Contents

Правила установки посудомоечной машины

правила установки посудомоечной машины

Бытует мнение, что самостоятельная установка подключение посудомоечной машины может привести к плачевным последствиям, потому что это дело под силу только достаточно опытному мастеру. Однако, это не совсем так. Правила установки посудомоечной машины требуют четкого соблюдения всех инструкций которые указаны в схеме подключения посудомоечной машины. Лучше сделать выбор в пользу подключения посудомойки к холодной воде. Энергии будет затрачено больше, но машинка прослужит гарантированно дольше. Установка встроенной посудомоечной машины предполагает наличие необходимой кухонной мебели. Все работы производятся квалифицированными, мастерами в соответствии с правилами и требованиями по безопасности, при этом нтолько ужно использовать только сертифицированные материалы.

Выполняя монтаж посудомоечной машины необходимо строго придерживаться инструкции по установке посудомоечных машин, а если основные правила установки посудомоечных машин будут нарушены, то это чревато возникновением ряда неприятных проблем, среди которых: поломка машины, возможные протечки, прекращение выполнения гарантийных обязательств производителем и т.п. Схема подключения посудомоечной машины достаточно проста, но только в том случае, если этим занимаются мастера своего дела. Как правильно выбрать и подключить посудомоечную машину основные рекомендации и правила выбора, установки и подключения посудомоечных машин. Внимание вы должны заранее знать, каково будет расстояние от места установки посудомоечной машины до места подключения к трубе, чтобы, при необходимости, приобрести шланг длиннее предлагаемого в стандартном варианте. Профессиональные посудомоечные машины могут быть встраиваемые или свободностоящие. Почти все производители предлагают небольшие посудомойки или стаканомоечные машины, которые удобно встраивать непосредственно под барную стойку.

Очевидно, что более крупные модели должны занять отдельное место на профессиональной кухне. Если вам требуется подключение посудомоечной машинки обращайтесь к нам, и наши мастера не только быстро и правильно подключат новинку к воде и сети, но и объяснят вам простые правила эксплуатации, и посоветуют как продлить срок службы дорогостоящей техники. Обращайтесь к нам в любое время, если вам нужна наша помощь, мы с радостью приедем на вызов. Полная установка посудомоечной машины обходится в среднем от 1500 до 3000р. В зависимости от расхода материала. сумма может быть как больше, так и меньше.

Правила установки посудомоечной машины

Правила установки посудомоечной машины

Главная Все рубрики Правила установки посудомоечной машины

Посудомоечная машина #8212; умная машина!

Мало кому действительно нравится мыть посуду. Большинство людей по отношению к этой процедуре не испытывают восторга.  Посудомоечная машина  среди бытовой техники оказалась востребованным товаром и, возможно, вы задумывались о том, чтобы приобрести умное устройство для своей кухни. Причин для покупки может быть несколько: 1) дефицит времени, 2) большая семья, 3) достаток в бюджете (не накладно).

История посудомоечной машины.

Первые новаторы в изобретении посудомоечной машины терпели фиаско.  Такие устройства были слишком громоздки, работали на пару, а качество работы оставляло желать лучшего.

Начало эпохи посудомоечных машин, девятнадцатый век.

Изготовителем первой автоматизированной посудомоечной машины является компания Miele, 1960 год. Только в  1984 году посудомоечная машина стала популярна, из-за разработки профессора  Дейтонского университета Дениса Ватерби. Профессор изобрел  трехэтапное устройство под названием “Каскад”. Принцип устройства #8212; поэтапное #171;каскадирование#187; посуды моющими средствами. Такая разработка принесла хороший результат #8212; посуда после процедуры мытья остается чистой.

Прокладываем электрику для  посудомоечной машины.

Кухня #8212; большой потребитель электроэнергии, и потребление происходит на приличные киловатты. Современные нормы и правила требуют преобразований в области электроснабжения квартир, особенно на кухне.

Как правило, на кухню прокладывают несколько групп проводников. 1-2 группы #8212; для розеток, в зависимости от коэффициента потребления электроэнергии  (прокладывают сечение кабеля 2,5 квадрата) и одну группу #8212; для электроплиты (сечение   4 или 6 квадратов). Такие устройства, как духовой шкаф или посудомоечная машина, требуют также отдельной группы проводников с  сечением 2,5 квадрата.

Подключать отдельные линии нужно не к распределительной коробке;   кабель необходимо тянуть непосредственно к щитовой, где его подключают на отдельный автоматический выключатель #8212; 16 Ампер. Если учесть, что посудомойка изготовлена в том числе из металлических частей, работает от электросети и  непосредственно связана с водой, то в этом случае пренебрегать УЗО не советуется. Это защитит  человека от поражения электрическим током.

Проводник прокладывают трехжильный, третья жила предназначена для заземления. Устанавливается трехполюсная розетка. Контакты следует хорошо обжимать как на розетке, так и на автоматическом выключателе. При некачественном обжатии контактов происходит нагрев устройства и его преждевременный выход из строя.

Категорически запрещается заземлять на водопроводные стояки . Это опасно для людей  и посудомоечной машины!

Правила установки посудомоечной машины

подключения посудомоечной машины

Установка посудомоечной машины, можно разделить на два вида, это установка встроенной посудомоечной машины и установка отдельно стоящей посудомоечной машины.

Установка встраиваемой посудомоечной машины, включает в себя установка отдельной розетки с заземлением, прокладка провода до распределительного щитка, установка автомата защиты. Установка крана на залив посудомоечной машины, по вашему пожеланию установка фильтра для очистки воды, обустройства слива посудомоечной машины установка специального сифона, или тройника, установка фасада на посудомоечную машину, установка посудомоечной машины в кухонный гарнитур, выравнивания по уровню посудомоечной машины, контрольный запуск.

Установке отдельно стоящей посудомоечной машины, включает в себя установка отдельной розетки с заземлением, прокладка провода до распределительного щитка, установка автомата защиты. Установка крана на залив посудомоечной машины, по вашему пожеланию установка фильтра для очистки воды, обустройства слива посудомоечной машины установка специального сифона, или тройника, выравнивания по уровню посудомоечной машины, контрольный запуск.

Цены рассчитываются из расчета проделанной работы, и использованных матерьялов. Установка и подключение посудомоечной машины производится опытными специалистами, соблюдая правила установки посудомоечной машины, и дается гарантия на выполненные работы и матерьялы сроком 1 год.

Если вы решили самостоятельно установить посудомоечную машину, то следует соблюдать требования предоставленные производителем описанными в инструкции по установке посудомоечной машины, также там размещена схема установки посудомоечной машины, только случаи соблюдения всех правил, впоследствии у вас не возникнет проблем с эксплуатацией посудомоечной машины, и если потребуется гарантийном ремонте.

Установка, подключение встроенной посудомоечной машины.

Установка, подключение встроенной посудомоечной машины.

Установка посудомоечной машины. Правила установки.

Вы стали владельцем новенькой посудомоечной машины? Теперь осталось позаботиться о ее установке. Ведь не секрет, что надежность работы любой техники складывается из двух составляющих: качества самой техники и качества ее монтажа. Позвольте нам решить эту задачу!

Установка посудомоечной машины #8211; работа, требующая навыков и знаний в обращении с двумя враждующими средами #8211; электричеством и водой.

Наши мастера обладают большим опытом в установке таких приборов, четко выполняя следующие задачи:

добиться устойчивости;

надежно подключить все системы питания машины;

обеспечить безопасность их работы.

Преимущества посудомоечной машины.

Посудомоечная машина способна стать идеальной помощницей в доме, ведь именно она берет на себя рутинную и надоедливую домашнюю работу, от которой устают не только хозяйки, но и все члены семьи. Из разряда техники для избранных она уверенно перекочевывает в разряд техники, незаменимой в каждом доме. Так, в экономически развитых странах посудомоечная машина является не менее востребованной бытовой техникой, чем холодильник, газовая или электрическая плита.

Монтаж машины для мойки посуды.

Наиболее удобным вариантом, в особенности для малогабаритных квартир, является установка встроенной посудомойки, которая не только позволит сэкономить лишние сантиметры, но и сохранит дизайн вашей кухни.

Монтаж посудомоечной машины состоит из нескольких операций: подключения к водопроводу, системе слива и электрической сети. Независимо от марки машины принцип установки не изменяется. Но, так как возможны разные варианты комплектации вспомогательной фурнитуры, то, вызывая мастера, следует указать модель приобретенной техники.

Подключение посудомоечной машины к электросети требует проведения отдельной линии от щита распределения, во всяком случае, этот метод наиболее надежен и безопасен. Отдельно проводится жила заземления. Мастера внимательно следят за тем, чтобы автомат, защищающий от короткого замыкания, соответствовал сечению электропровода, а тот, в свою очередь, мощности машины.

При подключении воды, к машине подводят трубу, снабженную запорным краном. В машину поступает холодная вода, которая нагревается уже внутри, при помощи нагревательных элементов.

Организация слива #8211; завершающий этап установки. В некоторых случаях сливную трубу закрепляют на краю раковины, но в силу внешней непривлекательности, лучшим способом является стационарное соединение с помощью тройника. В этом случае эстетичный вид вашей кухни будет сохранен.

Монтаж посудомоечной машины с гарантией

На все работы, выполняемые специалистами нашей компании, в том числе и на монтаж посудомоечной машины . предоставляется письменная гарантия. Для вызова мастера, а также получения консультации, обращайтесь по телефону (495) 664-39-29, и мы успешно подключим любой бытовой прибор в кратчайшие сроки по разумным ценам .

Как установить посудомоечную машину Pyramida


Описание:
Нужен совет как правильно установить посудомоечную машину?
Обязательно посмотрите нашу пошаговую инструкцию по монтажу и подключению посудомоечной машины Pyramida, ведь от правильной установки зависит срок службы техники.
Выбрать посудомоечную машину Pyramida: http://www.pyramida.ua/catalog/posudo…

See also: