Contents

Установка французских окон

Балкон во французском стиле.

Понимание балкона во французском стиле наших людей немного отличается от понимания этого европейцев. Первоначально, французский балкон являет собой ограждение с внешней стороны здания, но непосредственно в стенном проеме, то есть балконная площадь, как таковая отсутствует. Впрочем, есть вариант и с балконной площадью, но такого размера, что на нее могла поместиться лишь нога человека, это считалось выйти на балкон.

А на украинском рынке французским стилем называются застекленные балконы от верха до самого низа одной рамой, то есть, вставляя вместо нижних перил еще один стеклопакет. Такой тип остекления невероятно востребован за счет того, что позволяет решить одним действием несколько задач:

— остекление балкона в верхней части;

— раз нижняя часть выполняется стеклопакетом или сэндвич-панелью, отпадает необходимость утепления балкона;

— красивый вид;

— денежные затраты на такой тип остекления ниже, чем работа и материалы традиционного способа ремонта балконов.

Примеры французских балконов.

Образец №1: Дом Хрущевка — балкон во французском стиле . вынос в 5 направлений по полу с облицовкой внешней стороны, профиль с ламинацией, золотые шпросы, тонировка стекол в нижней части, кованые перила. Балконы во французском стиле декорируют коваными элементами, что обеспечивает балкону изящный и утонченный вид. Если в нижней части балкона устанавливается стеклопакет или сэндвич-панель, то утеплитель и облицовка уже не нужны.

Выполненный объект находится в г. Киеве в Соломенском районе, ул. Белогородская

20%D1%81%20nolia%20/balkon.jpg /%

Образец №2 . Дом Хрущевка — балкон во французском стиле . вынос в 3 направления по полу с облицовкой внешней стороны, профиль белого цвета, шпросы, тонировка стекол в нижней части.

Выполненный объект находится в Киевской области, г. Боярка ул. Молодежная

Образец №3 . Дом Сталинка — из трехстворчатого окна сделали французский балкон с художественной ковкой. Увеличили высоту окна — выполнили демонтаж стены и установили светопрозрачную конструкцию от пола до потолка.

Выполненный объект находится по адресу: г. Киеве, в Соломенском районе, ул. Головка

Образец №4 . Дом Хрущевка — балкон во французском стиле, вынос в 3 направления по полу с облицовкой внешней стороны, профиль белого цвета, в нижней части сендвич панели.

Выполненный объект находится в г. Киеве, в Днепровском районе, ул.Чистяковская

Образец № 5: лоджия — установка французского балкона: демонтаж бетонных перил, установка конструкций от пола до потолка, тонировка стеклопакетов, установка кованных перил.

Открытая группа

Открытая группа

качественное и стильное решение для Вашего дома

Описание:

Мы рады Вас приветствовать в нашей официальной группе компании «Оконные технологии».

Уменьшение или расширение светового проема, уникальные архитектурные решения, арки и полуарки, своды и панорамы – современные окна способны не только обеспечить защиту Вашего дома от шума и непогоды, зачастую они становятся изюминкой стильного интерьера и важным элементом декора фасада здания.

Типовые оконные конструкции отличаются прямоугольной или квадратной формой, все остальные окна принято считать нестандартными. Такие рамы – от круглых до эркерных – производят посредством сгибания ПВХ-профиля на специальном оборудовании, детально просчитывая точный угол для плотного прилегания створок окна.

Современные технологии производства, высококлассное оборудование, соответствие нормам безопасности и стандартам качества, любые размеры светопрозрачных конструкций, их практичность и функциональность – разнообразные нестандартные изделия по желанию заказчика могут использоваться для остекления коттеджей, террас, мансард, чердаков, веранд, витражей на фронтонах.

Необычный интерьер в классическом стиле, расширение светового проема и придание целостности фасаду, благородные аристократические нотки или непредсказуемая эклектика… Дизайнерская фантазия не ограничивается несколькими видами «нестандарта», однако можно выделить его основные типы:

— арочная конструкция;

— окна треугольной формы;

— окна в виде трапеции;

— круглые, полукруглые и овальные окна;

Можно ли установить настенную батарею при Французском окне?

Можно ли установить настенную батарею при Французском окне?

Интересные предложения

Пожалуйста, авторизуйтесь либо зарегистрируйтесь на сайте для того, чтобы ответить на вопрос

Имя пользователя Пароль Забыли пароль?

Другие вопросы по этой теме

Купили квартиру на 9-м этаже.Плита перекрытия над лоджией располагается выше,чем на предыдущих этажах.Общая высота лоджии-3.5 метра,ограждение лоджии -кирпичная кладка высотой 1 м.Посоветуйте,какое остекление сделать на лоджии-из алюминиевого.

Проблема в том, что при установке добора на межкомнатную дверь, я боюсь, что его может просто выдавить монтажной пеной. В интернете я конкретного ответа не нашел, а специалиста приглашать из-за такой мелочи не хочу, дверь то я уже поставил.

Собираюсь устанавливать входную дверь в квартиру. Нашла объявление mul-t-locsz.ru Они предлагают монтаж рамы на бетон. Какие плюсы и минусы в такой установке? Стоит вообще заморачиваться с такой установкой? Спасибо!

13 сентября 2011, 23:18 • 3 ответа • ответить

Получили новую квартиру. Дом блочный Окна остеклены, но снаружи между рамой и блоком пространство ничем не загерметизировано. Когда ставили окна у родственников, видела, что мастера замазывали щели сероватым составом. А как мне поступить? Чем.

Уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, выбрать двери для комнат и арку между прихожими. Купила ламинат под беленый дуб. А теперь нужны двери, но никак не выберу цвет и качество. Вроде бы нужен контраст между полом и дверями, или плинтус между.

28 августа 2011, 09:59 • 5 ответов • ответить

GOOD line (Z)

Фото

Характеристики

Балкон во французском стиле.

Понимание балкона во французском стиле наших людей немного отличается от понимания этого европейцев. Первоначально, французский балкон являет собой ограждение с внешней стороны здания, но непосредственно в стенном проеме, то есть балконная площадь, как таковая отсутствует. Впрочем, есть вариант и с балконной площадью, но такого размера, что на нее могла поместиться лишь нога человека, это считалось выйти на балкон.

Французским стилем называются застекленные балконы от верха до самого низа одной рамой, то есть, вставляя вместо нижних перил еще один стеклопакет. Такой тип остекления невероятно востребован за счет того, что позволяет решить одним действием несколько задач:

— остекление балкона в верхней части;

— денежные затраты на такой тип остекления ниже, чем работа и материалы традиционного способа ремонта балконов.

Фирмы

Кто придумал панорамные окна

Огромные панорамные окна пришли к нам из Франции. Высотой во весь простенок, от пола до потолка, панорамные окна открывают восхищенному зрителю великолепнейшие виды природы (в случае загородного строения) или на раскинувшийся, как на ладони, город.

Особенно часто подобные окна планируются в домах с выходом во внутренний двор, веранду или балкон. Но и жители многоквартирных высоток могут позволить себе элемент французской роскоши. Перепланировка стен разрешается только в том случае, если за ними находится лоджия или балкон. Вы можете снести часть стены, находящейся под подоконником, перенести батарею на соседнюю стенку, а на ее место установить конструкцию панорамного окна.

В итоге вы получите не только дополнительное естественное освещение, но и зрительное расширение окружающего пространства, и даже маленькая комната подарит иллюзию свободного парения. Особенно впечатляет панорамный вид, занимающий две стены в угловом помещении.

Чаще всего рекомендуется использовать достаточно новый метод остекления безрамный. Однако не все могут себе позволить данную услугу из-за высокой стоимости, как монтажа, так и материалов. Если ваше французское окно выходит на солнечную сторону дома, то рано или поздно прежде долгожданное солнышко, выведет из равновесия даже самого заядлого любителя солнечных ванн.

Самым простым способом защиты от жарких лучей являются жалюзи. Но тогда теряется изначальный смысл панорамного окна ведь тот роскошный вид, которым вы планировали наслаждаться в любое время суток, исчезнет за банальными шторками. Именно поэтому все большей популярностью пользуются тонированные или зеркальные стекла, пропускающие только лучи с определенным спектром.

Если жаркое солнце проблема летняя, то обледенение настигнет французское окно в холодный период. Согласитесь, любоваться коркой льда вместо городской предновогодней суеты довольно неинтересно и обидно. Но все решается установкой специального конвектора, монтирующегося над окном. Струя теплого воздуха обогревает стекло и не дает морозу не малейшего шанса оставить автографы на память.

Еще один нюанс, связанный именно с панорамным остеклением это отопление помещения. Высокие окна способствуют большим потерям тепла даже при наличии качественных, добротных рам. Поэтому в комнатах с видом конвекторы устанавливают в колоннах, обрамляющих французские окна, либо применяется технология теплый пол.

У любого владельца панорамного окна, будь то коттедж или первые этажи высотки, возникает вопрос а способно ли французское окно противостоять не только порывам ветра, но и квартирному вору? На сегодняшний день существует масса разновидностей тонированных, ламинированных и закаленных стекол, предназначенных для защиты помещения. Также для дополнительной безопасности специалисты советуют обклеивать прозрачные стены особой пленкой.

Инструкция

Панорамное остекление квартир французскими окнами.

Появление в квартирах городов французских окон дань моде, увидишь их не часто. Практически всегда установка требует перепланировки (расширить стандартные, оконный или балконный, проемы, а значит, изменить фасад здания). Потребуется согласовывать перепланировку жилища, а это непросто и трудоемко. Самостоятельная установка кустарным способом, в принципе, возможна, но здесь не избежать потерь тепла зимой. Конечно, начинать надо с вызова специалиста, консультаций и уточнений проектов. Разновидность французских окон портал. Портал имеет одно или несколько полотен. В нём полотна двигаются вдоль одной или нескольких створок, створки при этом не раскрываются.

Варианты порталов:

подъёмно-раздвижные;

Если речь идет о балконе, то иногда используются двери-книжки, иначе гармошки. Они позволяют полностью раскрыть проём полотно как бы складывается стопкой у стены.

Полезные советы

Что такое французские окна?

Это окна-двери. Кто сказал, что нельзя совместить два в одном? Французские окна могут быть панорамными!

Панорамное остекление балкона, панорамное остекление лоджии.

Панорамное остекление с открыванием и без

Установка французского балкона. Компания "Основа-Крым"


Описание:
Компания «Основа-Крым» работает на рынке металлопластиковых конструкций Крыма с 2008 года. За это время мы сформировали сеть дилеров в Севастополе, Ялте, Евпатории, Феодосии, Армянске, Бахчисарае и других городах Крыма.
Комментарии:

Виталий Витал пишет: а где же пена по фронту рамы(верх и низ),далее в крепежах указаны анкера_что ими крепилось если все на пластинах и дюбелях!!!"6".а также лаги на пол с "СD"профиля-это сильно 🙂

Виталий Витал пишет: а где же пена по фронту рамы(верх и низ),далее в крепежах указаны анкера_что ими крепилось если все на пластинах и дюбелях!!!"6".а также лаги на пол с "СD"профиля-это сильно 🙂


See also: