Contents

Французская раскладка окон

Раскладка

Раскладка для пластиковых окон

Выбрать окно с раскладкой (шпросами) или без них – дело личное. Для некоторых первостепенное значение имеет внешний вид окна, для других – важнее всего его функциональность.

Современные материалы и технологии производства окон позволяют создавать широкий диапазон оконных конструкций – от традиционных, с классической расстыковкой посредством раскладки (шпросов), до больше расстеленных поверхностей с узкими рамами, обеспечивающими максимальное освещение помещений. Следует помнить, что такой декор окна влияет на внешний вид фасада, и на уровень теплоизоляции. Поэтому решение нельзя принимать спонтанно, ведь окна – это инвестиция на долгие годы. Окна со шпросами привлекают к себе дополнительное внимание, придают индивидуальность и подчеркивают стиль Вашего дома или квартиры. Нужно самостоятельно оценить, какие окна нужны именно вам – со шпросами или без них, а если все же со шпросами, то с какими именно.

Шпросы (декоративная раскладка) — декоративный элемент, устанавливаемый внутрь стеклопакета для украшения окна.

Компания «Панорама» комплектует окна с шпросами имитирующие клетку на плоскости окна (горизонтальные и вертикальные профили декоративной раскладки)

Профили декоративных раскладок изготовлены из алюминия по технологии сварки токами высокой частоты и могут быть различной толщины. Стандартная цветовая палитра – золотой, коричневый, белый. Золотые шпросы изготавливаются шириной 8 мм, белые или коричневые — 18 или 26 мм

Французский язык

Как печатать по-французски

Как печатать на французском языке, чтобы писались все надстрочные и подстрочные знаки, столь употребляемые во французском? Могу посоветовать несколько способов. Первый подойдет тем, кто печатает только в Word. Второй и третий #8212; для тех, кто использует и другие приложения, например, Skype.

1. Сочетания клавиш в Word

Необходимые аксаны и седий можно настроить путем назначения специальных сочетаний клавиш. Например, при нажатии одновременно клавиши Ctrl и буквы #171;е#187; печатать #171;é#187;. Чтобы назначить сочетания клавиш, необходимо на верхней панели Word нажать на кнопку #171;Вставка#187;и выбрать опцию #171;Символ#187;

В раскрывшемся окне #171;Символ#187; найти и выбрать нужную французскую букву, например é. Внизу страницы нажать на кнопку #171;Сочетания клавиш#187;:

В открывшемся окне в поле #171;Новое сочетание клавиш#187; вбить удобное сочетание, например #171;Ctrl#187; + #171;е#187; (Ctrl писать не надо, просто нажмите одновременно две указанные клавиши). Внизу страницы необходимо нажать на кнопку #171;Назначить#187;.

Теперь в любом документе Word при одновременном нажатии двух клавиш #8212; #171;Ctrl#187; + #171;е#187; #8212; у вас будет появляться é! Главное не забыть, какие клавиши нажимать.

2. Установка французской раскладки клавиатуры

Если вы активно пользуетесь не только Word, но и другими приложениями, советую установить французскую раскладку клавиатуры. Для этого необходимо:

1. Нажать на кнопку #171;Пуск#187;, зайти в «Панель управления» компьютера и выбрать кнопку «Язык и региональные стандарты».

2. Выбрать закладку «Языки и клавиатуры», кликнуть по кнопке «Изменить клавиатуру».

3. Найти кнопку «Добавить»

4. И в окошке выбрать язык ввода – «Французский (Франция)»  и раскладку клавиатуры – «Французская». Нажать «Ок».

Переключиться на / с французской клавиатуры можно так же, как вы это делаете в случае с английской.

Французская раскладка клавиатуры #8212; AZERTY

Не забудьте про особую #171;французскую#187; раскладку клавиатуры, которая не совпадает с английской:

Канадская раскладка клавиатуры

Чтобы установить, необходимы те же манипуляции, что и для французской, но выбираем, соответственно, #171;Французский (Канада)#187;.

3. Ввод кодов в комбинации с Alt

Alt-коды символов набираются при нажатой клавише Alt и числовой комбинации на цифровой клавиатуре.

Как установить французскую раскладку клавиатуры?

Как установить французскую раскладку клавиатуры?

Автор: FrenchLearner, Июль 16th, 2010

Если вы учите французский традиционным способом, возможно, Вам и не нужна французская раскладка клавиатуры. У меня основной учитель Интернет, а рабочая тетрадь – документ Word. Да и вообще не помню уже, когда я последний раз что-то ручкой писала;) Поэтому первым делом устанавливаю французскую расскладку клавиатуры.

В Windows новые раскладки клавиатуры устанавливаются стандартным для всех языков способом.  В меню ПускПанель управления запускаем «Язык и региональные стандарты». Переходим на закладку «Языки и клавиатуры» и жмем на кнопку «Изменить клавиатуру…».

Перед Вами появиться список установленных раскладок.

Жмем на кнопку «Добавить» и выбираем необходимую клавиатуру.

Не спешите выбрать вариант Французский (Франция)! Французский алфавит содержит все буквы латинского плюс несколько надстрочных и подстрочных символов. Поэтому для нас, привыкших к английской раскладке, идеальным вариантом была бы именно она с небольшими дополнениями. Вариант же Французский (Франция) совсем с ней не совпадает. вместо раскладки qwerty, мы видем раскладку azerty:

Если вы не хотите переучиваться, можно набирать латинские (английские) буквы так, как мы привыкли, в раскладке qwerty.

Для этого необходимо заглянуть в канадские раскладки – там как раз найдется наиболее удобный вариант. Я для себя выбрала раскладку клавиатуры #171;Канадская многоязычная (стандартная)#187;.  Выглядит она вот так:

Буквы à, ç, è, é #8212; появляются справа от обычных латинских букв. А для того, чтобы вводить буквы типа ê, â, î #8212; используем кнопку с крышечкой (^). Нажимая на неё, а затем на e,a,i #8212; получаем аналогичную букву, но с нужным надстрочным знаком.

Voilà!

Update: Чтобы получить букву ù используем сочетание клавиш Alt+^, а потом нажимаем u.

Update2: Для букв вида ë и ä используем сочетание Shift+^. Единственное, чего пока не нашла, можно ли как-то вводить букву œ, например в слове œil. Пока пишу его как oeil.

О том, как оптимизировать переключение раскладок клавиатур и о том, как писать по-французски, не устанавливая французскую раскладку клавиатуры: #171;Французская клавиатура. Месяц использования.#187;

Прокомментировало: 19 Французская раскладка клавиатуры Аксанты. Французская раскладка клавиатуры. Французский язык

Французская раскладка окон

Французские окна

Французские окна, окна с фальш-переплетом, с декоративной раскладкой, пластиковые окна со шпроссами.

Декоративная раскладка (шпроссы) или фальш-перплёт украшая придадут Вашему окну ПВХ или пластиковой двери индивидуальный вид.

Если Вы хотите заказать пластиковые французские окна, нужно учесть, что сроки изготовления подобных изделий увеличены, в среднем, на 3-4 рабочих дня.

По способу исполнения эти элементы делятся на два вида:

1. шпроссы – устанавливаются внутрь стеклопакета. Могут быть различных цветов и оттенков. Окна_Логика Дома предлагает следующие варианты раскладки для французских окон:

белый цвет, ширина полотна 8 мм. 18 мм. и 25 мм.;

золотой цвет, ширина  полотна 8 мм.;

коричневый цвет, ширина полотна 18 мм. и 25 мм.;

с одной стороны коричневый цвет, с другой белый, ширина полотна 18 мм. и 25 мм.

Средняя стоимость одного погонного метра декоративной раскладки в стеклопакете около 370 руб.

2. фальш-переплет – накладные профили, клеящиеся на стекло или стеклопакет с наружных сторон. Эмитируют оконный переплет. В первую очередь их основное отличие от шпроссов (декоративной раскладки) массивность.

Как правило изготавливаются в цвет окна или двери. Соответственно могут быть белого цвета, покрыты ламинационной плёнкой или покрашены, как и остальной профиль пластикового окна. Ширина полотна фальш-переплёта 27 и 77 мм.

amp;lt;divamp;gt;amp;lt;img src=#187;//mc.yandex.ru/watch/21411316#8243; style=#187;position:absolute; left:-9999px;#187; alt=#187;#187; /amp;gt;amp;lt;/divamp;gt;br /


See also: