Contents

Раздвижные автоматические двери

Раздвижные автоматические двери

Режимы работы

• зимний режим (дверь открывается на неполную ширину проема)

Настраиваемые параметры работы

У раздвижной автоматической двери можно настроить множество параметров, чтобы сделать ее работу максимально удобной:

• скорость открывания и закрывания

Виды конструкций двери

Устройство:

Основа раздвижной автоматической двери — оператор, механизм, который приводит в движение створки.

Оператор Besam Unislide отличает непревзойденная надежность (рассчитана на 12 миллионов циклов открывания/закрывания) и бесшумная работа.

Безопасность

В комплект раздвижной автоматической двери входит световой барьер — фотоэлемент, который регистрирует наличие препятствий между створками. Если в проеме, где стоит автоматическая дверь, остановился человек, то створки не закроются до тех пор, пока он не покинет проем.

Если при движении створки встретят препятствие, их движение в этом направлении сразу же прекратится. Кроме того, мощность мотора ограничена для того, чтобы дверь была не в состоянии нанести вред человеку.

Стандартное оборудование

В стандартную комплектацию раздвижной автоматической двери, помимо оператора Unislide, входят:

• два микроволновых радара

Автоматические двери от компании ЭНТЕК

Автоматические двери от компании ЭНТЕК

Японская корпорация NABTESCO (торговый знак NABCO ) — крупнейший мировой производитель приводов для автоматических дверей начиная с 1956 года. За 52 года было произведено более 1 600 000 (!) приводов. Компания ЭНТЕК предлагает полный спектр услуг по поставке, изготовлению, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту автоматических дверей NABCO (раздвижные двери. телескопические радиусные), револьверных (карусельных) дверей GRUPSA-SYSTEM . алюминиевых и спайдерных (планарных) конструкций, стеклянных козырьков, входных групп. обладающих высокими эксплуатационными показателями, исключительным качеством и ресурсом при конкурентоспособной стоимости. Компания ЭНТЕК предлагает Заказчикам решения, основанные на многолетнем опыте, применении высококачественных комплектующих и материалов, строгом соблюдении технологии производства и монтажа. К Вашим услугам более 70 авторизованных дилеров, расположенных по всей России. которые предложат Вам как автоматические двери, так и входные группы и спайдерные конструкции. На нашем сайте в разделе техническая поддержка приведены инструкции и сертификаты по автоматическим дверям, стеклянным козырькам, ограждениям лифтов, планарному остеклению.

В последние годы автоматические двери появились практически во всех супермаркетах, гипермаркетах, торговых центрах, в большинстве кинотеатров, бизнес-центрах, на входе в элитные дома. Мы пользуемся автоматическими дверями в аэропортах и крупных отелях. Стеклянные створки автоматических дверей встречаются повсеместно, и спрос на них растёт вместе с увеличением количества зданий с высокой пропускной способностью. Такие двери это признак современного здания, престижа, комфорта и функциональности.

Уже трудно себе представить обычные деревянные распашные двери там, где мы привыкли видеть автоматические, створки которых услужливо раскрываются перед посетителями здания. Автоматические двери удобны тем, что не нужно прилагать физические усилия, чтобы пройти в здание, что особенно ценно для людей с ограниченными физическими способностями и для детей. Чтобы они сработали до створок или ручек вовсе не нужно дотрагиваться — инфракрасные сенсоры при приближении человека дают сигнал на открытие. То есть помимо удобства, автоматизированный вход ещё и очень гигиеничен.

Автоматические двери бывают разных видов:

· Раздвижные — движение створок автоматических дверей происходит вдоль дверного проёма;

· Телескопические — это вариант раздвижных автоматических дверей, подходящих для узких дверных проёмов;

· Радиусные — тоже раздвижные автоматические двери, створки в которых раздвигаются по окружности;

· Револьверные (карусельные) — автоматические двери в виде вращающегося цилиндра.

Автоматические раздвижные двери

Автоматические раздвижные двери

Раздвижные автоматические двери являются наиболее удобным и распространённым вариантом оформления входа для помещений с высокой проходимостью. Этот вид алюминиевых дверей встречается в супермаркетах, кинотеатрах, больницах, гостиницах — везде, где требуется обеспечить беспрепятственный проход в здание. Створки движутся поверх стены. Помимо дверей с алюминиевым профилем мы предлагаем цельностеклянные раздвижные двери .

Виды конструкций раздвижных дверей

Двустворчатые

Автоматические раздвижные двери могут быть с одной створкой или с двумя. Выбор типа зависит от пожелания заказчика и размера  проёма.

Если дверной проём до 120 см, то целесообразно установить автоматическую дверь с одной створкой. Если, наоборот, широк, то рекомендуем установить двустворчатые раздвижные двери с боковыми стеклянными панелями.

Использование боковых стеклянных панелей существенно расширяет возможности. Максимальная длина привода составляет 6м, поэтому максимальная ширина проема составляет примерно 3м.

Можно установить двери со стеклянной фрамугой, если высота проёма превышает 2,5 метра. Неподвижная боковые панели и стеклянные фрамуги с алюминиевым профилем ничуть не уменьшают прочность и устойчивость всей конструкции.

Автоматические двери

с боковыми панелями

Компания Гласис-Автоматик

Компания Гласис-Автоматик — автоматические двери,

входные группы, алюминиевые конструкции

2 миллиона циклов непрерывной работы!

Международный сертификат — только автоматические двери FAAC!

Компания Гласис-Автоматик — официальный дистрибьютор FAAC S.p.A. (Италия) . признанного лидера на рынке автоматики для дверей. Строительная лицензия № ГС-1-99-02-1027-0-7727645734-082365-1О. Основные направления деятельности компании:

Изготовление и установка автоматических дверей, входных групп и шлюзовых кабин под ключ;

Поставка автоматических дверей в полной комплектации во все регионы России;

Розничная и оптовая продажа систем автоматики FAAC, как со склада в Москве, так и через собственную дилерскую сеть ;

Проектирование, производство и монтаж изделий и конструкций из AL профилей.

Автоматические двери и входные группы

Системы автоматики FAAC полностью соответствуют международным и российским стандартам: UNI 8612 и последним европейским требованиям CE, имеют сертификаты ISO 9001-2000, Cermet и Nemko. Автоматические двери FAAC как никакие другие приспособлены к российским условиям и могут использоваться в диапазоне температур от –20 до +55°C, а внешний датчик движения от -30 до +55°C.

Автоматические двери FAAC – это применение:

безщеточного двигателя и редуктора фирмы Dunkermotoren (Германия);

рельса из специального износостойкого и звукопоглощающего пластика;

кареток со стальными роликами с полированной поверхностью;

блока управления с функцией самодиагностики и самообучения, производства Японии;

активных инфракрасных датчиков присутствия и движения последнего поколения, производства Японии;

съемная панель-программатор для оперативной смены режимов работы.

Выбирая автоматические двери в компании Гласис-Автоматик Вы получаете:

поставку со склада в Москве;

минимальные цены при высочайшем качестве;

оперативную разработку проекта и дизайна входной группы, автоматических дверей и ворот;

изысканый стиль гармонично сочетающийся с архитектурой и фасадом здания;

минимальные сроки изготовления и установки автоматических дверей и ворот;

профессиональный монтаж и установку автоматических дверей и ворот;

безотказные решения, основанные на 40-летнем опыте изготовления приводов;

квалифицированную техническую поддержку и обучение;

гарантийное и послегарантийное обслуживание;

европейское качество, обеспечивающее ресурс работы, не менее 10 лет.

Изготовленные компанией Гласис-Автоматик автоматические двери надежно работают по всей России . украшая фасады и внутренние помещения зданий и сооружений самого различного назначения .

Гласис-Автоматик уделяет большое внимание долгосрочной взаимовыгодной работе с проектными, архитектурными, строительно-монтажными и подрядными организациями. Также мы приглашаем к сотрудничеству региональные торговые и производственные компании.

Приглашаем к сотрудничеству дилеров —

предлагаем особые условия по продаже приводов дверей FAAC!


See also: