Contents

Установка посудомоечной машины своими руками

Установка посудомоечной машины своими руками

16 августа 2014

Наряду с газовыми плитами, раковинами, и кухонными гарнитурами, установке посудомойки стоит уделить пристальное внимание. Поэтому, если вы собираетесь устанавливать машинку своими руками, то вам следует руководствоваться следующими несложными рекомендациями.

Первым делом, после прибытия посудомоечной машины к вам домой, внимательно осмотрите ее на наличие технических повреждений. Если таковых не обнаружено, то можно смело приступать к непосредственной ее установке. Во время всей работы постарайтесь сделать так, чтобы ваши методы были наиболее действенные. После монтажа Действенные средства для посудомоечных машин позволят вам получить максимальное качество мойки и избежать поломки из-за высокой жёсткости водопроводной воды.

Средства, кстати говоря, сейчас представлены на рынке широким спектром препаратов различных ценовых категорий. Но об этом чуть позже. Сейчас продолжим говорить о рекомендациях при установке посудомоек. Итак, следующим этапом будет проверка длины сливного шланга. Помните, его длина не должна превышать 150 сантиметров, иначе насос будет получать дополнительную нагрузку, что может привести к его раннему выходу из строя. При подводе водоснабжения не забывайте использовать специализированные фильтры для очистки жесткой воды. В подавляющем большинстве случаев это просто необходимо, так как степень жесткости водопроводной воды оставляет желать лучшего.

Далее посудомоечную машину необходимо подключить к источнику питания, промыть и проверить ее работоспособность. Помните что максимальная нагрузка, достигаемая при работе не должна превышать 3,6 кВт, поэтому рекомендуется использовать защитный автомат на 16 Ампер. Далее стоит задуматься о выборе моющих средств используемых в машинке для мытья посуды. Далеко не один Крупный интернет-магазин бытовой химии сейчас предлагает огромный выбор таких средств, которые доступны по самым низким ценам. В ассортименте также имеются немецкие средства для посудомоечных машин, которые, как говорят владельцы таких машин, заметно лучше отечественных аналогов. Представлены они в разных формах: таблетки, порошки, ополаскиватели.

Итак, подводя итог, стоит отметить, что при установке посудомоечной машины своими руками, прежде всего, стоит быть предельно внимательными и думать, в первую очередь, о безопасности своей и своих домочадцев, которые будут пользоваться посудомойкой. Поэтому не стоит экономить не только на установке, но и на дальнейшей эксплуатации. Помните, что от ваших слаженных и внимательных действий зависит работоспособность и долговечность вашей посудомоечной машины.

Понравилась статья — Установка посудомоечной машины своими руками . Жми и сохраняй.

Как подключить посудомоечную машину самостоятельно? Как подключить посудомоечную машину самостоятельно. В данной статье Вы узнаете полезную информацию о том, как можно подключить посудомоечную машину самому и о том, какими средствами для посудомоечных машин необходимо пользоваться и у каких производителей самые лучшие Средства для посудомоечных машин. Посудомоечная машина — вещь очень необходимая и незаменимая на сегодняшний

Установка посудомоечной машини своїми руками 16 серпня 2014 Поряд з газовими плитами, раковинами, і кухонними гарнітурами, установці посудомийки варто приділити пильна увага. Тому, якщо ви збираєтеся встановлювати машинку своїми руками, то вам належить керуватися наступними нескладними рекомендаціями Першою справою, після прибуття посудомоечной машини до вас додому, уважно оглянете неї на наявність технічних ушкоджень. Якщо таких не виявлено,

Як підключити посудомоечную машину самостійно? Як підключити посудомоечную машину самостійно. У даній статті Ви довідаєтеся корисну інформацію про те, як можна підключити посудомоечную машину самому й про те, якими засобами для посудомоечних машин необхідно користуватися й у яких виробників найкращі Засоби для посудомоечних машин. Посудомоечная машина — річ дуже необхідна й незамінна на сьогоднішній день.

Игрушки и поделки своими руками Рукоделие Игрушки и поделки своими руками. При современном многообразии ассортимента магазинов, специализирующихся на товарах для детей, возникают сомнения, актуальны ли по-прежнему Игрушки и поделки своими руками. Зачем шить какую-то куклу или мастерить домик из картонной коробки, когда можно приобрести просто роскошное сооружение с предметами обихода, мебелью и остальным необходимым для жизни? Но

Бижутерия своими руками Рукоделие Бижутерия своими руками. Если у вас есть свободное время, то вы наверняка задумывались, чем бы его можно занять. В наше время выбрать хобби довольно сложно. Для творческих людей, любящих украшения и бижутерию, хочу предложить попробовать делать их своими руками. Бижутерия своими руками — не такое уж и сложное занятие.

Правильное подключение и установка посудомоечной машины своими руками

Правильное подключение и установка посудомоечной машины своими руками

Установка посудомоечной машины поможет вам сэкономить приличную сумму, ведь вы можете подключить ее своими руками. Сегодняшние модели также хороши для очистки, вам не нужно будет стоять у раковины, чтобы отмыть пригоревшую еду. Установить и подключить посудомоечную машину самостоятельно вы сможете всего за день. Не надо звать сантехника, электрика — и теперь не стоит беспокоиться, что вы растрачиваете свои деньги.

• Разводной гаечный ключ

• Брусковый уровень

• Устройства для зачистки проводов

Необходимые материалы

1. ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА

Большинство встроенных посудомоечных машин бывают только двух размеров: 61см в ширину и 46см см в ширину, оба размера подходят под стандартную стойку 63,5см глубиной и 91,5см высотой. (Убедитесь, что вы купили встроенную посудомоечную машину, а не передвижную, которая временно подсоединяется к раковине и к стоку).

2. 0,95-на-1,2СМ ЛАТУНЕВОЕ КОЛЕНО ТРУБЫ

Чтобы сделать поворот от стока в посудомоечной машине к трубопроводу. Это стандартная часть для посудомоечных машин и может быть включена в комплект для установки посудомоечной машины.

3. ТЕФЛОНОВАЯ ЛЕНТА

4. 1,2СМ ТРУБА ИЗ МЯГКОЙ МЕДИ

Чтобы подвести воду к посудомоечной машине. (Измерение относится к наружному диаметру трубы). 3м катушки должно быть достаточно.

5. ДВА 1,2СМ ФИТТИНГА

Это число также относится к внешнему диаметру. Каждый включает в себя медный наконечник (или компрессионный рукав) и стяжную гайку.

Приобретите те, что будут подходить двум проволокам 12-го калибра, либо желтого, либо красного цвета.

7. КАБЕЛЬНЫЙ ЗАЖИМ

Чтобы прикрепить электрический кабель к распределительной коробке на посудомоечной машине.

8. ЗАЖИМ ШЛАНГА № 6

Чтобы прикрепить 1,6см сливной шланг посудомоечной машины к стоку раковины.

9. ВОДОПРОВОДНАЯ ЛЕНТА

Чтобы повесить сливной шланг на шкаф.

Обзор

Энергоэффективные и водосберегающие посудомоечные машины могут сочетать в себе самые современные технологии, но, к счастью, у них остались три основных соединительных элемента, использующихся на протяжении десятилетий: водопровод, сточный трубопровод и подключение к электричеству. Это означает, что если вы заменяете посудомоечную машину, вам нужно только отсоединить эти части от старого оборудования и прикрепить их к новому. (Выключите машину из розетки, перекройте горячую воду, закрыв сначала клапан под раковиной, и не забудьте открутить старую машинку с внутренней стороны стойки, чтобы ее можно было вытащить.)

Существующий электрический провод подойдет, а вот обе линии водопровода следует заменить. Посудомоечные машины выпускаются со сливными шлангами, но вам нужно будет купить водозаборную трубу желательно из меди вместо плетеной стали. Внутри плетеной стали — резина, которая, в конечном счете, может оторваться. Медная труба прослужит вам от 60 до 80 лет, дольше, чем любая посудомоечная машина.

Хотя традиционно посудомоечные машины подсоединяются к горячему водоснабжению, вы можете сэкономить еще больше энергии, подключив ее к холодной воде, так как нагревательный элемент в посудомоечной машине использует меньше энергии, чем для подогрева воды в трубах. Однако лучше прочитать инструкцию производителя, так как модели некоторых компаний должны быть проведены к горячей воде.

Самая трудная часть установки – это провести медную трубу через кухонную стойку, не перегибая ее. Бесценным инструментом для этого является работающие на изгиб пружины, который могут быть использованы как внутри трубы, так и вокруг нее. Сточный трубопровод – это то, что на самом деле вызывает наибольшие затруднения. Он должен быть установлен высоко в форме перевернутой буквы U для предотвращения обратного потока воды из посудомоечной машины. Кроме того, если вы устанавливаете модель, которая находится на одном уровне с передней стороной шкафов, то вам, возможно, придется просверлить новые отверстия снизу от посудомоечной машины и до клапана так, чтобы водопроводная линия проходила вдоль узкой вставки на задней панели машинки, позволяя тем самым придвинуть ее максимально близко к стене.

К счастью, подсоединить электричество довольно легко, просто прикрепите провода — будь то кабель в гибкой металлической трубке или в виниловой оболочке — к распределительной коробке устройства. Это защитит от замыкания в случае возникновения утечек.

Шаг 1

Полностью интегрированные посудомоечные машины: с помощью дрели, оснащенной 5см кольцевой пилой, сделайте отверстие в шкафу под раковиной со стороны посудомоечной машины, 7,6см от пола и 5см от задней стенки. (Для полу-интегрированной модели, используйте существующие отверстия.)

Аккуратно раскрутите медную трубку и протяните ее от посудомоечной машины через сторону шкафа и вверх по нему через одно из отверстия на полу. Раскрутите достаточное количество трубки. Обрежьте ее с помощью трубореза. Вставьте узкую работающую на изгиб пружину на тот конец медной трубки, что находится ближе всего к задвижке горячей воды. Сформируйте трубку при помощи пружины так, чтобы она была направлена на задвижку, а затем вниз к отверстию в шкафу. Будьте осторожны, чтобы не согнуть ее слишком сильно.

Установите стяжную гайку, затем наконечник на конце трубы на задвижке. Затяните гайку на наконечнике и на задвижке. Затяните ее еще на четверть оборота при помощи разводного ключа.

Совет: пружины для сгибания труб могут поместиться как внутри, так и снаружи трубы. Внутренние пружины могут быть использованы только на концах трубы, но они делают более резкие повороты. Внешние пружины применяются для сгибания трубы по середине.

Шаг 2

Найдите два прохода в нижней части посудомоечной машины, они призваны сохранять медную трубу и электропровод от двигателя, поскольку они идут сзади посудомоечной машины к ее переду. Измерьте расстояние от этих проходов до сторон в посудомоечной машине. Перенесите измерения на пол. Обратите внимание, какая сторона приводит к воде, а какая – к электричеству.

Возьмите внешнюю пружину и сформируйте медную трубку так, чтобы она оборачивала сторону шкафа сверху вниз и вдоль отметки для водопровода. Поверните электрический провод так, чтобы он находился на правильном проходе. Прикрепите их к полу клейкой лентой вдоль отмеченных линий.

Шаг 3

Разложите брезент для защиты пола и поставьте посудомоечную машину на ее спинку. Снимите крышку панели в нижней части устройства. Оберните тефлон вокруг линии входа воды. Привинтите латуневое колено трубы к входному отверстию. Закрепите его разводным ключом.

Поставьте посудомоечную машину. Убедитесь, что водная и электрическая линии выровнены. Вставьте конец дренажной линии от посудомоечной машины через боковую сторону шкафа и выше через неиспользованное отверстие на полу. Медленно поставьте посудомоечную машину на место.

Шаг 4

Возьмите внутреннюю пружину, чтобы согнуть медную трубу до локтя. Отрежьте лишнюю трубку, но оставьте 5см прямой медной трубы для фиттинга. Установите стяжную гайку и уплотнительное кольцо на конец трубы и вручную затяните гайку на входе. Затяните ее еще на четверть оборота при помощи разводного ключа.

Совет: Никогда не держите посудомоечную машину за ее двери, когда вы перемещаете или наклоняете ее.

Шаг 5

Установите зажим на конце оголенных проводов, пока они обернуты вокруг пластмассового или металлического покрытия. С помощью отвертки затяните кронштейн на машинке, чтобы удерживать провода на месте.

Отвинтите звездообразную гайку с зажима, затем протяните провода и конец зажима через отверстие в боковой части распределительной коробки устройства. Сначала затяните гайку вручную, а затем плоскогубцами или отверткой.

Соедините провода вместе по цветам – белый с белым и черный с черным — и затяните их вместе изолирующими зажимами. Если у вас кабель Romex (в пластиковой оболочке), присоедините зеленый провод заземления к зеленому проводу или к оголенной медной проволоки посудомоечной машины зажимом.

Если у вас кабель в гибкой металлической трубке, то металлическая трубка будет работать как заземление, когда кабель будет крепиться к распределительной коробке. Оберните оголенный кончик провода заземления посудомоечной машине вокруг крепежного винта на распределительной коробке и закрепите его винтом.

Засуньте провода в коробку и закройте ее металлической крышкой. Завинтите крышку к коробке.

Шаг 6

Наденьте зажим для шланга на конец дренажной линии посудомоечной машины и протяните шланг над водостоком раковины. Будьте осторожны, не перегните линию слишком сильно. Наденьте зажим для шланга на узел соединения и затяните винт.

Шаг 7

Оберните водопроводную ленту вокруг дренажной линии. Удерживайте шланг и ленту на задней части шкафа так, чтобы они образовывали дугу выше, чем сливное отверстие. Прикрепите крепление к стене шкафа при помощи отвертки.

Шаг 8

Потяните и отрегулируйте ножки на передней панели посудомоечной машины так, чтобы монтажные кронштейны прикасались к нижней части стойки.

Откройте дверцу машины. Удерживая брусковый уровень у внутренней верхней части посудомоечной машины, отрегулируйте высоту ножек.

Шаг 9

Когда машинка будет стоять ровно, прикрепите ее к нижней части столешницы, закрутив винты в монтажные кронштейны.

Шаг 10

Подключите электричество и водоснабжение. Проверяйте все провода на герметичность в течение ближайших нескольких часов. Если появятся протеки, выключите воду и затяните фитинги немного потуже. Если утечка не появилась, то попробуйте запустить посудомоечную машину.

Установка посудомоечной машины своими руками

Установка посудомоечной машины своими руками

Посудомоечная машина: сами устанавливаем и подключаем

Любое дело, за которое берется человек, потребует от него определенной сноровки и умений, старания и аккуратности. Не станет исключением и самостоятельное подключение посудомоечной машины, произвести которое следует в несколько нехитрых этапов.

Первый этап: снятие упаковки

Установка посудомоечной машины своими руками производится, как уже сказано, в несколько этапов и к каждому из них необходимо подходить со всей ответственностью.

Итак, сразу после получения посудомоечной машины (если она была куплена с доставкой на дом) не нужно торопиться и расписываться, не глядя, в квитанции о приеме. Внимательный осмотр позволит в будущем избежать неприятных сюрпризов. Если аппарат доставлен с какими-либо дефектами, нужно требовать его замены.

Второй этап: снятие транспортировочных креплений

Перед установкой посудомоечной машины необходимо обязательно снять транспортировочные уплотнители и фиксаторы.

Третий этап: размещение

Устанавливайте посудомоечную машину таким образом, чтобы длина сливного шланга была не больше полутора метров, в противном случае увеличиться нагрузка на насос.

Четвертый этап: подвод воды

Дабы подключить посудомоечную машинку самостоятельно, нужно организовать подвод воды. Рекомендовано устанавливать фильтр грубой очистки воды, отсекающий попадания в агрегат ржавчины и крупных фракций песка. Фильтр можно чистить без помощи сантехника, поскольку в нем предусмотрен специальный отвод.

Запорный кран, если такового нет, устанавливается перед фильтром, причем его наличие обязательно. Если кран не установить, внутренний заливной кран в машине может открыться самостоятельно и залить не только вашу квартиру, но и соседей снизу.

Если длины шлангов при подключении не достаточно, то производится ее наращивание. Некоторые посудомоечные машины предполагают подключение также и к горячей воде, равно как и к холодной.

Пятый этап: организация слива воды

Самый простой и распространенный способ – это прямое подключение слива в канализацию через специальный сифон перепускным клапаном и дополнительным отводом. Перепускной клапан позволит застраховаться от поступления канализационной воды в посудомоечную машину. Также для этих же целей крепят сливной шланг выше отвода в канализацию (высота порядка 60 см), а уже после подсоединяется к сифону через перегиб.

Шестой этап: подключении е к электроснабжению

Подключение посудомоечной машины к электроснабжению лучше проводить от электрощита при помощи отдельного трехжильного медного провода с сечением в 2 мм. Это позволит обеспечить при пиковом энергопотреблении аппарата двойной запас прочности. Чтобы исключить выход из строя машины, необходимо в электрощите установить защитный аппарат на 16 А. Не забывайте, что третий провод необходимо заземлить, чтобы обеспечить безопасность для жильцов. Однако зачастую в старых домах нет заземляющих шин, поэтому заземление следует провести на нулевую шину в электрощите.

Отдельную электропроводку обеспечить необходимо трехполюсной розеткой с контактами для заземления.

Седьмой этап: холостой запуск

Произвести холостой запуск необходимо после установки и подключения машинки. Причем этот этап проводиться без загрузки посуды, но обязательно со средством для мытья посуды.

Этот этап был заключительный. Теперь машинка установлена и будет радовать хозяев чистой посудой и высвобожденным свободным временем.

Монтаж посудомоечной машины

Монтаж посудомоечной машины

Мытье посуды – хлопотная и скучная ежедневная работа. Поэтому многие женщины втайне мечтают о посудомоечной машине. Вы решили приобрести посудомойку? Отлично! Это сэкономит вам много времени и сил. Но теперь стоит вопрос: «Кто же будет устанавливать и подключать этот агрегат?» Рады вам сообщить, что установка посудомойки – это популярная услуга, предоставляемая нашей фирмой. Даже не пытайтесь осуществлять монтаж посудомойки самостоятельно . Установка сантехники своими руками — это сложный процесс. Именно такие люди работают в нашей фирме. Они легко установят и подключат посудомоечные машины любых моделей и производителей.

Установка посудомойки — это, прежде всего, подсоединение ее к водопроводу и канализации. Здесь важна точная работа, без халтуры. Иначе будут протечки, а то и поломка машины.

Монтаж посудомоечной машины — следующий этап монтажа. Машина работает от электросети, поэтому необходимо обеспечить наличие розетки. Мастера нашей фирмы могут провести розетку в любое место кухни, обеспечив тем самым возможность для подключения посудомоечной машины.

Мы гарантируем качественный монтаж и бесперебойную работу вашей посудомоечной машины. Наш опыт, знания – к вашим услугам.

Воспользуйтесь нашими услугами и вы не пожалеете об этом. Цены вас приятно удивят, а качество работ превосходит все ожидания. Ждем заказов на монтаж посудомойки в Петербурге или Москве. Будем рады постоянному сотрудничеству.

На все работы выдается документ государственного образца с гарантией 1год.

Как заменить или установить посудомоечную машину.


Описание:
Шеннон покажет вам, как заменить или установить посудомоечную машину.

See also: