Contents

Вызов специалиста

Вызов специалиста

Уважаемые клиенты. От всей души поздравляем вас с Новым годом!

В новогодние каникулы наша компания работает:

1,2 января -выходные дни

3,4,5 января с 10 до 17.00

6,7 января — выходные дни

8, 9, 10 января с 10 до 17.00

Вопрос-ответ

Отлив крепится к окну. Подробнее об установке отливов вы можете прочитать в разделе установка отливов .

Схема установки отлива

Отлив должен заходить под окно, на пластиковых окнах снизу есть специальный профиль, к которому крепится отлив, у деревянных окон специальная четверть. Крепится шурупами или заклепками.

Пространство под отливом необходимо задуть монтажной пеной, это обеспечит во первых теплоизоляцию, во вторых надежное крепление отлива и в третьих будет глушить шум от капель дождя. Что-бы монтажная пена не подняла отлив, на время высыхания необходимо зафиксировать, прижать отлив.

Следующий важный момент, это подход к наружным откосам, отлив обязательно должен заходить боковыми загибами в стену — под откосы, это гарантирует, что вода с откосов так-же как и с окна будет попадать на отлив, плюс это будет служить дополнительным креплением по краям. Что-бы обеспечить это условие, лучше всего установить отлив до отделки наружных откосов.

Остается добавить, что иногда (при больших и широких отливах) необходимо делать дополнительные крепления на стене, на которые одевается наружный подоконник.

Монтаж отлива

Монтаж отлива

Материал из ВикиПро: Отраслевая энциклопедия. Окна, двери, мебеля

Отлив предназначен для защиты нижней части оконного проема и монтажного шва от воздействия дождя, снега, наледи.

При установке отлива следует соблюдать одно обязательное условие: поскольку на наружной стороне оконной коробки находятся специальные водоотводные отверстия, которые нельзя перекрывать, необходимо проследить за тем, чтобы нижняя кромка оконной коробки не была заглублена относительно наружного края оконного проёма. При таком расположении коробки отлив прочно войдет под окно с наружной стороны. Установка отлива встык к окну, а не под него, допустима лишь в случае наличия сливных отверстий на лицевой плоскости окна и при дополнительной герметизации стыка отлива и подоконника.

Для того чтобы установить отлив, необходимо выполнить следующие действия:

Проверить отлив на соответствие размеров, цвета, наличие царапин или иных повреждений и дефектов.

Раскроить отлив с учетом размеров торцевых заглушек. Отмерить на отливе необходимый размер (от одного края плиты до другого), нарисовать карандашом линию отреза (обязательно под углом 90 градусов, можно с помощью угольника) и отрезать ножницами по металлу или «болгаркой» (важно исключить попадание искр на поверхности монтируемых изделий и других предметов).

Просверлить сверлом диаметром 3,2 мм отверстия с шагом не более 450 мм с наружной стороны крепежной планки отлива на расстоянии 50-100 мм от бокового торца крепежной полки отлива. Отверстия смещаются на расстояние 2/3 к рабочей поверхности отлива, чтобы избежать повреждений рабочей поверхности отлива головкой самореза при креплении к подставочному профилю.

Рекомендуемый свес слива за наружную поверхность стены – 30- 40 мм, чтобы избежать намокания фасада.

Торцевые накладки приклеить к отливу с помощью силикона. Зазор между торцевой накладкой и наружным боковым откосом стены не должен превышать 5 мм на обе стороны проема. Примыкание торцевых накладок к стене обязательно герметизируется силиконовым герметиком.

Наклеить диффузионную ленту на место установки отлива

Диффузионная лента — гидроизоляционная паропроницаемая лента из синтетического нетканого материала мембранного типа. Лента предназначена для гидроизоляции монтажного шва светопрозрачной конструкции под отливом. Лента имеет две клеевые полосы с одной стороны. Одна полоса предназначена для крепления ленты к светопрозрачной конструкции, другая — для крепления ленты к откосу стены. Для обеспечения надежной защиты шва или стыка ленту необходимо приклеивать к стене или откосу всей шириной соответствующей клеевой полосы. Поэтому ширина ленты подбирается следующим образом: к ширине монтажного зазора необходимо прибавить 40 мм (с округлением в большую сторону). Приклеивать ленту необходимо плотно по всей её длине. Любой зазор или неплотность — это канал для проникновения дождевой воды. По углам ленту необходимо загибать таким образом, чтобы загнутые части образовывали бортики для защиты нижних углов оконного проема. Стыковать ленту необходимо внахлест.

Применение гидроизоляционных лент обеспечивает надежную защиту монтажной пены от увлажнения с уличной стороны и обеспечивает вывод влаги из пены наружу.

Рекомендуется наклеить с нижней стороны отлива шумогасящую ленту (например использовать кусочки ленты, изолон, ПСУЛ).

Для того чтобы наклеить диффузионную ленту BAUSET на место установки отлива, необходимо выполнить следующие действия:

Увлажнить место в области нанесения монтажной пены. Запенить пространство под подставочным профилем и место стыка подставочного профиля с отливом (важное условие: монтажная пена должна полностью перекрывать подставочный профиль по высоте). Далее выполнить запенивание по контору под плоскостью отлива и волнами вдоль средней части отлива, при этом пена не должна выступать за плоскость стены.

Установить отлив. Прикрепить отлив к подставочному профилю шурупами 4,2*25 мм с пресс-шайбой или 4,0*25 мм с полукруглой головкой по количеству сделанных отверстий. Уровень отлива и уровень всей конструкции по горизонту должен совпадать!

В случае если не предусмотрена установка торцевых заглушек, отлив должен заводиться в штрабы внешних откосов проема.

Придавить руками сверху отлив для того, чтобы монтажная пена, находящаяся под отливом, равномерно распределилась по еще большей площади.

Засиликонить сопряжения торцевых заглушек отлива с внешними откосами, т. е. заделать все щели и перекрыть доступ влаге.

Оконные пластиковые отливы — крепление

Оконные пластиковые отливы #8212; крепление

Чтобы защитить кровлю от возможных протечек воды и организовать правильный отвод сточной жидкости, необходимо устанавливаться различные приспособления. Предлагаем рассмотреть, для чего нужны пластиковые отливы для крыши, как производится установка деталей для окон, а также где купить стоки.

Конструкция и типы сливов

Существует несколько видов сливов для кровли, их различают по материалу, из которого изготовлены доборные элементы, принципу работы и способу монтажа. Основные из них – это:

Металлические . Изготавливаются из оцинкованной стали, нержавейки, иногда алюминия. В основном их сейчас используют как покрытие для основного стока, т.к. они обладают свойством глушить звук падающей воды, в то время как все прочие материалы усиливают его. К недостаткам можно отнести сложность монтажа, высокую стоимость элементов, в отдельных случаях, большой вес;

Фото #8212; Железный сток

Пластиковые отливы получили большее распространение благодаря свои качествам: они прочные, легки, долговечные, коррозионностойкие. Кроме того, их монтаж может осуществляться без дополнительных навыков;

В начале 20 века активно использовали деревянные отливы . Они уступают вышеперечисленным вариантам по прочности и долговечности, кроме того, вода, попадая в деревянный сток,застаивается и способствует образованию плесени и неприятного запаха. Дерево выглядит очень эстетично первое время. Но является непрактичным и тяжелым.

Мастера советуют любой откос, который устанавливается на дом, обрабатывать специальными составами на основе полиэстера. Это продлит долговечность, обеспечит хорошие показатели прочности, поверхности с полиэстером проще чистить. Чтобы отлить из водостока воду, используются специальные воронки, их преимущественно производят из очень тонкой меди, которая способна даже в экстремальных условиях отводить жидкость без вреда для всей водосточной системы. Многие домовладельцы просто покрывают уже готовые отливы.

Фото #8212; Отливы для крыши

Металлопластиковый отлив ПВХ – это оптимальный вариант для организации стока. Технология изготовления таких приспособлений заключается в отливе пластика в специальные формы. Форма подбирается согласно необходимому сечению, множество компаний предоставляют своим заказчикам возможность изготовить слив по своему проекту. Но у отливов ПВХ есть свои недостатки:

Низкая устойчивость к перепадам температуры. Пластик имеет свойство трескаться во время замерзания воды, поэтому обязательно продумайте защиты стоков, возможно, их нужно будет утеплить и накрыть;

Панель из пластика плохо сопротивляется физическим нагрузкам, если не рассчитать расстояния между креплениями, размеры слива и соотношение площади то система может быть сорвана от ветра.

Стеновой пластиковый отлив по форме может быть следующего сечения: полукруг, прямоугольник, круг. Наиболее практичными считаются полукруглые стоки, они обладают хорошей пропускной способностью, но при этом отлично держатся на стене, их проще устанавливать.

Фото #8212; отлив для окон

Сливы, как и сендвич-панели, профнастил, пластик и прочие материалы для покрытия, могут изготавливаться с разными RAL-оттенками. Производитель подбирает цвета по заказам клиентов. Очень интересно смотрится коричневый, красный, белый и бежевый сливы.

Видео: монтаж пластиковых отливов

Как сделать слив самостоятельно

Пластиковые откосы и отливы для цоколя можно легко изготовить своими руками. Самый простой способ – это сделать водоотлив из тонкостенной трубы, диаметр которой от 100 до 150 миллиметров в сечении. Далее трубку нужно разрезать пополам, получится водосток, здесь будет собираться вода. После этого нужно покрасить слив, покрыть специальным составом и установить на нужные места.

Фото #8212; Водосток для крыши

Изготовление отливов также может производиться при помощи пластиковых панелей, в таком случае желоб получится прямоугольного сечения. Панели соединяем между собой при помощи строительных скоб, после цокольный отлив нужно изолировать (герметизировать) по местам соединений. Далее просушиваем отлив, и монтируем его на подоконник стены и кровлю.

Как монтировать слив

Монтаж отлива на пластиковом окне может осуществляться самостоятельно, для этого мы рекомендуем воспользоваться нашей пошаговой инструкцией:

Установить отливы нужно на расстоянии 50 сантиметров, это действие производится при помощи специальных монтажных кронштейнов;

Кроме того, устанавливая отливы для пластиковых окон, нужно учитывать их уклон. Для оптимального стока воды он должен составлять от 4 мм на один метр погонный. Чтобы правильно разместить трубу, нужно натянуть маяк при помощи шнура и груза;

После этого нужно сделать прокладки в местах крепежа, это самая важная часть работы, которая поможет способствовать организации быстрого стока жидкости. Все соединения нужно уплотнить при помощи резиновых или прочих мягких герметичных материалов. Такая заглушка поможет создать герметичность стоков. Для кустарного производства подойдет даже обрезанная бутылка в качестве уплотнителей;

Кровельный отлив нужно монтировать перед тем, как Вы будете устанавливать на кровлю изоляции от воды и тепла. Кронштейны помогут закрепить устройство непосредственно на обрешетке. После нужно установить нижнюю доску для укрепления водостока. После мы советуем проверить постройку, для этого наполните слив водой, и проверьте его работоспособность. Нигде не должна протекать вода и создаваться закупорки;

Под желоб нужно установить контейнер для стока воды, в народе «ванна», это предотвратит разрушение фундамента.

Перед тем, как делать оконный пластиковый отлив, необходимо рассчитать его пропускную способность. Для этого нужно:

Узнать площадь кровли, оптимальное (или имеющееся), расстояние между точками установки водосточной системы;

После кровля рассчитывается на оптимальный уклон. Исходя из этого значения, Вы должны определить диаметр желоба;

Оптимальный размер вычисляется по такой формуле: площадь крыши / 100, и от полученного числа отнимается 10. Все расчеты проводятся только в миллиметрах. К примеру, площадь крыши – 200 метров, нам нужно 20000/100 = 200 – 10 = 190 мм.

Конечно, это число может варьироваться в зависимости от того, на каком расстоянии и каким образом будет производиться крепление отлива к пластиковому окну.

Фото #8212; отлив пластик

Остекление лоджии и балкона. Нащельники и отливы. Ремонт, утепление и отделка балконов и лоджий.


Описание:
Сайт: www.3208.ru, блог: zems.livejournal.com.

* * *

В наших видео руководитель компании Алексей Земсков — профессиональный строитель и основатель сайта www.3208.ru — рассказывает о долговечном и очень качественном ремонте. После просмотра наших мастер-классов ремонт квартиры своими руками сможет сделать даже начинающий мастер с опытом работ 5-8 лет.

Чаще всего в наших видео затрагиваются такие важные темы, как дизайн и ремонт квартиры, дизайн ванных комнат, ремонт и проектирование кухни, отделка квартиры и отделка лоджии, электромонтаж и установка электроточек, сантехнические работы, кладка керамической плитки, монтаж потолков, гипсокартона, обустойство полов и другие важные аспекты долговечного евроремонта и ремонта квартир и домов по евростандарту.

Также на этом канале вы узнаете, как правильно выбрать и установить пластиковые окна, сделать монтаж обшивки и утепление лоджии, выбрать остекление для балкона, смонтировать пластиковые утепленные откосы и увеличить звукоизоляцию квартиры.,

Кроме этого, у нас на канале достаточно часто встречаются обзоры профессионального и бытового инструмента, аккумуляторного инструмента и сетевых моделей — перфораторы, шуруповёрты, отбойные молотки, сабельные и дисковые пилы, лазерные осепостроители и другая измерительная техника, устройства и техника прямого монтажа, алмазная резка и штукатурные машины. Чаще всего в наших обзорах встречаются такие марки, как Хилти, Протул, Фестул, Книпекс (Hilti, Protool, Festool, Knipex). Иногда попадаются и другие. Например, бош, деволт, макита (bosh, dewalt, makita) и т. п.

Кроме этого вы узнаете про монтаж и установку входных и межкомнатных дверей, увидите мастер-классы про укладку ламината, натяжные потолки и наливной пол. Мы расскажем, чем керамическая плитка и укладка этой плитки отличаются от керамогранита и укладки керамогранита.

Установка розеток, выключателей, проходные выключатели, электрощиты и сборка щитка — всё это есть. ,

А ещё мы показываем разные смешные строительные приколы, а с недавнего времени в конце ролика Алексей рассказывает смешной анекдот, а Михаил говорит «Досвидания». Это ржачно!

Ну, и напоследок ещё немного ключевых слов для топ-позиций в поиске: у нас на канале есть отделка дома и снова отделка квартир, мы изготавливаем и устанавливаем пластиковые окна, то есть делаем монтаж окон. Также есть такая прикольная штука, называется «плитка на пол» и «плитка на стены». Можем ещё рассказать про ПВХ-потолок, то есть про натяжной потолок. Ну, и естественно сантехника, причём, своими руками, строительство бань, саун и домов, укладка плитки, опять хилти, штукатурка, профессиональный электромонтаж, юмор и обзор.

Спасибо, что читали эту ересь, но лучше смотрите видео;)
Оксана, Проект Сервис.

Комментарии:

Марат Кабдргалиев пишет: спасибо огромное за совет!!!

jmidu пишет: скручивать клопами-непрактично ,для этого надо использовать заклепки(желательно крашеные),т.к даже оцинкованные саморезы на открытом воздухе быстро ржавеют. На белых отливах ржу хорошо видно.

Http Post пишет: вообще пространства с воздухом лучше чем монолитный кусок той же толщины

Роман Березин пишет: в конце тип говорит. Досвидания))) это не тот который "давай досвидания"))

Анатолий Лысанов пишет: Над подоконником х-камерная коробка, имеющая достаточно хорошую сопротивляемость теплопередаче. Сравнение различных способов сопряжения оконного блока с ограждающей конструкцией по теплопотерям приведено в СТО 5772-001-47544180-2007 и в "РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСТАНОВКЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ОКОН
В НАРУЖНЫХ СТЕНАХ ВНОВЬ СТРОЯЩИХСЯ И РЕКОНСТРУИРУЕМЫХ ЗДАНИЙ-2004"

corthsk пишет: Как защищен пенный шов под отливом?r

Pavel Zhovner пишет: вы круглосуточно хуярите свои ролики?

Роман Березин пишет: в конце тип говорит. До свидания))) это не тот который "давай до свидания"))

Hocky1391 пишет: я не специалист в этом, но у меня возник вопрос: вы показали, как усилите "слабое" место под подоконником путем добавления туда утеплителя, но ведь над подоконником то же самое "слабое" место, через которое квартира отапливает улицу по пути зазор между рамой и подоконником — подставочный профиль — не слишком большой слой монтажной пены(судя по схематическому изображению) — отлив. Спасибо за видео и зареннее спасибо за ответ!

АВТАНДИЛ БЕРЕНАЛИЕВ пишет: как попасть на вашу компанию?

dprohorova пишет: я не строитель но тоже резануло ухо. он полый внутри значит хорошо проводит тепло? сам стеклопакет тоже тонкий, тоже полый и тоже внутри газ. воздух это теплоизоляция. ватные утеплители только препятствуют конвекции воздуха.

FRINEA DMITRII пишет: класс

Павел Рябков пишет: спасибо!

Teacification пишет: Я вот не понял, на второй схеме, холод как в первой уже не будет идти? В первом варианте стрелка вверх, в во втором вниз. Не вижу разницы. Честно.

qoogle udge пишет: для полноты эксперимента нужен тепловизор

Марат Кабдргалиев пишет: спасибо огромное за совет!!!

jmidu пишет: скручивать клопами-непрактично ,для этого надо использовать заклепки(желательно крашеные),т.к даже оцинкованные саморезы на открытом воздухе быстро ржавеют. На белых отливах ржу хорошо видно.

Http Post пишет: вообще пространства с воздухом лучше чем монолитный кусок той же толщины

Роман Березин пишет: в конце тип говорит. Досвидания))) это не тот который "давай досвидания"))

Анатолий Лысанов пишет: Над подоконником х-камерная коробка, имеющая достаточно хорошую сопротивляемость теплопередаче. Сравнение различных способов сопряжения оконного блока с ограждающей конструкцией по теплопотерям приведено в СТО 5772-001-47544180-2007 и в "РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСТАНОВКЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ОКОН
В НАРУЖНЫХ СТЕНАХ ВНОВЬ СТРОЯЩИХСЯ И РЕКОНСТРУИРУЕМЫХ ЗДАНИЙ-2004"

corthsk пишет: Как защищен пенный шов под отливом?r

Pavel Zhovner пишет: вы круглосуточно хуярите свои ролики?

Роман Березин пишет: в конце тип говорит. До свидания))) это не тот который "давай до свидания"))

Hocky1391 пишет: я не специалист в этом, но у меня возник вопрос: вы показали, как усилите "слабое" место под подоконником путем добавления туда утеплителя, но ведь над подоконником то же самое "слабое" место, через которое квартира отапливает улицу по пути зазор между рамой и подоконником — подставочный профиль — не слишком большой слой монтажной пены(судя по схематическому изображению) — отлив. Спасибо за видео и зареннее спасибо за ответ!

АВТАНДИЛ БЕРЕНАЛИЕВ пишет: как попасть на вашу компанию?

dprohorova пишет: я не строитель но тоже резануло ухо. он полый внутри значит хорошо проводит тепло? сам стеклопакет тоже тонкий, тоже полый и тоже внутри газ. воздух это теплоизоляция. ватные утеплители только препятствуют конвекции воздуха.

FRINEA DMITRII пишет: класс

Павел Рябков пишет: спасибо!

Teacification пишет: Я вот не понял, на второй схеме, холод как в первой уже не будет идти? В первом варианте стрелка вверх, в во втором вниз. Не вижу разницы. Честно.

qoogle udge пишет: для полноты эксперимента нужен тепловизор


See also: