Contents

Ограждение деревянных лестниц

Размеры подбалясенника

Наша компания поможет изготовить и спроектировать деревянные перила для лестниц любой сложности. наша продукция отвечает всем эстетическим потребностям, а также будет надежной и удобной в использовании и эксплуатации. Профессиональный подход наших специалистов к инженерным решениям, делает перила качественными и позволяет им служить не один десяток лет.

Наши инженеры уделяют немало внимания, деревянным перилам для лестниц. Это объясняется тем, что работа над перилами должна соответствовать всем техническим нормам, для безопасности и удобного перемещения по самой лестнице. Так как основной функцией поручней деревянных лестниц является ограждение лестницы для обеспечения безопасности, мы производим поручни только из качественной древесины, долговечной и износостойкой клей для утеплителя минеральной ваты. Перила всегда находятся на виду, поэтому мы предпочитаем уделить максимум внимания этому элементу лестницы. Так как от внешнего вида перил зависит общий вид лестниц. Вашему вниманию предлагаем самые разнообразные сечения: квадратные, прямоугольные. Изделие из хорошего и высококачественного материала требует материальных затрат. Но в действительно, это не такая уж большая цена за подаренный комфорт и уют. Можете быть уверены в том, что наши материалы только из хорошего сырья. Древесина, из которой изготавливаются наши лестницы и перила проходят строжайший контроль и подвергаются специальной сушке в специально отведенных для этого камерах. Это позволяет сделать изделие стойким к воздействию со стороны окружающей среды.

Перила и поручни, балясины, система ограждения лестниц

Перила и поручни, балясины, система ограждения лестниц

890 руб.

Поручни и перила играют крайне важную роль в обеспечении безопасности эксплуатации лестничной конструкции. Эти элементы ограждения производятся из широкого спектра материалов. В настоящее время в продаже чаще всего можно встретить ограждения из стекла, металла и пластика, но самыми распространёнными, пожалуй, остаются деревянные перила для лестниц, цена которых в первую очередь зависит от качества древесины и способов обработки материала.

Перила и поручни для лестниц, будучи одними из главных элементов конструкции, должны обладать несколькими качествами. Главная характеристика этих комплектующих — прочность ремонт паяльника для пластиковых труб. Поручни и перила должны выдерживать довольно высокие нагрузки, поэтому при изготовлении ограждений крайне важно использовать только качественные материал. Ещё одна характеристика высококачественных ограждений — долговечность, следовательно, материал для изготовления поручней и перил должен иметь высокую стойкость к механическим воздействиям. Если предполагается сооружение наружной лестничной конструкции, то главной характеристикой становится высокая стойкость материала к вредному влиянию окружающей среды, в первую очередь — это влагостойкость.

Не стоит забывать и про эстетическую составляющую — ограждения должны гармонировать со всеми остальными комплектующими конструкции. Одну из главных ролей в формировании законченного образа конструкции наравне с перилами и поручнями играют балясины для лестниц, цена которых зависит от формы и материала, из которого они изготовлены.

Немаловажным качеством является и удобство использования — поручни для лестниц должны быть эргономичны и безопасны для использования как взрослыми, так и детьми. Для обеспечения безопасности при установке лестничной конструкции следует соблюдать основные правила, по которым перила и поручни должны выдерживать нагрузку от ста килограмм с большим запасом. Поручни должны располагаться на высоте не менее девяноста сантиметров от ступеней конструкции. Расстояние между балясинами, поддерживающими перила, должно находиться в диапазоне от двенадцати до пятнадцати сантиметров.

При выборе ограждений для будущей лестничной конструкции самым главным фактором является вид материала, из которого эти элементы лестницы произведены. Рассмотрим самые распространённые материалы, используемые в современном строительстве лестниц.

Металлические перила для лестниц

Сегодня металл является одним из самых популярных материалов в сфере производства лестниц. Нержавеющая сталь широко применяется в изготовлении элементов лестничных конструкций, популярны и кованые перила для лестниц, цены на которые в последнее время вполне доступны герметик для монтажа окон. Главная причина такого большого спроса на металлические комплектующие — это долговечность. Высококачественные ступени, поручни или перила для лестниц из нержавейки прослужат долго, а их прочность на всём протяжении эксплуатации, при условии соблюдения всех правил, останется неизменной.

Ещё одна причина большой популярности металлических перил и поручней — современные тенденции в дизайне интерьеров. Сегодня лестничные конструкции из нержавеющей стали принято устанавливать не только в офисах и производственных помещениях — популярные в настоящее время стили хай-тек или конструктивизм приветствуют перила для лестниц из металла в жилых помещениях. Нержавеющим лестничным ограждениям также можно придать самую разную форму, что позволяет применять их в сооружении конструкций в самых разных стилях. Сегодня во многих магазинах можно купить перила для лестницы из нержавеющей стали, обладающие высокими эстетическими характеристиками и способными украсить собой любой интерьер. Любители наиболее традиционных интерьеров могут обратить внимание на кованые перила для лестниц, цена которых достаточно высока из-за сложностей производства.

Перила для лестниц хромированные

Хромированные элементы лестничных конструкций в последнее время приобретают всё большую популярность. Изготовление перил для лестниц этого вида — отлаженный технологический процесс. Заготовки из разных материалов и разных форм отлично поддаются хромированию, которое не только защищает элементы лестницы, но и придаёт им элегантность.

Хромированные перила и ограждения вполне доступны многим по цене и при этом являются высококачественными комплектующими, обладающими отличными эстетическими характеристиками, что и делает их крайне популярными на современном рынке. Хромированные перила для винтовой лестницы, поручни, крышки, держатели — всё это активно используется для сооружения конструкций как в офисных зданиях, так и в жилых помещениях.

Перила для лестниц из дерева

Деревянные элементы лестничных конструкций производятся из широкого спектра сортов древесины. Самыми популярными сортами дерева в сфере изготовления лестниц являются ясень, дуб, бук, лиственница, сосна. Большая часть видов древесины относительно легко обрабатывается, что позволяет придавать деревянным комплектующим самые разные формы. Деревянные лестницы хорошо смотрятся в любых интерьерах — широкое многообразие текстур и оттенков позволяет вписать комплектующие из дерева в любое окружение, начиная от помещений в стиле модерн и классицизм и заканчивая популярным ныне хай-теком. Древесина отлично подойдёт для изготовления большинства лестничных элементов, будь то перила для винтовой лестницы, балясины для межэтажной конструкции или ступени для парадного сооружения в холе гостиницы.

Деревянные перила долговечны и практичны соединитель для подоконников пвх. В настоящее время выпускается огромное множество защитных покрытий, которые предназначены для нанесения на древесину. Это позволяет многократно продлить срок эксплуатации перил, ограждений и других элементов лестницы. Высококачественным перилам и поручням из дерева не грозит влага, вредители и другие вредные факторы окружающей среды.

Специалисты нашей компании производят высококачественные лестницы, перила, поручни, ступени, металлические и деревянные балясины для лестниц. Купить комплектующие для лестниц, изготовленные из широкого спектра материалов, вы можете в нашем фирменном магазине. Мы рады предложить вам готовые модульные лестницы самых разных конфигураций, монтаж которых не займёт много времени. У нас вы также найдёте ступени, балясины, перила, тетивы и все остальные комплектующие для создания собственной неповторимой и красивой лестницы!

Вас так же могут заинтересовать

Деревянные перила для лестниц

Деревянные перила для лестниц

ООО «Столярис» производит надежные ограждающие конструкции для лестничных маршей. Мастерская изготавливает перила для лестницы под заказ на основании индивидуальных эскизов и по каталогам готовых вариантов виды кондиционеров для квартиры. Деревянные элементы производятся из различных пород дерева – бука, ясеня, сосны, мербау, ореха, вишни, венге и пр. Чаще всего заказчики выбирают элементы круглого сечения с диаметром 50 мм или прямоугольные изделия 50х70 мм.

Образцы различных деревянных перил для лестниц представлены в каталоге, также клиент имеет возможность ознакомиться с особенностями продукции в офисе компании. Средняя длина изделий составляет 2 метра, но при необходимости могут производиться цельные изделия длиной до 30 метров. По желанию покупателя деревянные перила для лестницы изготавливаются едиными на несколько маршей, при этом стыки будут едва заметны.

Специалисты компании владеют разными техниками декорирования поручней из дерева. Для обработки деревянных перил для лестницы применяются сертифицированные итальянские средства. Дополнительно производится декорирование эксклюзивными узорными деталями, резными вставками и пр.

Рис. 1 Некоторые варианты поручней.

Деревянные перила для лестниц: декоративные особенности

Перила для лестницы, кроме основной функции, играют роль декора. Наши специалисты умеют подчеркнуть красоту натурального дерева, превратить функциональный элемент в настоящий шедевр. Художественное исполнение деревянных поручней сделает интерьер изысканным и утонченным.

Обратившись к нам, клиент получает уверенность в надежности и долговечности конструкций набор для укладки паркетной доски. Для увеличения эксплуатационного срока элементов мы применяем специальные составы, надолго сохраняющие привлекательный вид дерева.

Перила и ограждения для лестниц деревянные

Перила и ограждения для лестниц деревянные

Что могут рассказать о вас перила деревянные

Перила из дерева, выполненные в высокохудожественном стиле, могут стать даже важнейшим элементом интерьера, который будет задавать тон всему оформлению помещения. Деревянные ограждения способны подчеркнуть всю глубину дизайнерской идеи владельца дома. Перила могут многое поведать о хозяине жилья. Именно деревянные ограждения расскажут гостям, что здесь живет человек надежный, основательный, с хорошим вкусом, который способен ценить красоту натуральных материалов. В то же время деревянные ограждения должны соответствовать всем технологическим и эксплуатационным нормам, которые предъявляются к таким конструкциям.

Выбор изделий из древесины всегда оправдан, тем более, если это перила из дерева. Это роскошно, престижно и, надо признать, пока еще вполне доступно по стоимости. Элементы могут выполняться из различных пород деревьев. Рассмотрим основные преимущества которыми обладают элементы для лестниц, сделанные из того или иного вида древесины.

Чаще всего деревянные ограждения изготавливаются из твердых пород дерева. Классикой здесь считается дуб приспособления для фрезерных работ. Дубовые элементы имеют высокую прочность, практически не подвержены гниению. Благородная темно-серая или светло-коричневая (при масляном покрытии) текстура дуба наделяет их красотой и основательностью. При своей твердости дуб еще и неплохо гнется, что расширяет дизайнерские возможности для тех, кто производит перила деревянные.

Ограждения из бука имеют однородную структуру розоватого или сероватого цветов. Они формируют в доме атмосферу умиротворения и уюта. По своей твердости буковые элементы для лестниц не уступают дубовым. Правда, бук чуть капризнее в обработке и несколько хуже дуба переносит повышенную влажность.

Деревянные ограждения из ясеня или ореха – пород, имеющих оттенки янтаря, давно стали синонимом успешности и благосостояния. Эта древесина очень податлива в обработке, а потому изделия из нее могут стать настоящими произведениями искусства.

Следующие в списке — из лиственницы. Такие ограждения также наделены высокими прочностными характеристиками.

Лиственница обладает одним очень положительным свойством – сделанные из нее элементы для лестниц практически не впитывают влагу (если материал предварительно высушен).

Ну, и наконец, элементы из ценных пород дерева (амарант, палисандр, венге, кумару и др.), обладающие традиционно темными насыщенными тонами этих и красивейшей текстурой. Перила деревянные из ценных пород деревьев, конечно, актуальны в любые времена и вне конкуренции.

Доставка по г. Москва и городам Московской области бесплатно.

Деревянные лестницы. Облицовка лестницы деревом

Деревянные лестницы. Облицовка лестницы деревом

Недорогая классическая деревянная лестница с балясинами из дерева виды лаков для паркета. Деревянные лестницы производство и установка.

rel=group1

Деревянная лестница на центральном косоуре из дерева с забежными ступенями. Деревянные лестницы на второй этаж.

rel=group1

Бюджетная деревянная лестница для дома. Деревянные лестницы для дома с двумя тетивами и балясинами из дерева.

rel=group1

Деревянные лестницы для дачи. Простой и недорогой вариант. Можно купить деревянную лестницу с установкой.

rel=group1

Монтаж деревянных лестниц с подступенками и перилами. Качественная деревянная лестница для дома.

rel=group1

Деревянные лестницы на заказ быстро и качественно. Воздушная лестница с деревянными ступенями.

rel=group1

Облицовка лестницы деревом, облицовка ступеней деревом. Изготовление деревянных лестниц.

rel=group1

Красивые деревянные лестницы фото. Деревянные лестницы для дома. Облицовка ступеней деревом.

rel=group1

Ограждения из нержавеющей стали с деревянным поручнем на деревянной лестнице цвета венге.

rel=group1

Лестница с деревянными ступенями из дуба цвета венге с ограждением из нержавеющей стали. Стильная деревянная лестница.

rel=group1

Изготовление деревянных лестниц. Одномаршевая деревянная лестница с необычными деревянными балясинами ограждения.

rel=group1

Узорчатые балясины из дерева украшают деревянную лестницу на второй этаж. Деревянные лестницы под ключ.

rel=group1

Ступени лестницы облицованы деревом, тонированным в цвет вишня. Ограждения деревянной лестницы из нержавеющей стали.

rel=group1

Монтаж деревянных лестниц на металлическом косоуре с ограждениями из нержавейки с деревянным поручнем.

rel=group1

Эксклюзивная лестница с деревянными ступенями, поручнем и коваными ограждениями по индивидуальному дизайну.

rel=group1

Лестница с облицовкой ступеней деревом. Купить деревянную лестницу можно с коваными или неравеющими ограждениями.

rel=group1

Винтовая деревянная лестница вдоль стены со ступенями, облицованными деревом и деревянными балясинами перил.

rel=group1

Классические балясины для деревянной лестницы. Ступени деревянной лестницы и балясины тонированы в один цвет.

rel=group1

Фото лестницы из дерева с поворотом на 180 градусов. Перила деревянной лестницы сделаны на заказ.

rel=group1

Стильная деревянная лестница на второй этаж на двух косоурах с изящными балясинами из дерева, хорошо сочетающимися с геометрией деревянной лестницы.

rel=group1

Деревянная винтовая лестница на второй этаж в дом самые лучшие кондиционеры для квартиры. Заказать и купить деревянную лестницу можно с монтажом.

rel=group1

Простая и недорогая деревянная лестница на второй этаж. Быстро и качественно изготовим деревянную лестницу и произведем установку.

rel=group1

Деревянная лестница на заказ по индивидуальному проекту. Классическая деревянная лестница с резными балясинами.

rel=group1

Изготовление деревянных лестниц и облицовка ступеней деревом. Цвет и форму балясин вы сможете подобрать сами.

rel=group1

Изящная и стильная лестница из дерева с красивыми коваными перилами и деревянным поручнем. Интерьерная лестница из дерева.

rel=group1

Лестница, облицованная деревом тонированным в два разных цвета. Перила лестницы сделаны из комбинированных балясин.

rel=group1

Лестница с комбинированными стойками ограждения из дерева и нержавеющей стали. Интересное решение для лестниц

rel=group1

Винтовые деревянные лестницы. Винтовая лестница с деревянными ступениями и коваными балясинами перил.

rel=group1

Деревянная лестница винтовая производство и монтаж. Деревянные перила лестницы в тон деревянным ступеням.

rel=group1

Современный дизайн деревянной лестницы в дом. Ступени лестницы облицованы дубом цвета венге с ограждениями из нержавейки.

rel=group1

Стильная дорогая лестница из дерева на нержавеющем косоуре. Компактная лестница с деревянными ступенями и перилами из нержавейки.

rel=group1

Деревянная лестница на второй этаж, огороженный нержавеющими стойками с деревянным поручнем в цвет ступеней лестницы.

rel=group1

Деревянная лестница на заказ со ступенями из дуба и элементами из нержавеющей стали как выбрать лак для паркета. Современное решение для дома и дачи.

rel=group1

Качественная облицовка лестницы деревом. Ступени лестницы из дуба натурального цвета с коваными перилами.

rel=group1

Эксклюзивные деревянные лестницы для загородных домов. Лестницы из дорогих пород дерева. Проект, производство, монтаж.

rel=group1

Функциональная прямая деревянная лестница для дома на второй этаж. Качественное производство и монтаж интерьерных деревянных лестниц.

rel=group1

Конструкции из дерева на заказ. Художественная облицовка деревом элементов интерьера загородного дома или квартиры.

rel=group1

Интерьерные деревянные лестницы и конструкции на заказ. Заказать и купить облицовка деревом, деревянные лестницы, ступени, перила.

rel=group1

Лестница из дерева на второй этаж для дачи. Классическая деревянная лестница на центральном деревянном косоуре с поворотом на 180 градусов.

rel=group1

Необычная деревянная лестница для загородного дома. Экскюзивный, современный и стильный дизайн деревянных лестниц.

rel=group1

derevyannayua lestnica- Деревянная маршевая лестница DOM.ua


Описание:
Маршевая лестница на бетонном основании, ступени и площадка лестницы из клееного дерева — ясень. Ограждения из нержавеющей стали и дерева заполнение ограждений — закаленное стекло тонированное в массе. Круглый деревянный поручень.
http://www.dom.ua/content/view/271/290/ — лестницы деревянные
http://www.dom.ua/content/view/243/251/ — лестницы
http://www.dom.ua/content/view/608/561/ — установка ограждения на деревянную маршевую лестницу

See also: