Contents

Доборы для металлических дверей

Доборы на металлические и стальные двери

При всем многообразии предложений на рынке металлических и стальных дверей и комплектующих к ним, тем не менее, иногда возникают ситуации, когда складская программа не позволяет полностью комплектовать заказ под Ваши пожелания.

Например, Вы покупаете двери для загородного дома или квартиры. Встаёт вопрос: что делать с откосами? Либо штукатурить, либо обрамить доборами. Штукатурить не хочется, но и с доборами не всё так просто. Откосы на толстых стенах, Вам предлагают обрамить узкими доборами, состыкованными между собой. Нравится. Нет. отвечают заказчики, и даже те из подрядчиков, которые дорожат своим имиджем.

Изготовление доборов для нестандартных, толстых стен, в цвет дверей выбранных Вами. поможет создать целостный интерьер. Ведь не секрет, именно тщательно продуманные детали как то цельные без стыков доборы, придают конструкции дверей безупречный вид.

На протяжении последних пятнадцати лет, наша компания на огромном рынке металлических дверей занимает свою специфическую нишу индивидуальных заказов.

Мы тонируем и красим двери, доборы, наличники, плинтусы и любые изделия из дерева, МДФ эмалью (белая, цветная по RAL). тонируем лаками ( с индивидуальным подбором)

Любой размер коробки для дверей мдф. Любой шпон. Любая тонировка. Тонируем по образцу

Доборы на входную дверь

Доборы на входную дверь

Внимание Акция! Доборы в подарок!

Доборы это финишная отделка после монтажа стальной двери, придающая законченный вид входной двери со стороны прихожей. Рынок стальных дверей существует не первый год, пожалуй, каждый владелец квартиры уже имеет представление о монтаже стальной двери. Услуги по монтажу входной двери чаще всего ограничиваются стандартным набором:

Демонтаж существующей двери, подготовка проема.

Монтаж новой двери, крепеж на анкера, иногда стальные штыри со сваркой.

Заделка щелей пеногерметиком или цементнопесчаной смесью.

В случае, если конструкция двери предусматривает наличник с наружной стороны, закрывающий технологические зазоры между рамой и стеной, дверь имеет отличный внешний вид, дополнительные отделочные работы не требуются.

Внимание Акция! Доборы в подарок!

Но что мы видим после монтажа входной двери с внутренней стороны? Вид из коридора-

Здесь необходимы отделочные работы. Это может быть штукатурка с последующей шпаклевкой и покрасом, поклейка обоев, подбор декоративных панелей. К монтажу входной двери эта работа имеет косвенное отношение, например наши монтажники не умеют штукатурить, шпаклевать и клеить обои. Некоторые конечно пробовали делать это дома, но квалифицированную услугу оказать смогут только профессионалы.

Хочется заметить, что все вышеперечисленные способы отделки проема с внутренней стороны двери, не самые практичные. Замечено, что уже в течение первого года эксплуатации, ваш проем теряет свой первоначальный вид. Обои отклеиваются, краска вытирается, тускнеет, внизу при контакте с обувью грязь отмыть практически невозможно.

Монтаж доборов единственно верное решение, обеспечивающее не только законченный, идеальный внешний вид двери, это гарантия длительного срока эксплуатации, удобство в уборке, а так же совершенно иной уровень теплозвукоизоляции.

Монтаж доборов к стальной двери дорогая услуга, предоставить которую могут только профессионалы. После установки двери выезжает специалист для снятия размеров, оговаривает с вами способы монтажа, в зависимости от особенностей проема, качества стен, геометрии, формируется стоимость. Доборы представляют собой декоративные панели с различными покрытиями, соответствующими внутренней отделке двери. Их стоимость так же зависит от глубины проема, чем глубже проем дороже доборы.

Установка стальной двери с доборами это установка стальной двери под ключ.

Рынок металлических дверей успешно существует уже много лет. Наверняка многие владельцы собственных домов и квартир сталкивались с необходимостью установки новых входных дверей. Чаще всего услуги по монтажу металлических дверей ограничиваются несколькими стандартными этапами, а именно:

Демонтаж прежних входных дверей;

Подготовка дверного проема;

Монтаж новых входных дверей;

Заделывание щелей пеногерметичной или цементопесчаной смесью.

Доборы это заключительный элемент отделки металлических дверей после монтажа, придающий эстетичный вид дверям с внешней стороны и со стороны прихожей.

Зачем нужны доборы?

Отделочные работы с внешней стороны не потребуются, если конструкция входных дверей предусматривает наличник, устанавливающийся с наружной стороны. Он отлично закроет технологические зазоры между дверной рамой и стеной, придавая двери аккуратный внешний вид. После монтажа входных дверей отделки требует не только внешняя сторона, но и внутренняя краска белая для стен цена. Это может быть все что угодно штукатурка, шпаклевка, покраска, поклейка обоев, установка декоративных панелей. Но, эти работы требуют определенного профессионального навыка, и к работе монтажников входных дверей отношения не имеют. Также следует отметить, что такие методы отделки не самые практичные для внутренней стороны дверного проема. Уже в течение первого года эксплуатации: обои отклеятся, краска потускнеет, рисунок на декоративных панелях сотрется, а отмыть грязь после контакта с обувью будет практически невозможно. В общем, не самые практичные элементы отделки для прихожей.

Не тратьте свое деньги и силы впустую установите доборы! Это весьма разумное решение обеспечит не только аккуратный и законченный внешний вид металлических дверей, но и станет гарантией долговечности и практичности.

Доборы также обладают еще несколькими несомненными преимуществами, такими как простота сборки и установки, высокий уровень тепло — и звукоизоляции, удобство при уборке и чистки.

Купить доборы на входные двери это значит установить двери под ключ. Конечно услуга их монтажа не из дешевых, но это того стоит! Доборы устанавливаются после монтажа самой двери. Специалисты сами снимут все размеры, и оговорят с Вами варианты установки доборов. Конечная стоимость монтажа формируется исходя из особенностей архитектуры проема, качества стен и их геометрии. Цена на декоративные панели доборов зависит от глубины и размеров дверного проема.

Как осуществляется монтаж дверных доборов?

Специалисты компании осуществляют монтаж двумя способами. Как правило дверная коробка имеет специальные пазы, в них то и вставляется подобранная по толщине планка добора. Если пазов нет, задача вовсе не усложняется, а даже наоборот появляется возможность поэкспериментировать с толщиной добора. Необходимо только сделать пазы в дверной коробке перед ее монтажом, после чего вставить планку добора и установить коробку в дверной проем.

Доборы для входных дверей

Доборная декоративная панель является очень важным элементом интерьера, функция которого декоративное закрытие излишков стены. Доборы ни в коем случае не придадут конструкции массивный или громоздкий вид, а наоборот сделают внешний облик входных дверей законченным и лаконичным. Важно знать, что доборы визуально увеличивают дверную коробку, а это значит, что они должны как можно точнее совпадать с ней по текстуре и цветовой гамме. Лучшим решение, несомненно, будет приобретение доборных панелей в комплекте с дверной коробкой. У нас Вы можете купить все элементы конструкции сразу, что позволит добиться идеального сочетания всех частей дверного проема.

При несущественной разнице между толщиной стен и дверной коробки можно устанавливать доборную панель только с одной стороны. Если же зазор между ними значительный, то желательна установка панелей как с внешней, так и с внутренней стороны. Монтаж производиться до установки самих входных дверей, методом прикручивания доборов к обратной стороне дверной коробки.

В чем основные плюсы доборов?

Максимально высокая скорость сборки и монтажа при установке дверного проема.

Не придется прибегать к мокрым отделочным работам, например, штукатурке или шпаклевке, ведь воздействие влаги неблагоприятно влияет на древесину.

Эстетические качества, создающие впечатление целостности и аккуратности дверной конструкции

Установленные доборы не требуют косметического ремонта (ни покраски, ни подклейки, ни шпаклевки).

Доборы для дверей Европан – как избежать неприятных неожиданностей

Доборы для дверей Европан – как избежать неприятных неожиданностей

Старую, как мир, поговорку Семь раз отмерь один раз отрежь очень рекомендуется применить как практическое руководство при установке межкомнатных дверей. Согласитесь, что будет не очень приятно, установив новенькие двери Европан, обнаружить, что ширины дверной коробки не хватает, чтобы закрыть стенной проем. Размеры дверного блока стандартные и их соблюдение строго контролируется компанией-производителем. По идее, дверной блок должен идеально вписываться в проем. Однако строительные огрехи случаются даже в новых домах, не говоря уже о старых типовых проектах. Образовавшиеся зазоры надо как-то закрывать. В принципе, можно снова озадачиться штукатурными работами и выровнять откосы под двери. Согласитесь, что это немного напоминает дамский способ подгонять фигуру под одежду.

Такой строительный элемент, как дверные доборы, специально придуман для того, чтобы избежать дополнительных трудовых и материальных затрат. Чтобы заранее знать, понадобится ли вам заказывать доборы, следует очень точно измерить дверной проем и затем сопоставить его размеры с размерами дверного блока. Для нервных клеток будет полезнее, если вы вызовете замерщика из той же фирмы, где можно купить межкомнатные двери Европан. Услуги мастера обойдутся вам в доброе слово, а польза от них довольно ощутима. Мастер знает свою продукцию и поэтому абсолютно точно укажет, какой комплект нужен для каждого помещения.

Иногда доборы устанавливаются только с одной стороны проема, но при необходимости их можно закрепить по всему периметру обои для ремонта квартиры фото. Очень желательно установить доборы до начала монтажа межкомнатных дверей. Их закрепляют с обратной стороны коробки. При этом доборы накладывают друг на друга, поэтому вначале устанавливаются вертикальные, а затем горизонтальные доборы.

Разумеется, цвет доборных планок должен совпадать с цветом самой двери. Функция доборов не только закрывать дырки между коробом и стеной. Это видимая деталь, которая помогает достичь эстетического совершенства. Поэтому, размышляя, где купить доборы для дверей Европан, просто загляните в наш каталог. В описании каждой модели указаны все размеры, в том числе толщина доборов и их стандартная ширина. Таким образом, вам не придется снова обращаться в магазин за дополнительными элементами, а также вы сможете сразу рассчитать свои затраты.

Доборы для входных дверей

Доборы для входных дверей

При установке дверей часто встречаются ситуации, когда дверная коробка и толщина стены в проеме не совпадают. Особенно часто такая проблема возникает в домах старой планировки. Как правило, большинство компаний выполняют только монтаж дверных конструкций, а остальные работы приходится доделывать самим жильцам.

Заказы принимаются по телефону — 8 (903) 630-2331

Прайс-лист

*Стоимость работ указана для проемов стандартных размеров 1050х210.

Стоимость доставки по Москве составляет 800 руб. Доставка в Московскую область равна стоимости доставки по Москве плюс 30 руб. за каждый километр от МКАД. Выезд осуществляется в любой район Москвы и Московской области.

Звоните! 8 (903) 630-2331

Для установки доборов на входные конструкции требуется сноровка, поэтому лучше всего доверять эти работы профессиональным монтажникам. Они их выполнят быстро и качественно, поскольку кроме умений имеют все необходимые электроинструменты, без которых грамотный монтаж невозможен. Чтобы установить доборы, нужно запастись следующими комплектующими и приспособлениями:

доборной доской,

ножовкой или циркулярной пилой,

монтажной пеной,

саморезами,

рулеткой,

строительным уровнем,

картоном от коробок.

Установка доборов на входную дверь

С помощью доборов для входных дверей расширяется коробка. Стандартная ширина современного коробочного бруса составляет около 7 см, но иногда может потребоваться его расширение для этого и используется доборная планка крышка биде для унитаза izumi. Благодаря такому конструктивному решению можно сделать так, чтобы ширина стены и коробки с добором согласовывались. Сегодня выпускается большое количество декоративных панелей, поэтому можно подобрать вариант для любой конструкции и при этом избежать таких трудоемких процессов, как оштукатуривание или окраска.

Оформить дверной проем можно горизонтальными или вертикальными доборными планками. Эти декоративные элементы позволяют существенно облегчить процесс монтажа конструкции, при этом не потребуется применение монтажной пены или формирование откосов с помощью штукатурки. Установка доборов на входную металлическую дверь это возможность сделать проем презентабельным и солидным. Для этого целесообразно использовать декоративные панели, имеющие различные покрытия: они должны соответствовать внутренней отделке дверной конструкции. Для деревянных систем можно использовать планки, созданные из натурального шпона или профиля МДФ.

Установка доборов на металлическую дверь это единственно верное решение для тех, кто хочет придать дверному проему завершенный и гармоничный вид. Кроме того, это позволит увеличить срок эксплуатации конструкции и добиться более высокой тепло- и звукоизоляции. Монтаж доборов процесс ответственный и трудоемкий, поэтому доверять его нужно профессиональным компаниям. Специалисты нашей компании готовы выполнить монтаж входной конструкции под ключ оперативно и качественно, начиная от снятия замеров и заканчивая установкой доборов. Работать с нами надежно и выгодно!

Установка дверей во Владимире и области

Установка дверей во Владимире и области

Что такое доборы и их установка

03.03.2013 | Автор: admin

Итак – добор. Или по-другому #8212; доборная планка.  Это название вызывает недоумение в кругах людей, чья профессия и интересы далеки от установок дверей и отделки помещений. И это нормально, так как невозможно знать всё на свете, а в каждом деле есть свои тонкости и грамотные специалисты, знающие эти тонкости. Поэтому давайте поинтересуемся у одного из таких специалистов, что же такое «добор». Сергей, что же это такое?

Сергей: Доборная планка представляет собой планку длинной чуть больше двух метров. Толщиной от 6 до 30мм (кроме особых случаев) и шириной от нескольких сантиметров до 25см (опять же – кроме особых случаев).

Установка дверных доборов необходима в случаях, когда толщина стены больше чем ширина дверной коробки.

В старых постройках мы привыкли к тому, что ширину коробки изначально делали равной толщине стены (или не очень равной), а затем недочёты и неровности прикрывали наличниками и красили. Поэтому часто наличники были вывернуты и стояли вкривь и вкось. В современных условиях, дверной коробочный брус выпускают на заводах стандартной ширины (примерно 7см), по месту же его можно расширить доборной планкой. Таким образом, можно добиться точности размеров ширины стены и коробки с добором, как говориться, миллиметр в миллиметр.

Для этого измеряем расстояние из глубины паза до края стены (на данной фотографии у коробочного бруса есть  паз для добора глубиной один сантиметр, что существенно облегчает установку).

И распускаем добор на планки нужной ширины.

Для этой цели можно использовать распиловочный стол, либо комбинированную торцовку с распиловочным столом, либо, в крайнем случае, лобзик (но тогда отпиленный лобзиком край нужно обязательно спрятать в паз, так как он будет неровный). Я использую циркулярку с собственноручно изготовленной подставкой, чтобы не носить с собой лишнего инструмента.

Нам понадобятся две с половиной планки. Две по бокам и половинка на верх.

Вот так (для примера) выглядит фрагмент установленной коробки с добором и без.

Установка дверей,наличники и доборы