Contents

CERESIT CS 25

CERESIT CS 25 — Силиконовая затирка для плитки

однокомпонентная силиконовая затирка кислотного отверждения, готовая к применению;

выпускается 22-х цветов, включая прозрачный, в соответствии с цветовой гаммой затирок Ceresit;

эластичная;

водостойкая;

обладает усиленным фунгицидным (противогрибковым) действием;

устойчива к температурным перепадам;

атмосферостойкая, обладает высокой стойкостью к УФ-излучению и озону;

пригодна для наружных и внутренних работ;

экологически безопасна.

Область применения

Силиконовая затирка для плитки Ceresit CS 25 предназначена для герметизации швов плиточных облицовок в углах между стенами, стенами и полом, а также в местах примыкания плиточных облицовок к санитарно-техническому оборудованию (ваннам, раковинам и т.д.).

Ceresit CS 25 применяется для герметизации швов облицовок, эксплуатирующихся в условиях повышенной влажности (в ванных, саунах, душевых, кухнях и т.п.).

Благодаря высокой эластичности затирка для плитки Ceresit CS 25 эффективна при герметизации швов, подверженных деформациям, там, где обычные затирки, как правило, растрескиваются.

Повышенное содержание фунгицидов обеспечивает высокую стойкость затирки к грибкам и плесени в течение длительного времени.

Благодаря высокой стойкости к температурным перепадам, ультрафиолетовому излучению и озону сухие смеси серии Ceresit CS 25 может применяться для герметизации швов наружных облицовок.

Ceresit CS 25 обладает высокой адгезией к эмалированным поверхностям, глазурованной и керамогранитной плитке, стеклу, фарфору, фаянсу и т.д. без предварительного грунтования.

Ceresit CS 25 не имеет адгезии к резине, битуму, гудрону, тефлону, полиэтилену.

Из-за высокого содержания фунгицидов затирку Ceresit CS 25 не следует применять на поверхностях, находящихся в контакте с пищевыми продуктами, питьевой водой, а также в аквариумах.

Ceresit CS 25 при отверждении выделяет уксусную кислоту, поэтому её нельзя использовать в контакте с материалами, подверженными коррозии (свинцом, медью, цинком, железом, мрамором, известняком и т.п.).

Ceresit CS 25 не следует также применять в контакте с зеркалами и стройматериалами. выделяющими масла, пластификаторы или растворители.

Упаковка: 280 мг — пластиковый картридж

Срок годности: 18 месяцев

Затирка церезит cs 25

Затирка силиконовая CS 25 применяется для заполнения плиточных швов в углах между стенами, полом и местах примыкания плиточных облицовок к сантехническому оборудованию. Используется для проведения герметизации швов на облицовочных поверхностях, которые эксплуатируются в помещениях с повышенной влажностью.

Затирка обладает высокой эластичностью и высокой эффективностью герметизации швов, особенно в тех местах, где обычные затирки не могут справиться. Благодаря содержанию фунгицидов в составе затирки, затирочная поверхность становиться устойчивой к различным видам грибков и плесени в течение долгого времени.

Кроме того, эта затирка может применяться для затирки швов на наружной поверхности. Особенно хорошей адгезией, затирка обладает к эмалированным поверхностям: керамической плитке, фарфору, фаянсу и стеклу.

К некоторым покрытиям затирка не имеет хорошей адгезии, если перед началом работы не наносить грунтовое покрытие. А также запрещается использовать затирку на поверхностях вблизи пищевых продуктов, питьевой воды аквариумах и других местах. Где она может оказать вредное воздействие на организм человека.

Подготовка основания и выполнение работ

Чтобы качественно выполнить работу, нужно, чтобы основание было сухим и обезжиренным, очищенным от пыли и старого покрытия. Чтобы обезжирить кромки поверхности применяется ацетон. Прежде чем приступать к герметизации шва нужно заполнить пенополиэтиленовым шнуром.

Чтобы подготовить картридж к работе, нужно сначала срезать часть носика немного выше резьбы и прикрутить пластмассовый наконечник, верхняя часть наконечника срезается, таким образом, чтобы ширина шва соответствовала полученному отверстию. С помощью пистолета нагнетателя затирку равномерно выдавливают из картриджа в шов, при этом, не допуская образования пропусков и швов.

Работы необходимо проводить в сухом помещении, при температуре воздуха от +6 до +40 градусов. В других условиях время высыхания затирки может значительно измениться. Во время высыхания затирки необходимо проследить, чтобы на поверхность не попадала грязь.

Будьте внимательны

Следите за тем, что бы в процессе затирки на кожу не попадала на кожу и глаза. Это может вызвать раздражение, поэтому необходимо обеспечить рабочим необходимую одежду и вентиляцию в помещении.*

Силиконовая затирка cerecit cs 25 пусть и не имеет достаточно широкого применения, но её узкая специализация позволяет говорить о непревзойденном качестве. Она используется для надежного заполнения швов между плиткой и стеновой поверхностью в труднодоступных местах. Благодаря использованию данного компонента, удается максимально снизить риск возникновения плесени или развития грибка на плитке. Посредством силиконовой затирки можно обрабатывать керамические поверхности, стекло и фарфор. Благодаря тому, что в состав этой затирки входит такой компонент как фунгицид, получается добиться более высокого уровня устойчивости как к возникновению плесени, так и к механическим воздействиям и повреждениям.

Затирка церезит, вне зависимости от модели, это всегда высокое качество и надежность, что, собственно, ярко подтверждает данная модель cs 25. Благодаря высоким физическим свойствам, данный компонент может быть использован даже в таких помещениях, которые отличаются достаточно высоким уровнем агрессии внутренней среды. Ярким примером служит баня или сауна, где температура окружающей среды достаточно высока. Что же касается температурного диапазона, в котором может быть использована затирка церезит cs 25, то он на самом деле достаточно широк – от -40 до +120С. А это, в свою очередь, говорит, что использовать её можно даже для обработки помещения снаружи.

Если касаться строительства и стройматериалов. то, наверное, в этих темах нет ничего такого, чтобы нам не было неизвестно.

Следует отметить, что данная затирка имеет голубой цвет, что часто влияет на выбор самого потребителя. Соответственно, вам необходимо подбирать цветовую гамму именно под плиточную поверхность. С другой стороны, голубой цвет достаточно неплохо сочетается с подавляющим большинством цветового исполнения, поэтому над этим вам не стоит особо заморачиваться.

Затирка церезит к вашим услугам представлена у нас по уникальной цене. Об уникальности нам позволяет говорить тот факт, что мы действительно способны предложить максимально доступные цены на свой товар, и данный ингредиент не является исключением. Купить затирку ceresit вы сможете предельно просто. Вам предложено два варианта осуществления сделки. В частности, вы можете позвонить к нам на телефон горячей линии и оформить заказ. Что касается второго способа, то это онлайн-покупка. Это говорит о том, что вы сможете купить данный компонент, сидя у себя дома, даже не вставая со своего мягкого дивана. Все, что понадобится вам, это заполнить форму онлайн-заказа.

Затирка ceresit, цена которой представлена к вашим услугам здесь, на нашем сайте, сможет порадовать и вас, и непосредственно ваш семейный бюджет. Работая на рынке длительное время, нам удалось не только сдержать цену, но и предложить своим клиентам действительно выгодные условия покупки. Кроме всего прочего, наша компания располагает достаточно большой базой складских помещений для того, чтобы предложить вам возможность приобретения затирки в любых количествах и объемах. А для оптовых покупателей у нас действует довольно гибкая система скидок. Для того чтобы более подробно ознакомиться с условиями сотрудничества, вы всегда можете связаться с нами по телефонам, указанным на сайте.

Высокое качество, широкий ассортимент, предельно доступная цена – это далеко не все те преимущества, которые мы предлагаем своим потребителям. Кроме всего прочего, вы всегда можете запросить помощь у наших консультантов, осуществив звонок по одному из указанных телефонов. Говоря же непосредственно о данной модели затирки, следует еще раз отметить её превосходство над аналогами. Ведь она обладает свойствами самого настоящего герметика, соответственно не боится даже частого, непрерывного воздействия прямого потока воды. |

Силиконовая цветная затирка с усиленным противогрибковым эффектом.

Силиконовая цветная затирка с усиленным противогрибковым эффектом.

Ceresit CS 25 (Церезит CS 25)

для наружных и внутренних работ

Характеристики:

• Упаковка: 5 кг — двухсекционная ёмкость;

• Срок годности: 12 месяцев;

• Минимальный расход: 0,8 кг/м 2 ;

• Средний расход: 1,05 кг/м 2 ;

• водостойкая;

• обладает усиленным фунгицидным (противогрибковым) действием;

• устойчива к температурным перепадам;

• атмосферостойкая, обладает высокой стойкостью к УФ-излучению и озону;

• пригодна для наружных и внутренних работ;

• экологически безопасна.

Область применения — Силиконовая цветная затирка Ceresit CS 25 :

Силиконовая цветная затирка Ceresit CS 25 предназначена для герметизации швов плиточных облицовок в углах между стенами, стенами и полом, а также в местах примыкания плиточных облицовок к санитарно-техническому оборудованию (ваннам, раковинам и т.д.)

Силиконовая цветная затирка Ceresit CS 25 применяется для герметизации швов облицовок, эксплуатирующихся в условиях повышенной влажности (в ванных, саунах, душевых, кухнях и пр.)

Благодаря высокой эластичности силиконовая цветная затирка Ceresit CS 25 эффективна при герметизации швов, подверженных деформациям, там, где обычные затирки, как правило, растрескиваются.

Повышенное содержание фунгицидов обеспечивает высокую стойкость затирки к грибкам и плесени в течение длительного периода.

Благодаря высокой стойкости к температурным перепадам, ультрафиолетовому излучению и озону, затирка CS25 может применяться для герметизации швов наружных облицовок.

Силиконовая цветная затирка Ceresit CS 25 обладает высокой адгезией к эмалированным поверхностям, глазурованной и керамогранитной плитке, стеклу, фарфору, фаянсу и т.д. без предварительного грунтования.

Силиконовая цветная затирка Ceresit CS 25 не имеет адгезии к резине, битуму, гудрону, тефлону, полиэтилену.

Из-за высокого содержания фунгицидов затирку CS25 не следует применять на поверхностях, находящихся в контакте с пищевыми продуктами, питьеввой водой, а также в аквариумах.

Силиконовая цветная затирка Ceresit CS 25 при отверждении выделяет уксусную кислоту, пожтому ее нельзя использовать в контакте с материалами, подверженными коррозии (свинцом, медью, цинком, железом, мрамором, известняком и т.п.)

Силиконовая цветная затирка Ceresit CS 25 не следует также применять в контакте с зеркалами и материалами, выделяющими масла, пластификаторами или растворителями.

Подготовка основания:

Кромки швов должны быть сузими, ровными, достаточно прочными, очищенными от пыли, жироыв и других загрязнений, препятствующих адгезии. Для обезжиревания кромок швов используют ацетон.

При заполнении швов сущестующих плиточных облицовок остатки старой затирки необходимо полностью удалить.

Кромки швов необходимо предварительно укрыть малярным скотчем.

Толщина слоя затирки при ширине шва от 6 до 12 мм должна составлять примерно 6 мм, а при ширине шва свыше 12 мм — примерно 1/2 от ширины шва.

При герметизации деформационных швов, шов необбходимо предварительно заполнить пенополиэтиленовым шнуром, так, чтобы затирке имела адгезионный контакт только с кромками шва.

Выполнение работ:

Для подготовки картриджа к работе нудно срезать часть носика выше резьбы и навинтить пластмассовый наконечник. Затем срезать верхнюю часть наконечника, подобрав угол среза так, чтобы ширина полученного отверстия соответствовала ширине шва.

Силиконовую затирку с помощью пистолета-нагнетателя равномерно выдавливают из картриджа в шов, не допуская образования пустот и пропусков.

В течение 15 минут после заполнения шов следует смочить мыльной водой и загладить влажным шпателем, одновременно снимая излишек затирки. Малярный скотч, защищающий кромки шва, нужно снять сразу после выполнения этой операции.

Неотвержденную затирку можно удалять с помощью растворителя, отвержденную — только механически.

Если необходимо прервать работу, следует выдавить небольшое количество затирки из наконечника так, чтобы затирка образовала пробку. При возобновлении работы пробку нужно выдернуть.

Рекомендации:

Работы следует выполнять в сухих условиях, при температуре воздуха и основания от +5 до +20 градусов и относительной влажности воздуха менее 80%. Все изложенные в техническом описании показатали качества и рекомендации верны для температуры окружающей среды и относительной влажности ввоздуха до 60%. В других условиях возможно изменение сроков схватывания и набора прочности затирки.

В период отверждения поверхность заритки необходимо предохранять от загрязнения.

В процессе отверждения силиконовой затирки CS 25 выделяется уксусная кислота, которая раздражающе действует на коду, слизистую оболочку и глаза. Поэтому при работе с затиркой следует убедиться в наличии достаточной ввентиляции.

Примечания:

Изготовитель не несет ответственности за несоблюдение технологии при работе с материалом, а также за его применение в условиях, не предусмотренных данным техническим описанием.

При сомнении в возможности применения материала следует испытать его самостоятельно или проконсультироваться с производителем.

Настоящее техническое описание, а также неподтвержденное письменно рекомендации, не могут служить основанием для безусловной отвественности производителя.

Условия хранения:

В сухом, прохладном месте, при температуре не ниже +0 градусов, в оригинальной неповрежденной упаковке — не более 18 месяцев со дня изготовления.

Предохранять от замораживания!

Упаковка:

Силиконовая цветная затирка Ceresit CS 25 поставляется в пластиковых картриджах емкостью по 280 мл.

Затирка церезит cs 25

Противогрибковая затирка Церезит CS 25

Полное описание товара Противогрибковая затирка Церезит CS 25

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ ЗАТИРКИ ЦЕРЕЗИТ CS 25

Противогрибковая затирка Церезит CS 25 используется для герметизации швов облицовок во влажных помещениях вроде ванных комнат, саун, душевых и кухонь.

СВОЙСТВА ПРОТИВОГРИБКОВОЙ ЗАТИРКИ ЦЕРЕЗИТ CS 25

За счет высокой эластичности затирка Церезит CS 25 отлично подходит для герметизации швов, подверженных деформациям, без растрескивания; Благодаря повышенному содержанию фунгицидов обеспечивается высокая стойкость затирки к грибкам и плесени в течение долгого времени; Высокая стойкость к температурным перепадам, ультрафиолетовому излучению и озону позволяет использовать затирку Церезит CS 25 для герметизации швов наружных облицовок; Затирка Церезит имеет высокую адгезию к эмалированным поверхностям, глазурованной и керамогранитной плитке, стеклу, фарфору, фаянсу и не требует предварительного грунтования.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЗАТИРКОЙ ЦЕРЕЗИТ

Противогрибковая затирка не должна использоваться для герметизации материалов из резины, битума, гудрона, тефлона, полиэтилена в связи с низкой адгезией; Высокое содержание фунгицидов не позволяет использовать затирку Церезит CS 25 на поверхностях, находящихся в контакте с пищевыми продуктами, питьевой водой и в аквариумах; Так как противогрибковая затирка при отверждении выделяет уксусную кислоту, то её нельзя использовать вместе с материалами, подверженными коррозии (свинцом, медью, цинком, железом, мрамором, известняком; Затирку Церезит CS 25 не следует использовать вместе с зеркалами и материалами, выделяющими масла, пластификаторы или растворители.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ РАБОТЫ С ПРОТИВОГРИБКОВОЙ ЗАТИРКОЙ

Плиточные швы.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАТИРКИ ЦЕРЕЗИТ

Затирка полностью готова к применению; Выпускается затирка 22 цветов, в том числе прозрачная; Высокая эластичность; Повышенная влагостойкость; Усиленное противогрибковое действие; Высокая устойчивость к температурным перепадам; Отличная атмосферостойкость и стойкость к УФ-излучению и озону; Экологическая безопасность.

Купить затирку Церезит можно в нашей сети строительных магазинов или заказать через наш интернет-магазин.

Ceresit CS 25, Церезит СС25, силикон церезит киев, затирки для плитки


Описание:
http://m2bud.com.ua

Интернет-магазин, склад строительных, реставрационных и отделочных материалов.
Официальный дистрибьютор ТМ Кнауф, Церезит, Мастер, Момент, Томзит, Силтек, Полимин.
Гарантия, Сметы, Доставка по Киеву и Области!

— Гипсокартон, аквапанели;
— Профиля, крепеж;
— Сухие смеси;
— Стяжки, нивелир массы;
— Утеплители, паро/гидробарьер;
— Грунтовки, краски;
— Клея для напольных покрытий;
— Инструмент, расходный материал.

Большой ассортимент, Цены ниже гипермаркетов, Обращайтесь!


See also: