь именно качество является залогом долговременного и комфортного использования этого устройства.

Установка встраиваемой посудомоечной машины занимает от 3-х до 4-х часов и включает в себя следующие операции:

• снятие креплений, предназначенных для транспортировки;

• установка посудомоечной машины на то места, где она будет эксплуатироваться;

• подключение при помощи гибкой подводки ГВС или ХВС в разрыв МП водопровода через специальный вентиль;

• установка влагозащищенной розетки, установка автомата, прокладка кабеля наружно длинной до 8 метров;

• подключение машины к фановой трубе, которая находится не далее двух метров, при помощи отвода сифона и гидрозатвора;

• проверка работы посудомоечной машины без загрузки посуды на холостом ходу;

Наименование работ

Как установить и подключить посудомоечную машину.

Как установить и подключить посудомоечную машину.

Здравствуйте, дорогие любители электромонтажа. В прошлой статье, мы с вами разобрались как выбрать посудомоечную машину . и даже как пример я выбрал одну. А сегодня я расскажу как установить посудомоечную машину .

Установка посудомоечной машины – это ключевой этап в е эксплуатации, так как именно от этого будет зависеть и срок ее эксплуатации и возможные проблемы с ней.

Итак, давайте рассмотрим по порядку, как установить посудомоечную машину правильно. После того как вам привезли домой только что купленную посудомоечную машину, вам первым делом необходимо снять упаковку и все лишнее и проверить саму машину на отсутствие каких-либо механических повреждений.

Подключение воды к посудомоечной машине.

Первым этапом в  установке посудомоечной машины, необходимо подключить ее к водопроводу. В зависимости от конкретной модели посудомоечной машины, она может подключаться к холодному или холодному и горячему водопроводу. В принципе подключение к водопроводу происходит одинаково – через тройник ответвления.

Итак, первое что необходимо сделать – это установить тройник  между трубой водопровода и шлангом идущим к водопроводному крану на кухне. В результате вы получите ответвление к которому и нужно будет подключить вашу посудомоечную машину. Если у вашей машины нет функции AquaStop то вы можете еще, дополнительно установить вентиль чтобы перекрывать  подачу воды.

Вот привожу ниже схему, как это приблизительно может выглядеть:

Кроме того возможен вариант установки фильтра, чтобы вода перед подачей в посудомоечную машину фильтровалась.

Для посудомоечных машин с функцией AquaStop для предотвращения протечек, существуют особенности установки. Необходимо использовать только шланг для подачи воды который идет в комплекте, так как в нем установлены эти самые клапаны для предотвращения протечек. В связи с этим же ни в коем случае нельзя отсоединять его от самой машины.

Кроме того при подключении посудомоечной машины к водопроводу есть такая особенность, что длинна шланга для подвода воды не должна превышать 5 м. В противном случае из-за высокой нагрузки на насос, посудомоечная машина вскоре может выйти из строя.

Итак, с подключением воды разобрались. Теперь перейдем к сливу…

Подключение посудомоечной машины к сливу.

На мой взгляд, самым простым вариантом подключения посудомоечной машины к сливу является установка в кухонную мойку сифона с дополнительным сливным патрубком. Поскольку этот способ очень прост в реализации, и при этом нет необходимости разбираться в особенностях сточной системы.

В готовом виде такое решение будет выглядеть вот так:

Мне кажется это наиболее оптимальный вариант решения проблемы, так как и выполняется он достаточно просто, и исключает возможность того что посудомоечная машина будет подсасывать грязную сточную воду.

На этом этапе у вас так же не должно возникнуть никаких проблем.

Подключение посудомоечной машины к электросети.

Ну вот мы и подошли к вопросу электрики. На этом этапе возможно возникновение трудностей в виде отсутствия электропроводки с заземлением. Которое обязательно необходимо для электроприборов работающих с водой.

В идеале,  для питания посудомоечной машины должна быть проведена отдельная группа со щита, так же как это делается для бойлера или стиральной машины.

Эта группа должна быть защищена УЗО и автоматом, либо же дифференциальным автоматом. Это позволит даже при отсутствии фактического заземления чуть более себя обезопасить от поражения электричеством.

Посудомоечная машина подключается к обычной розетке с заземляющим контактом. Как ее сделать вы можете прочитать в статье как сделать розетку с заземлением .

Установка и регулировка посудомоечной машины.

И на последнем этапе установки посудомоечной машины, необходимо отрегулировать ее дверку так, чтобы она фиксировалась в любом положении при открытии. После чего обеспечить ровно горизонтальное положение посудомоечной машины путем регулировки ее лапок.

Если вы выбрали встраиваемую посудомоечную машину, то вам так же придется закрепить ее в нише, делается это с помощью специальных креплений которые предусмотренный конструкцией вашей конкретной посудомоечной машины. С помощью этих креплений машина крепится само резами в своей нише. После чего, так же само резами к посудомоечной машине крепятся лицевые панели.

Для большей наглядности я нашел для вас видео в котором бегло показываются все основные этапы установки посудомоечной машины:

Если статья вам понравилась, рекомендуйте ее в социальных сетях нажимая кнопки под статьей!

7 (812) 496-66

+7 (812) 496-66-67

Подключим посудомоечную машину СПб

Установка и подключение бытовой техники в Санкт-Петербурге (СПб)

Как подключить посудомоечную машину?

Наш Сервисный Центр предлагает свои услуги по установке и подключению посудомоечной машины. Выполним установку посудомоечной машины в кратчайшие сроки, компетентно и качественно. Квалифицированные мастера владеют не только основами сантехнических знаний, но и электрических, что необходимо для установки электроприборов. Произведут тестовое испытание вашей посудомоечной машины на основных режимах ее работы. Чтобы обеспечить максимально долгий срок службы бытового прибора — доверьте установку посудомоечной машины профессионалам нашего сервиса.

Стандартная установка посудомоечной машины в Санкт-Петербурге . включая выезд и материалы, стоит 1700 рублей (с учетом скидки 10%).

отдельностоящей — 1260 рублей, встраиваемой — 1350 рублей (с учетом скидки 10%).

В стоимость стандартного подключения посудомоечной машины входит:

Выезд мастера по Санкт-Петербургу в пределах КАД;

Стоимость работы по подключению посудомоечной машины;

Материалы для стандартного подключения.

Гарантия на выполненные работы и установленный материал 2 года!

Если Вам необходима консультация по стоимости, монтажу и обслуживанию посудомоечной машины, вы можете позвонить в нашу компанию. Вы получите грамотную и квалифицированную консультацию. Позвонив по телефону (812) 496-66-67 Вы можете вызвать нашего мастера, который привезет все необходимые расходные материалы и быстро выполнит установку и правильное подключение посудомоечной машины. На все выполненные работы предоставляется гарантия 2 года, выдается квитанция по форме БО-1.

Вымыть посуду ни составит труда со встраиваемой посудомоечной машиной Krona BDX 45096 HT


Описание:
Вымыть посуду ни составит труда со встраиваемой посудомоечной машиной Krona BDX 45096 HT Канал БЫТОВАЯ ТЕХНИКА -холодильники,стиральные машины…Если вам понравилось видео не забудьте поставить лайк и по возможности оставить комментарий и подписаться на канал.
Все о бытовой технике- информация для покупателей и продавцов бытовой техники
https://www.youtube.com/channel/UCz8-…
bosch посудомоечная машина
siemens посудомоечная машина
встраиваемая посудомоечная машина
встраиваемая посудомоечная машина bosch
встраиваемые посудомоечные машины
встроенная посудомоечная машина
встроенные посудомоечные машины
выбор посудомоечной машины
выбрать посудомоечную машину
запчасти для посудомоечных машин
инструкция к посудомоечной машине bosch
как выбрать посудомоечную машину
как подключить посудомоечную машину
как установить посудомоечную машину
какая посудомоечная машина лучше
какую посудомоечную машину выбрать
компактная посудомоечная машина
компактные посудомоечные машины
купить встраиваемую посудомоечную машину
купить посудомоечную машину
купить посудомоечную машину в минске
купить посудомоечную машину киев
лучшая посудомоечная машина
лучшие посудомоечные машины
маленькая посудомоечная машина
маленькие посудомоечные машины
машина посудомоечная
мини посудомоечная машина
моющие средства для посудомоечной машины
моющие средства для посудомоечных машин
нужна ли посудомоечная машина
отзывы о посудомоечных машинах
подключение посудомоечной машины
порошок для посудомоечных машин
посудомоечная
посудомоечная машина bosch
посудомоечная машина bosch отзывы
посудомоечная машина hansa
посудомоечная машина siemens
посудомоечная машина zanussi
посудомоечная машина аристон
посудомоечная машина бош
посудомоечная машина бош инструкция
посудомоечная машина веко
посудомоечная машина встраиваемая
посудомоечная машина индезит
посудомоечная машина как выбрать
посудомоечная машина киев
посудомоечная машина компактная
посудомоечная машина купить
посудомоечная машина купить киев
посудомоечная машина минск
посудомоечная машина настольная
посудомоечная машина отзывы
посудомоечная машина размеры
посудомоечная машина сименс
посудомоечная машина спб
посудомоечная машина форум
посудомоечная машина цены
посудомоечная машина электролюкс
посудомоечные машины
посудомоечные машины bosch
посудомоечные машины бош
посудомоечные машины отзывы
посудомоечные машины цены
посудомойка
посудомойка bosch
посудомойка бош
посудомойка купить
посудомойка цена
посудомойки
посудомойки бош
принцип работы посудомоечной машины
размеры посудомоечной машины
ремонт посудомоечных машин
ремонт посудомоечных машин bosch
ремонт посудомоечных машин спб

See also: