Contents

Минеральная (каменная) вата БЕЛТЕП

Минеральная (каменная) вата БЕЛТЕП

ОАО Гомельстройматериалы является немногочисленным обладателем международного сертификата по биорастворимости EUCEB.

Материалы, производимые членами EUCEB, соответствуют нормам Европейского союза по охране здоровья и экологической безопасности (пункт Q Европейской директивы 97/69/EC).

Для того чтобы убедиться, что волокно соответствует экологическим критериям, все тесты и процедуры наблюдения регулярно проводятся независимыми экспертными организациями. Поэтому сертификат EUCEB гарантия качества продукта, а товарный знак этой организации, который вскоре появится на продукции БЕЛТЕП предприятия ОАО Гомельстройматериалы, свидетельство его международного признания.

Плиты из минеральной (каменной) ваты БЕЛТЕП используются при строительстве, реконструкции и ремонте зданий и сооружений, вне зависимости от их типа и степени огнестойкости.

Минвата БЕЛТЕП применяется для тепло-звукоизоляции ненагруженных горизонтальных конструкций, наклонных кровель, чердачных перекрытий, тепловой изоляции облегченных стен, вентилируемых (вент-фасады), систем для легких и тяжелых штукатурных систем утепления (мокрые фасады), а также в качестве тепловой изоляции совмещенных кровель и чердачных перекрытий с устройством стяжек по плитам.

Минераловатное производство, действующее на предприятии с 1965 года, осуществляет производство плит из базальтового волокна торговой марки БЕЛТЕП. Плиты изготавливают на современной технологической линии чешской машиностроительной компании Frydlantske Strojirny Rasl a syn s.a. по технологии сухого формирования из минеральной (каменной) ваты и синтетического связующего с гидрофобизирующими и модифицирующими добавками.

Минеральная (каменная) вата БЕЛТЕП на основе базальтового волокна, обладает рядом уникальных свойств, позволяющих применять ее в различных строительных конструкциях и системах.

Теплоизоляционные свойства

Минеральная (базальтовая) вата БЕЛТЕП состоит из чрезвычайно тонких, хаотично переплетённых волокон (0.04мм), между которыми присутствует воздух, что обеспечивает их незначительную плотность (от 30 до 210 кг/м3). Это и обеспечивает их низкую теплопроводность (от 0.032 до 0.040 ВТ/(м*К)). Чем меньше коэффициент теплопроводности, тем лучше теплоизоляционные свойства материала монтаж вентиляции на крыше. Минеральная (каменная) вата торговой марки БЕЛТЕП обеспечивает снижение теплопотерь зимой, а летом защитит Вас и Ваш дом от жары.

Гидрофобные свойства

Теплоизоляционные материалы наибольшую эффективность имеют в сухом состоянии. При впитывании даже небольшого количества влаги наблюдается ухудшение тепловых характеристик изоляционных материалов. Волокна минеральной (каменной) ваты БЕЛТЕП по своей природе обладает водоотталкивающими свойствами. Более того, при производстве теплоизоляции БЕЛТЕП добавляются водоотталкивающие присадки, что позволяет расширить границы применения материала и производить его монтаж в различных климатических условиях купить дверь купе в комнату. Содержание влаги в каменной вате БЕЛТЕП при нормальных условиях эксплуатации составляет не более 0.5% от единицы веса. По сравнению с многими другими материалами, минеральная (каменная) вата БЕЛТЕП обладает высокой паропроницаемостью. Хорошо пропуская пар, плиты из минеральной ваты теплоизоляционные БЕЛТЕП практически всегда остаются сухими. что в свою очередь влияет на здоровый микроклимат в сооружении с одной стороны, и долговечность конструкции с другой.

Противопожарные свойства

Основным компонентом для производства минеральной (каменной) ваты БЕЛТЕП является 100% природный, экологически чистый материал -БАЗАЛЬТ обучение работе на фрезерном станке. Его температура плавления около 1500 градусов С. Благодаря этому теплоизоляционные изделия БЕЛТЕП удовлетворяют самым жестким требованиям пожарной безопасности и могут использоваться в качестве противопожарной изоляции и огнезащиты в зданиях и сооружениях вне зависимости от их типа и степени огнестойкости.

Механическая прочность

Минераловатные плиты БЕЛТЕП из минеральной (каменной) ваты обладают такими прочностными показателями, которые позволяют использовать их в различных системах и обеспечивать неизменно высокое качество, надежность и долговечность этих систем. На все марки плит из минеральной (каменной) ваты БЕЛТЕП проведены испытания, имеются необходимые технические свидетельства и сертификаты, подтверждающие заявленные заводом изготовителем характеристик.

Легкость монтажа

Плиты минераловатные БЕЛТЕП не подвергаются усадке, а так же не подвержены температурным деформациям. Теплоизоляция сохраняет свои геометрические размеры в течении всего срока эксплуатации. При необходимости каменная вата БЕЛТЕП малой плотности режутся обычным ножом, а более плотные при помощи ножовки.

Химическая стойкость

Базальтовая вата БЕЛТЕП обладает высокой стойкостью к органическим веществам как в окно вставить сетку. Ни растворители, ни щелочные, ни умеренно кислые среды не оказывают на нее воздействия. В условиях нормальной влажности минеральная (каменная) вата БЕЛТЕП не вызывает коррозии.

Безопасность и экологичность

Минеральная вата БЕЛТЕП безопасна при установке и эксплуатации, не содержит примесей асбеста. Каменная вата БЕЛТЕП обладает очень низкой эмиссией пылевых частиц и химических веществ. Все изделия прошли соответствующий гигиенический контроль и сертификацию.

Нобасил (минеральная вата на каменной основе)

Нобасил (минеральная вата на каменной основе)

5 мая 2007 года

Плиты Нобасил изготовлены из базальтовых горных пород, расплавленных и вытянутых в волокна с добавлением связующего вещества.

Волокнисто-пористая структура этого теплоизоляционного материала несколько отличается от аналогов деревянные жалюзи на окна купить. Плиты изготовлены по специальной технологии чередования слоев с низкой и более высокой плотностью. Это придает материалу очень высокие прочностные и звукоизоляционные качества (он поглощает не только воздушный шум, но и структурный).

Дополнительную прочность и устойчивость к ветровым нагрузкам минеральной вате придает односторонняя отделка поверхностного слоя стеклотканью или стеклорогожей. Промышленные марки для увеличения жесткости армированы оцинкованной сеткой. По сравнению с рулонными материалами они более устойчивы к высоким температурам.

Минеральная вата с покрытием из алюминиевой фольги лучше всего вписывается в конструкции полов с подогревом. Фольга обладает отражательной способностью, которая сводит к минимуму потери тепла через пол.

Последняя новинка от АО Изомат (совместно с фирмой Ригипс) — готовое отделочное покрытие. Изоляционные плиты, покрытые с лицевой стороны гипсокартоном, сокращают расходы на пароизоляцию (она уже есть в этом пироге) и отделочные материалы.

Как и все изделия из минерального волокна, Нобасил считается экологически чистым материалом, пригодным для применения в любых конструкциях. В случаях пожара он не только не распространяет вредных веществ, но даже препятствует распространению огня, в силу чего считается негорючим.

Специалисты подсчитали, что, применяя минераловатный утеплитель, можно уменьшить теплопотери до 50 процентов устройство отливов на окна. Причем толщина изоляционного слоя с поверхностной декоративной отделкой в отдельных случаях может не превышать 20 мм. А 50-миллиметровый слой Нобасила может заменить 0,9 метра кирпичной кладки.

МОНТАЖ: укладка аналогична монтажу всех минераловатных плит. Материал либо кладут, ничем не закрепляя, между конструктивными элементами, либо крепят к поверхности на дюбели или клей. При механическом способе крепления, чтобы плиты хорошо держались, количество дюбелей должно быть не менее 4 штук на квадратный метр установить кондиционер на авто. Это особенно актуально для внешнего фасадного утепления.

Утепляя фасад или скатную крышу, надо не забывать оставлять вентилируемый зазор в 50-100 мм между утеплителем и внешней отделкой (или кровельным материалом), чтобы не было конденсата.

Для плоской кровли, способной нести статические нагрузки, применяют плиты Нобасил повышенной плотности. Их крепят на основу механическим путем или же приклеивают асфальтной суспензией.

ПРОИЗВОДСТВО: АО Изомат, Словакия.

НАЗНАЧЕНИЕ: тепло- и звукоизоляция в системах наружного утепления фасадов зданий жилого и коммерческого назначения. Использование в качестве наполнителя в легких сборных конструкциях стен, в системах утепления полов и мансард. Жесткие плиты Нобасил применяют в конструкциях как наклонных, так и плоских крыш (для утепления и разуклонки).

Технические параметры

ФОРМА И РАЗМЕРЫ: выпускаются в виде полужестких и жестких плит длиной 1000 и 2000 мм; шириной 500 и 1000 мм; толщиной от 20 до 140 мм. Плиты упакованы в плотные полиэтиленовые пакеты.

СЫРЬЕВОЙ СОСТАВ: базальтовое волокно.

СВОЙСТВА: плотность от 35 кг/куб. м до 400 кг/куб.м; теплопроводность от 0,039 Вт/мК; водопоглощение по объему не более 3 процентов; сжимаемость при нагрузке 40-70 кПа — 10 процентов; максимальная рабочая температура 300-650 градусов Цельсия (промышленная теплоизоляция); звукопоглощение от 15 до 21 дБ (в зависимости от толщины).

Цена: от $38,5 за куб. метр (цена зависит от плотности материала)

Каменная вата – утеплитель ISOVER

Каменная вата – утеплитель ISOVER

Saint-Gobain ISOVER первая и единственная в России компания-производитель минеральной ваты как на основе стекловолокна, так и на основе каменного волокна.

Минеральная вата ISOVER на основе каменного волокна выпускается на заводе Минплита в г интерьер ванной комнаты с джакузи. Челябинск. Продуктовая линейка включает более десяти материалов, которые могут применяться при строительстве и ремонте любых типов зданий и сооружений. Утепление каменной ватой рекомендовано в/для конструкции кровли, фасадов, стен и полов.

Плиты ISOVER на основе каменного волокна соответствуют всем современным требованиям к общестроительной изоляции и имеют необходимые сертификаты (гигиенический, пожарный, а также сертификат соответствия ГОСТ Р и ТС).

Производство минеральной ваты на основе каменного волокна ISOVER на заводе в г. Челябинск является одним из крупнейших в Уральском регионе.

Уже 9 лет завод выпускает минеральную вату на основе каменного волокна.

Ежегодно на заводе производится более 1 100 000 м3 продукции в год.

Материалы ISOVER производятся в соответствии с мировым стандартом качества продукции Saint-Gobain.

На заводе осуществляется многоступенчатый контроль качества на всех этапах производства .

Минеральная вата

Минеральная вата

Минеральную вату на каменной основе отличает высокая тепло- и звукоизолирующая способность, огнестойкость, хорошие водоотталкивающие свойства, высокая сопротивляемость механическим воздействиям. Для утепления полов минеральную вату выпускают в виде гибкого мата и твёрдой плиты (рис. 1). Последнее наиболее часто применяется для утепления пола по грунту.

Гибкий мат (например, фирмы Rockwool) изготавливают из гидрофобизированной минеральной ваты. С одной из сторон его покрывают (кашируют) перфорированной крафт-бумагой. Плотность мата приблизительно 30 кг/м 3. а водопоглощение — не более 1% от объёма схема электрики в однокомнатной квартире. Данный материал является негорючим. Мат укладывают таким образом, чтобы он был обращен кашированной поверхностью в сторону утепляемого помещения.

Плиту (например, фирмы Rockwool) также изготавливают из гидрофобизированной минеральной ваты. Одну сторону плиты, обладающую большей жесткостью, маркируют синей полосой. При укладке плит сторона, отмеченная синей полосой, должна находиться сверху. Плиты из минеральной ваты используют преимущественно в качестве однослойной теплоизоляции при утеплении пола по грунту.

Отличительной особенностью минеральной ваты является не только высокое термическое сопротивление, но и высокая звукоизолирующая способность купить деревянные лестницы в екатеринбурге. Применение минеральной ваты для тепло- и звукоизоляции полов иллюстрируется следующими схемами.

Изоляция плитами для пола (ROCKWOOL)

О корпорации ТехноНИКОЛЬ


Описание:
Корпорация ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов.

На сегодняшний день ТехноНИКОЛЬ — это:

38 заводов, расположенных в России, на Украине, Белоруссии, Литве и Чехии;

5 научных центров, осуществляющих исследования по 14 производственным направлениям компании;

11 учебных центров, осуществляющих бесплатное обучение по монтажу.

В состав производственных активов ТехноНИКОЛЬ направления «Минеральная изоляция» входят 6 заводов по производству базальтовой теплоизоляции суммарной мощностью более 550 000 тонн утеплителя в год.

Вся продукция ТЕХНОНИКОЛЬ сертифицирована, отличается высоким качеством, соответствует мировым стандартам. На заводах используются самые современные технологии образования волокна, что позволяет выпускать безопасные, негорючие теплоизоляционные материалы, которые обладают повышенными прочностными характеристиками. При этом все предприятия Корпорации работают по принципу безотходного производства, что сохраняет экологию окружающей среды.

Согласно исследованию маркетингового агентства ABARUS Market Research 2012 г., Корпорация ТехноНИКОЛЬ является лидером в сегменте теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты, занимая 30 %.

Комментарии:

Сергей Рудомёткин пишет: Переделанный Презентационный ролик #1

Сергей Рудомёткин пишет: Переделанный Презентационный ролик #1


See also: