Contents

Потолочный плинтус с подсветкой

Потолочный плинтус с подсветкой

Вы устали от однообразного оформления Вашего потолка? Хотите чего-то оригинального и необычного? Используя потолочный плинтус с подсветкой Вы можете придать Вашему потолку эффект легкости и парения, сочетающегося с мягким и нежным освещением комнаты по всему периметру. Используя потолочный плинтус с подсветкой Вы можете сделать его основным источником освещения, либо заменить им ночные светильники.

Идея подсветки потолка уже достаточно давно используется дизайнерами и строителями, ведь через свет, окружающий человека происходит восприятие окружающих предметов, а та или иная цветовая палитра оказывает непосредственное влияние на эмоциональное состояние человека. Правильно подобранное и организованное освещение позволяет обеспечить комфортное зрительное восприятие окружающего интерьера, создают уют и гармонию в помещении. Особое место в организации систем освещения получила потолочная подсветка потолков по периметру, освещение ниш и отдельных декоративных элементов. Рассеянный и мягкий свет без жестких теней, создаваемый такой подсветкой, способен преобразить практически любой интерьер.

Для организации систем потолочной подсветки практически всегда используется широкий потолочный плинтус. в который устанавливаются светодиодные, галогенные или люминесцентные элементы. Используя гибкий потолочный плинтус, Вы также можете создать подсветку лекальных или полукруглых стен.

Представленные в нашем каталоге потолочные плинтуса из полиуретана имеют различные профили и размеры, что дает Вам возможность подобрать плинтуса, подходящие именно для Вашего интерьера! Неоспоримым преимуществом плинтусов из полиуретана является их легкий вес, невысокая стоимость и легкость монтажа.

Внимание! Представленные в нашем каталоге потолочные плинтуса под подсветку не оборудованы лампами освещения!

Полиуретановые карнизы, плинтуса

Полиуретановые карнизы, плинтуса

Украшение фасадов и интерьера, известно человечеству уже долгие годы. С каждым столетием архитектурная мода менялась, стали доступны более новые материалы, с которыми легче и быстрее работать, и цена которых не пугает потребителя. Как один из способов украшения, можно считать декоративную лепнину, иначе можно сказать, что это не только украшение, но и самовыражение в деталях. Изначально лепнина производилась вручную из гипса, это занимало много времени как для изготовления предмета, так и для его монтажа, а цена такого изделия была не малой. Гипсовая лепнина также оказалась очень прихотлива в температурном режиме. Из-за частых перепадов температуры изделия портились и трескались.

На сегодняшний день с приходом инновационных технологий и с развитием технического прогресса, декоративная лепнина изготовляется из полиуретана. Полиуретановые изделия обладают непревзойденными свойствами:

легкость изделия

крепость и прочность

полиуретановые детали легко режутся

широкий выбор форм и узоров

во время монтажа отпадает необходимость в использовании молотка и гвоздей

Полиуретановый карниз и молдинги: Компания европласт является одним из лидеров по реализации полиуретановых предметов декора, и предлагает вниманию потребителя широкий выбор и огромный ассортимент своей продукции:

молдинги

карнизы

декоративные балки

потолочный плинтус

декоративные колонны

пилястры

потолочные розетки

Это вовсе не весь список продукции, которую предлагает компания европласт. Полиуретановые изделия производятся в промышленных условиях, это намного быстрее и выгоднее, нежели ручная лепка из гипса. Благодаря этому цена изделий общедоступна. Монтаж полиуретановой продукции прост. К примеру, гибкие потолочные полиуретановые карнизы и молдинги имеют небольшой вес и без труда крепятся на стыках стен и потолка. Единственное что необходимо учитывать при использовании карниза, это его длина.

Полиуретановые карнизы и молдинги могут быть в длину не менее двух метров, и прежде чем смонтировать его на необходимое место нужно тщательно приготовить поверхность. Для поклейки потолочного карниза из полиуретана лучше всего воспользоваться качественным клеем. Не стоит отдавать предпочтение сомнительным и дешевым клеям, дабы избежать незапланированного падения изделия. Специализированный клей, который применяется для монтажа карнизов, после использования расширяется и заполняет все пустые места между стеной и карнизом, такое преимущества придает карнизу прочности и надежности. Также от качества клея зависит, и тот период времени, который придется стоять с поднятыми руками, удерживая деталь. Поэтому цена качественного клея не должна отпугивать, в дальнейшем можно избежать множества незапланированных проблем и лишней головной боли.

Монтаж карниза

На потолочный плинтус из полиуретана компании европласт с внутренней стороны равномерно наносится клей по всей длине изделия, после этого необходимо несколько минут, чтобы клей немного высох, далее необходимо временно прикрепить карниз к стене (по необходимости можно воспользоваться небольшими гвоздиками). Когда клей схватится, гвозди можно убрать, а оставшиеся отверстия зашпаклевать. Вторую полосу карниза с нанесенным клеем необходимо плотно подвинуть к первому элементу, чтобы не портился рисунок, и не оставалось промежутков. Для выполнения и обрезки внутренних и наружных углов, следует использовать специальный трафарет, который имеет точные прорези на 90 и 45 градусов, это намного облегчит поклейку потолочного плинтуса. Гибкие потолочные полиуретановые карнизы и молдинги как нельзя лучше подходят для помещении с округленными формами. При правильном подходе и выполнении поклейки полиуретановых карнизов компании европласт, ремонт будет радовать хозяина еще не один год. А цена такого ремонта позволяет сделать это любому желающему.

Компания европласт уже не один год занимается производством полиуретановых предметов декора, и благодаря разнообразию ассортимента продукции, можно воплотить в реальность любую мечту и идею дизайнера. Полиуретановые молдинги также имеют немалую популярность и спрос среди потребителей. Купить гибкие молдинги и карнизы компании европласт может позволить себе каждый. Цена на данную продукцию общедоступна и приемлема. Также доступная цена на полиуретановые изделия обусловлена их низкой стоимостью производства. Поэтому использование полиуретановых предметов декора (молдинги, карнизы, балки, плинтусы, потолочные розетки ) выгодна не только в плане эстетики но и в плане экономии денежных средств.

Предложения компании европласт

Затеяв ремонт, необходимо заранее продумать дизайн интерьера помещения. Вместо старых деревянных плинтусов можно использовать легкие и неприхотливые в обращении полиуретановые. Для того чтобы срыть неровности или наоборот подчеркнуть изящность и индивидуальность интерьера, можно поклеить потолочные карнизы или молдинги. Карнизы используются как для внутреннего, так и для наружного декорирования. При украшении фасада также применяются полиуретановые изделия. На нашей интернет страничке потребитель может выбрать и купить всю необходимую продукцию, которая понадобится во время ремонта.

Сфера применения

Потолочные карнизы из полиуретана можно использовать для скрытого освещения. Такая дизайнерская задумка отлично впишется в интерьер помещения. Компания европласт предлагает потребителю купить потолочные карнизы по доступным и низким ценам. Такие карнизы имеют специальную конструкцию, на внутренней стороне изделия прикреплена специальная фольга, которая материал от перегрева. В таких карнизах может использоваться как светодиодная лента, так и люминесцентная лампа. Цена таких карнизов оправдает себя индивидуальностью и красотой интерьера.

Декор фасада

При внешнем оформлении фасад всегда постает вопрос, купить дорогостоящие карнизы из гипса или бетона, или же воспользоваться полиуретановыми изделиями. Бетонные и гипсовые карнизы очень сложны в монтаже и установке. Для этого придется прибегнуть к услугам квалифицированных специалистов (цена таких услуг довольно внушительна), также долговечность и качество данных изделий зависит от погодных факторов и внешних раздражителей. В отличие от бетона и гипса, полиуретановые карнизы для фасада при производстве пропитуются специальным веществом, которое предохраняет изделия от внешних факторов.

Также существуют специальные карнизы для скрытия водостоков фасада, такие изделия не портятся от влияния воды и придают зданию эстетичный и роскошный вид. Купить полиуретановые карнизы для фасада, можно воспользовавшись услугами компании европласт.

Потолочный плинтус с подсветкой. Как выбрать? Цены

Потолочный плинтус с подсветкой. Как выбрать? Цены

253A%252F%252Fstatic.mirbonus.ru%252Fimages%252F17%252F523%252F3643%252F208882%252F4%252Fimg.jpg /% Галерея

Кроме своего традиционного предназначения – красиво спрятать сопряжения потолка и стен и различные трещины, которые появляются время от времени в этих местах, потолочный плинтус можно использовать также и для изготовления декоративной скрытой подсветки. Собственно, сама по себе идея подобного освещения уже давно с успехом используется строителями и дизайнерами интерьера. Ее суть состоит в том, что на потолок из-за потолочного плинтуса – багета – падает мягкий приятный свет. Получается плинтус с подсветкой. В зависимости от того, насколько ярким будет подобное освещение, оно может использоваться как ночное или основное.

Потолочный плинтус с подсветкой

Установку потолочного плинтуса с подсветкой следует начинать с прокладки кабеля электричества от выключателя к месту дальнейшего монтажа скрытой подсветки. Принцип устройства плинтуса с подсветкой, по сути, имеет сходства с обычным монтажом, с одной лишь разницей в том, что багет не крепится к потолку, а крепится лишь к стенам.

Прежде, чем приступить к установке потолочного плинтуса с подсветкой, необходимо проверить и «отбить» уровень. При помощи простого карандаша или специальной окрашенной нитки нужно отметить линию нижнего края плинтуса с расчетом на то, чтобы между потолком и багетом оставалось расстояние не менее 7-10 сантиметров для подключения туда встроенной подсветки. После того, как будут даны отметки, можно начинать нарезать плинтус.

В настоящее время потолочный плинтус с подсветкой является одним из самых популярных аксессуаров для проведения завершающих работ. Плинтус очень легкий, но долговечный и прочный, не подвергается влиянию влажности.

Чаще всего используется багет, выполненный из вспененного полиуретана, однако есть и менее дорогостоящий потолочный плинтус из пенопласта, который можно тоже красить водоэмульсионной краской. Поверхность такого плинтуса не столь гладкая, как у полистирольного.

Выбирать потолочный плинтус с подсветкой нужно, в первую очередь, с учетом того, в какой комнате он будет установлен, а, во-вторых, какой яркости освещение вам будет нужно.

Так, для комнаты с закругленными углами лучше всего подойдет гибкий плинтус, который без проблем можно гнуть и клеить его даже по окружности.

Багеты очень удобны и просты в установке. Они замечательно сочетаются и с покраской, и с обоями, а также с клеевыми плитками.

В качестве освещения может использоваться неоновая подсветка, диодные трубки либо же простые галогенные длинные светильники, соединенные друг с другом.

Купить потолочный плинтус

253A%252F%252Fstatic.mirbonus.ru%252Fimages%252F17%252F523%252F3643%252F208882%252F4%252F179603%252Fimg.jpg /%

Карнизы (плинтус потолочный)

Карнизы (плинтус потолочный)

Потолочный плинтус полиуретановый или из дюрополимера?

Потолочный плинтус — профиль, закрывающий угол стыка стены и потолка. Это название используют и для обозначения карнизов, которые крепятся к стене под небольшим углом, и для обозначения молдингов и панелей — реек с прямым профилем, которые могут устанавливаться под потолком.

Архитекторы чаще используют карнизы, так как они предоставляют больше возможностей для декорирования, чем плотно прилегающие к стене молдинги и панели.Например, пространство между стеной и карнизом удачно используется для установки подсветки, для прокладывания кабеля и т.д. Поэтому под названием потолочный плинтус мы будем понимать именно карнизы.

Плинтус потолочный полиуретановый или из дюрополимера — декоративен и практичен. Без карниза стены, оклеенные обоями или окрашенные, выглядят незавершенными. В некоторых случаях простоты и минимализма требует дизайн помещения, но с плинтусами или молдингами по периметру потолка убранство комнаты выглядит изящнее и уютнее. Для восточных интерьеров, особенно близких к буддийской культуре, потолочный плинтус выполняет важную роль — он прячет угол и способствует беспрепятственному движению энергии Ци.

Красиво и практично: плинтусы с декоративным покрытием из дюрополимера

Если Вы подходите более практично к обустройству интерьера, то Вы однозначно оценили возможности полиуретановых потолочных плинтусов: они влагостойки, имеют ровный белый цвет, что очень удобно для окрашивания. Однако можно воспользоваться и готовым решением — лепниной из дюрополимера с декоративным покрытием, специально разработанной для создания богатых интерьеров в традиционных классических стилях. Примеры интерьеров Вы можете посмотреть в Фотогалерее — Интерьерный декор с декоративным покрытием .

В нашем магазине представлен этот уникальный декор торговой марки Framemiga. Его особенность в том, что к потолочному плинтусу или карнизу Вы можете подобрать другие элементы — уголки, панели, молдинги — в едином дизайне.

Как видно в каталоге — к дизайну потолочных плинтусов на фабрике подошли очень тщательно: такие оттенки — от самой светлой до темной гаммы с использованием цвета слоновой кости, оливкового, позолоты, серебра, бронзы — практически невозможно получить в домашних условиях (при условии, что Вы не художник). Покрытие очень устойчиво к истиранию и влаге — декор можно использовать в ванной комнате.

Отличия изделий из дюрополимера Framemiga от потолочных плинтусов полиуретановых мы обозначили. Но это не значит, что что-то хуже или лучше. Каждому нужно купить свое — а мы лишь предлагаем Вам расширенный выбор.

Возможности использования потолочных карнизов (плинтусов)

Используя широкий или узкий профиль, Вы сможете варьировать визуальную высоту комнаты. Укрепленные под потолочным плинтусом молдинг или панель еще более расширяют карниз. Такие составные карнизы (например, из каталога Framemiga) выглядят очень богато и дорого. Плинтус потолочный Framemiga или полиуретановый идеально подходит для проведения кабелей и установки освещения. Например, включенные точечные светильники зрительно поднимут потолок. Если подсветка будет установлена только вдоль одной стены — все внимание будет направлено именно на эту стену, которая может быть украшена декоративным панно, фресками или любимыми картинами.

Купить потолочные плинтусы Framemiga можно в этом разделе каталога, а здесь плинтусы потолочные полиуретановые.

Наклейка галтелей,потолочного плинтуса, багета. Отделочные работы.


Комментарии:

Sergey Gaidukevich пишет: Полезное видео, всё получилось! спасибо

Sergey Gaidukevich пишет: Полезное видео, всё получилось! спасибо


See also: