Contents

Горизонтальные межрамные жалюзи. Встроенные жалюзи.

Горизонтальные межрамные жалюзи. Встроенные жалюзи.

Межрамные горизонтальные жалюзи (встроенные жалюзи) отличаются от обычных горизонтальных жалюзи тем, что устанавливаются между стеклами в межстекольном пространстве. При этом элементы управления межрамных жалюзи выводятся внутрь помещения через специально подготовленное технологическое отверстие, закрываемое специальным элементом межрамных жалюзи, то есть управление встроенными жалюзи выводится через отверстие, просверленное в створке. Преимущество такого расположения жалюзи — свободный подоконник. Освобожденное пространство удобно использовать как в офисных, так и в жилых помещениях.

Ситуация «окно — внутри жалюзи» освобождает владельцев от постоянного ухода за декором окна (шторами, гардинами), внутренние жалюзи также в сравнении с наружными оконными жалюзи требуют к себе меньшего внимания хозяев. Окна со встроенными жалюзи зрительно расширяют пространство помещения и отлично вписываются как в деловой интерьер офисного помещения, так и в интерьер квартиры или загородного дома. В остальном данный тип жалюзи схож с обычными горизонтальными алюминиевыми жалюзи. Горизонтальные межрамные жалюзи устанавливаются в створки окон спаренной конструкции старого типа, а также между деревянными и алюминиевыми переплетами створок старых и современных окон конструкции раздельного открывания с двойным рядом остекления.

Ограничения по установке межрамных встроенных жалюзи:

Максимальный размер по горизонтали для межрамных жалюзи с траком белого цвета составляет 3000мм, с цветными траками — 2500мм или 3000мм в зависимости от выбранного цвета. Максимально возможная площадь встроенных жалюзи не может превышать 6,5 кв. м. Длина штанги управления межрамными жалюзи может быть только трех стандартных величин: 170мм, 500мм и 1100мм. Минимально возможный размер по вертикали — 100мм, горизонтали – 250мм.

Обращаем Ваше внимание на то, что с 15.08.2011г. данная услуга предлагается только как дополнительная опция к работам по утеплению окон в домах постройки 1970-1990-х годов. О работах по утеплению окон в таких зданиях Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта.

Дополнительная информация к теме раздела:

Защита окон с помощью наружных жалюзи

Защита окон с помощью наружных жалюзи

Каждый имеет право на приватность личной жизни, но некоторые любят глазеть в чужие окна. Чтобы решить эту проблему – используйте жалюзи. Но в очень жаркую погоду между жалюзи и стеклом появляется «парниковый эффект». Наружные жалюзи отражают солнечные лучи до того, как они попадают на стекло. Поэтому воздух между жалюзи и окном не нагревается.

Внешние жалюзи обладают такой же конструкцией, как и обычные. Но для установки на улице несколько иначе спроектирован карниз. Отличия состоят в улучшенной защите механизма, чтобы ни снег, ни дождь не мог его повредить. Наружные жалюзи на окна делают из алюминия, поэтому жалюзи не только регулируют освещение, но и служат защитой от проникновения в дом непрошеных гостей через оконные проемы.

Зимой жалюзи наружные служат защитой от ветра и холода. Также они хорошо сохраняют тепло в помещении, потому что не дают ему выйти на улицу.

Наружные жалюзи улучшают звукоизоляцию, что очень актуально для офисов, которые расположены на оживленных проспектах. Монтаж жалюзи производится в раму окна, в откос проема в стене или в фасад здания.

Управление внешними жалюзи обеспечивается использованием электропривода. Открывать жалюзи можно с помощью пульта, возможно устанавливать таймер. Современная автоматика самостоятельно регулирует наклон ламелей в зависимости от степени освещения или температуры воздуха. Также возможен ручной вариант управления – с помощью специальной изогнутой алюминиевой ручки, которая приводит в действие вал.

Материалы для изготовления внешних жалюзи устойчивы к коррозии и разрушению. Ламели не ржавеют и не теряют цвет.

Разновидности наружных жалюзи

Внешние жалюзи не отличаются разнообразием дизайна. Собственно, это и не нужно. В производстве наружных жалюзи на окна важно использование качественного механизма и долговечность ламелей. Чтобы жалюзи не нарушали эстетичность архитектурного строения, выбирайте цвет ламелей соответствующий цвету фасада.

Существуют поворотные жалюзи. Такие жалюзи не собираются в пачку. Жесткая фиксация ламелей дает возможность монтажа на поверхности любого наклона. Такие жалюзи могут использоваться на окнах разной формы – от трапеции до треугольника. Технология установки позволяет изготавливать ламели длиной до 30 метров. Такие наружные жалюзи не имеют альтернативы для закрытия зимних садов, бассейнов и спортзалов.

Особая разновидность наружных жалюзи – роллеты. Они делаются из прилегающих друг к другу алюминиевых ламелей, которые полотном скручиваются в рулон. Такие жалюзи служат отличной защитой от проникновения злоумышленников. Их устанавливают как в оконные, так и в дверные проемы.

ЧП Есин производит наружные жалюзи заказ любых размеров. Наша компания осуществляет монтаж и сервисное обслуживание внешних жалюзи. Закажите жалюзи, позвонив по телефону, который указан в разделе «Контакты».

Жалюзи Карнизы Шторы

Наружные жалюзи

Наружные жалюзи

Наружные жалюзи

Наружние жалюзи (см. таже Рафшторы )

Создание уютной, комфортной обстановки в помещении невозможно без забот о нейтрализации внешних факторов, например, таких, как свет, шум, влага, ветер. Использование наружных жалюзей для защиты от всех возможных раздражающих условий внешнего мира становится все более популярным. Например, роллеты способны изолировать до 50% шума улицы, не пропуская его в помещение. Кроме того, наружные жалюзи надежно защитят окна от нарушителей, которые стремятся нанести вред помещениям разбить окно, например. Это связано с тем, что жалюзи, используемые, как внешняя защита, в закрытом виде являют собой плотное полотно из металла, которое невозможно испортить, разрушить. На современном рынке систем, защищающих окна от света и шума, вандалов, существует множество моделей, ассортимент крайне широк. Так что под каждую потребность можно найти систему нужной толщины и свойств защитного слоя.

Нередко можно встретить такое название наружных жалюзей, как фасадные. Это наименование четко отражает суть использования таких систем и конструкций. Они становятся частью фасада, не создавая проблем и неудобств в самих помещениях. Фасадные жалюзи отлично справляются как с защитными, так и с декоративными функциями. Ведь стены дома это его лицо, а роллеты отлично дополняют общий вид и дизайн зданий.

Удобством и простотой отличается управление роллетами. Это связано во многом с их принадлежностью системе, получившей название умный дом. Управлять жалюзями можно как изнутри помещения, так и снаружи. Простота управления, несомненно, связана с конструкцией, ее особенностями. Короб, в который собирается полотно, в зависимости от пожеланий заказчика устанавливается наверху оконного проема или под ним. Вообще можно выделить три способа, которые применяются для управления роллетами. Это ручное управление, использование электромеханических возможностей, а также подъем и опускание с использованием пульта. Какой тип будет реализован в системе, зависит в большей степени от особенностей конструкции, а также от пожеланий клиента.

Особую любовь покупателей фасадные жалюзи завоевали в последние годы. Все большее число людей убеждается в необходимости подобных систем, их долговечности и комфортности. Специальные покрытия, которые защищают полотно жалюзей от ржавчины и иных воздействий среды, значительно продлевают срок использования этих систем. А невысокие требования к уходу за роллетами, а также разумные цены на всевозможные модели, сделали их востребованными среди большинства современных людей.

Мы с нетерпением ждем вашего звонка:

8(985) 970-01-07 (с 8-00 до 21-00)

Наружныe жалюзи

Наружныe жалюзи

Защита от солнечных лучей – это задача, с которой успешно справляются классические горизонтальные. вертикальные или рулонные жалюзи. Однако, с развитием технологий и улучшением качества жизни человека изменились сами требования к жалюзи. Ведь обычные жалюзи из-за проникновения солнечных лучей накапливают тепло между конструкцией жалюзи и окном. Возникает эффект парника, который создает не очень комфортные условия для работы или отдыха человека в помещении. Поэтому в современном мире место традиционных жалюзи все больше начинают занимать наружные (защитные ) жалюзи. Их принято называть рафшторами.

Наружные жалюзи представляют собой защитную конструкцию, устанавливаемую не внутри помещения, а снаружи окна и даже дверных проемов. Они препятствуют проникновению солнечного света через окна, создавая более равномерное освещение внутренних помещений. При этом зона тени между жалюзи и окном не дает нагреваться воздуху между стеклами. Таким образом, наружные жалюзи отражают свет и тепло еще до того, как они проникнут в помещение. Человек в помещении находится в контакте с внешней средой, но не испытывает на себе никаких раздражающих воздействий. Наружные жалюзи лучше защищают его от летнего зноя, чем внутренние. Можно сказать, что наружные жалюзи являются неотъемлемым элементом современного энергосберегающего строительства. Они также отлично предохраняют окна от случайных повреждений или умышленного взлома .

Конструкция наружных жалюзи напоминает устройство классических горизонтальных жалюзи. Она состоит из стандартных или плотно прилегающих друг к другу ламелей. которые собираются в короб в виде рулона. Полотно из ламелей двигается по специальным направляющим желобам, установленным по бокам проема. Управление спуском и подъемом наружных жалюзи осуществляется вручную, электромеханическим или дистанционным способом .

Наружные жалюзи специально изготавливаются более прочными и тяжелыми, чем обычные. Такие жалюзи, изготовленные из алюминия и стали, могут использоваться даже для защиты промышленных или коммерческих предприятий. Ламели наружных жалюзи способны выдержать сильные порывы ветра, атмосферные воздействия и перепады температур. При изготовлении жалюзи на них наносится специальное антикоррозийное покрытие, что и обеспечивает их долговечность.

Поскольку наружные жалюзи устанавливаются с внешней стороны оконного или дверного проема, они также несут в себе эстетическую нагрузку. С помощью наружных жалюзи можно украсить фасад здания и придать ему неповторимый вид. Широкое разнообразие и богатая цветовая гамма наружных жалюзи позволяет подобрать оптимальный вариант для декоративного оформления здания. На них может быть нанесен определенный рисунок, например, в виде логотипа компании. Это позволяет использовать наружные жалюзи в качестве маркетинговой составляющей бизнеса.

Итак, наружные жалюзи обладают следующими преимуществами:

эффективная внешняя защита от солнца (60-80% солнечных лучей не попадут даже на оконное стекло);

не накапливается избыточное тепло между окном и жалюзи;

позволяют сократить расходы на эксплуатацию здания, снижая потребность в кондиционировании;

значительно понижают уровень шума в помещении;

удобство и простота в эксплуатации ;

привлекательный внешний вид и прекрасные возможности для декорирования зданий;

хорошая альтернатива ставням и традиционным решеткам в качестве защиты от взлома.

Все это несомненно говорит о том, что вам обязательно нужно купить жалюзи в Санкт-Петербурге !

Наружные жалюзи для пластиковых окон эстетичная солнцезащита

Наружные жалюзи для пластиковых окон эстетичная солнцезащита

Наружные жалюзи для пластиковых окон (рафшторы) предназначены для установки снаружи помещения на окна. В современном строительстве защита от солнечных лучей позиционируется как комплексная архитектурная задача, объединяющая различные аспекты. Производители систем наружных жалюзи предлагают сегодня индивидуальные решения, адаптированные практически под любые фасадные и оконные конструкции.

Благодаря различной ширине и диапазону типов ламелей, разнообразным кронштейнам и фиксаторам, а также креплениям солнце- и светозащитных устройств на тросах или направляющих, разработчики получают в своё распоряжение целый арсенал вариантов возможных решений для новых проектов.

Бесценным свойством наружных жалюзи является то, что они отражают солнечные лучи ещё прежде, чем они достигнут поверхности остекления окна, что даёт им существенное преимущество перед традиционными жалюзи. Использование классических жалюзи имеет небольшой побочный эффект — так называемую парниковую зону, которая образуется между ними и стеклом. В противовес обычным. установка наружных жалюзи позволяет предохранить окно от возникновения этого нежелательного эффекта, а теневая зона между жалюзи и оконным стеклом не позволяет нагреваться воздуху между стеклами. Такой подход к вопросу солнце- и светозащитны способствует решению важной задачи по снижению уровня теплопоступления от солнечного света в помещения, тем самым снижая расходы на вентиляцию и кондиционирование, а также сокращая потребление электроэнергии, оплата которой растет с каждым днем.

По своей конструкции наружные жалюзи напоминают устройство типичных горизонтальных жалюзи, которая состоит из стандартных плотна, прилегающих друг к другу ламелей, собирающихся в короб в виде рулона. Движение полотна из ламелей осуществляется по специальным направляющим желобам, которые устанавливаются по бокам оконного проема. Процессы спуска и подъема наружных жалюзи осуществляются механическим или дистанционным (электромеханическим) способом. Производители наружных жалюзи изготавливают их более тяжелыми и прочными, чем обычные горизонтальные жалюзи, специально, учитывая особенности их применения и условия эксплуатации.

Ламели для окон важный элемент наружных жалюзи

Основным предназначением ламелей является изменение угла падения солнечных лучей, тем самым, создавая рассеянный свет в помещении, что, как известно, благоприятно для повышения работоспособности человека, а также снижает нагрузку на глаза. Таким образом создаётся микроклимат в помещении с учётом психологического фактора, что люди могут находиться в контакте с внешней средой, однако не испытывает раздражения от негативного воздействия прямого солнечного света, что формирует благоприятную световую среду, как для жилых помещений, так и для нежилых.

Современный рынок предлагает ламели различной формы, что даёт новый инструмент архитекторам при решении целого спектра разнообразных технических и дизайнерских задач. Плоские ламели способствуют приданию солнце- и светозащитным устройствам изящества и компактности. Ламели с ребром жёсткости характеризуются высокой прочностью. Также благодаря компактности устройств наружной солнцезащиты в сложенном виде возможно чередование ламелей разной формы, что бесконечно расширяет дизайнерские возможности, позволяя приумножить эстетический аспект оформления фасада с акцентом на его остекление. Среди последних инноваций разработчики предложили достаточно универсальную систему — Z-образные ламели с встроенным уплотнителем, которые обеспечивают оптимальную защиту помещения от света, что необходимо, к примеру, во время демонстрации диапозитивов.

У верхней направляющей из экструдированного алюминия отсутствуют отверстия с верхней стороны, что способствует защите двигателя и подшипников от воды и разнообразных загрязнений. В нижней же части направляющая открыта, упрощая тем самым техническое обслуживание, поскольку даёт свободный доступ к приводному механизму для осмотра, ремонта и обслуживания. Нижнюю направляющую изготавливают из того же материала, она обладает вогнутой формой, что уменьшает размер самого устройства. Применение тандемного подъёмного устройства позволяет выпускать жалюзи высотой более 4 500 мм. Короб, скрывая полотно жалюзи, обеспечивает защиту привода от неблагоприятных погодных воздействий и загрязнений.

Ламели с перфорацией или частичной перфорацией, а также ламели с различной поверхностью направляют дневной свет, обеспечивают противоослепляющую защиту и защиту от солнечного излучения, при этом, не препятствуя обозрению происходящего снаружи.

К ламелям рафштор предъявляются повышенные требования, в том числе их способность противостоять сильным порывам ветра, атмосферным воздействиям и перепадам температур. При изготовлении наружных жалюзи производители промышленным способом наносят на них специальное антикоррозийное покрытие, обеспечивая их прочность и долговечность.

Материал для наружных жалюзи пластиковых окон пвх

Сегодня оконный рынок имеет возможность предложить целый спектр вариантов материалов, форм и конструкций. Наружные жалюзи непременно изготавливают из материалов, которые демонстрируют высокую устойчивость к коррозии. Обычно используя исключительно детали из таких материалов, как алюминий, нержавеющая сталь и пластмасса. Для производства пластмассовых деталей, подъёмных и направляющих тросов применяют устойчивые к воздействию ультрафиолетовых лучей материалы. Все отверстия в ламелях, сквозь которые протягиваются подъёмные тросы, снабжаются пластмассовыми проушинами, которые уменьшают износ наружной солнцезащитной системы.

По материалам: Окна Медиа

Ч.2. DE Roto Монтаж Наружные жалюзи RotoComfort i8 (RoofMagazine)


Описание:
Новинка Roto i8 (044) 377-57-67, (097) 177-5-888 Николай
http://www.roofmagazine.net/