Contents

Custom NPCs 1. 5. 1

Custom NPCs [1.5.1]

Custom NPCs [1.5.1] представляет собой глобальную модификацию, созданную не только для одиночного прохождения, но и для многопользовательского режима. Она добавляет в игру Minecraft умных мобов с возможность их программирования. Скачав этот мод, игроки смогут запрограммировать NPC на совершение ими определенных действий. Однако программируемые «нпс» это не единственный элемент, добавляемый модом в игровой мир, помимо них в «Майнкрафте» появятся такие новые предметы и оружие, которым будут вооружены жители деревень (то есть самим скрафтить эти вещи не получиться).

За добавление нового жителя в игру отвечает инструмент под названием NPC Wand. Получить его можно только путем крафта. Как закончите создание этого предмета, наведите им на блок, на котором хотите увидеть моба, а затем включите его установка верхнего отлива на балконе. На экране тут же возникнет меню конфигурации, с помощью которого можно настроить характеристики создаваемого вами деревенского жителя. Помните, что скрафтенный NPC после своей гибели будет появляться на том месте, где он был впервые создан.

Диалоги

Каждому сотворенному вами жителю можно создать свою диалоговую ветку, то есть если игрок кликнет по нему, то он начнет с ним разговор. Диалоги нужны для создания квестов. Впрочем, они могут и не зависеть от заданий.

Квесты

Квесты – это миссии, за выполнение которых можно взяться, выпросив их у определенных NPC. Как мы уже писали, каждый квест привязан к диалогу, а потому взять его, не побеседовав с жителем – невозможно джакузи в маленькой ванной фото. В моде представлено три типа миссий:

1) Предметные квесты – житель просит у игрока вернуть ему или принести определенное количество тех или иных вещей.

2) Диалоговые квесты – один житель просит игрока поговорить с другим жителем, чтобы тот выполнил его просьбу или желание.

3) Боевые квесты – житель просит игрока убить определенное количество враждебных мобов.

Любая миссия может повторяться по несколько раз на дню, а потому не удивляйтесь, если вам придется беседовать с одним и тем же персонажем более десяти раз за полчаса. Впрочем, бывает и такое, что выполнение некоторых квестов происходит не чаще, чем раз в неделю, а то и реже. После успешного выполнения задания, игрок получает заслуженную награду (ценные блоки, опыт или ресурсы) крепление отливов к пластиковым окнам. Активные квесты отображаются в отдельном меню, которое открывается путем нажатия клавиши L.

Фракции

Фракция – это группа единомышленников, которая в «Майнкрафте» состоит из обычных NPC. Каждая фракция в игре отличается от другой теми или иными характеристиками, которые можно задать в меню настроек (к примеру, вы можете создать фракцию, которая будет вас ненавидеть и стараться убить, или сделать так, чтобы она, наоборот, защищала вас от всех напастей). Большая часть группировок относятся друг к другу с недоверием, а потому битвы между ними довольно частое явление в мир Minecraft. После установки мода в игре появятся три изначальных фракций. Игроки могут увеличить их число, используя меню NPC Global, там же можно задать основные характеристики фракции. Кнопка Remove отвечает за удаление фракции из игрового мира.

Новые блоки

Модификация добавляет игру блок Redstone, который обладает способностью посылать сигнал, если игрок, либо подходит к нему слишком близко, либо, наоборот, отходит слишком далеко. Пользователи могут настроить расстояние, после которого блок посылает сигнал.

Лужа крови представляет собой декоративный «предмет», предназначенный для создания комнат страха.

Верстак плотника – полезный блок, позволяющий пользователям крафтить любые предметы и вещи. «Но тоже самое может делать и обычный верстак » — скажите вы. Однако у этого сетка крафта имеет размер 4 на 4 клетки.

CustomNPCs_1.5.1.zip [4,05 Mb] (cкачиваний: 639)

Установка:

Custom NPCs — создаем новых NPC

Custom NPCs — создаем новых NPC

Custom NPCs — это достаточно обширный мод, который добавляет в игру новых NPC, а также средства для создания своих персонажей пластиковые окна откосы и отливы. Созданные таким образом NPC смогут выполнять определенную роль в игровом мире. Это позволит оживить кубическую вселенную Minecraft новыми игроками, пусть и компьютерными.

Custom NPC позволит вам создавать уникальных NPC, задавать им любые скины и настраивать их так, как вам захочется. Вы уже могли сталкиваться с подобными мобами на специально созданных картах, но теперь и у вас появилась возможность разнообразить игровой мир и добавить в него воинов, путешественников, торговцев и так далее.

Что конкретно можно делать с Custom NPCs?

Мод Custom NPC . в первую очередь предназначен для создателей карт в Adventure режиме Minecraft, ведь благодаря рациональному использованию командных блоков и новых NPC, можно добиться просто отличных результатов. Созданные вами игроки могут драться, давать квесты, торговать любыми предметами, да и вообще делать все, что вы захотите. Конечный итог зависит только от вашей фантазии крепление отлива к пластиковому окну. Вот небольшое видео о возможностях мода:

Как видите, совсем необязательно быть программистом, чтобы добавить в игру ботов. Все действия выполняются через удобный интерфейс, к которому получают доступ все игроки, находящиеся в режиме творчества.

Как я могу начать использовать Custom NPCs

Модификация Custom NPC для Minecraft  содержит огромное количество моделей, настроек и прочих тонкостей. Подробный обзор:

Предметы в Custom NPCs Mod

Мод Custom NPCs содержит большое количество новых предметов, которые так или иначе помогут вам с созданием новых NPC.

Custom NPC

Основные настройки NPC

Показывает инвентарь NPC.

Броня — позволяет надевать на NPC броню

Иконка меча — предмет, который NPC будет держать правой рукой

Иконка стрелы — предмет, которым NPC будет стрелять (к примеру стрелами или взрывающимися зельями)

Иконка щита — предмет, который NPC будет держать левой рукой

MinExp — минимальный опыт, который выпадает из NPC

MaxExp — максимальный опыт, который выпадает из NPC

Inventory — те вещи, которые выпадают при смерти NPC. У NPC всего 8 клеток инвентаря. Также, рядом можно настраивать процентный шанс выпадения определённой вещи из инвентаря

Примечание — броня и оружие, экипированные NPC, не влияют на характеристики защиты и атаки. Эти данные изменяются только в разделе Stats.

Advanced

Advanced определяет роль и работу NPC, его фракцию и диалог.

Роли

Trader — торговец, настраиваемый игроком установить кондиционер на ваз 2110. Возможно установить 36 обменов.

Follower — наёмник. Присоединяется к игроку, если он заплатит ему (плата и время действия контракта настраивается игроком). После окончания контракта или смерти, наёмник возвращается на место своего спавна.

Bank — банк. Работает по принципу сундука Края. Игроком настраивается кол-во слотов, цена покупки новых и апгрейда старых.

Transporter — транспортёр виды окон на мансарде фото. Переносит игрока к другому транспортёру. Игроком настраивается, к какому другому транспортёру будет отправляться игрок.

Работа

Bard — бард. Игроком настраивается музыка, которую будет играть бард (можно добавлять свои треки), каким инструментом будет играть бард (чисто декоративная настройка), тип игры (как проигрыватель или как фоновая музыка, расстояние в блоках включения и выключения воспроизведения музыки.

Healer — доктор, который лечит вас с настраиваемой скоростью.

Guard — стражник, защищающий определённую территорию. Можно включать атаку животных, агрессивных мобов, криперов и остальных мобов.

Item giver — раздатчик предметов. Игроком настраивается время, через которое он будет выдавать предметы, как он будет их выдавать (случайный предмет, по цепочке и т.д.) и предметы которые он будет выдавать (максимум 8).

Lines

Фразы, которые NPC говорит при определённых обстоятельствах. Есть 4 вида фраз:

Диалоги

Создание диалога

Откройте Global — Dialogs.

Создайте категорию, нажав кнопку Add.

Введите имя категории и сохраните её.

Дважды щелкните на категории, чтобы войти в неё.

Нажмите Add, чтобы создать диалог.

Введите текст и название диалога.

Войдите в дополнительные настройки диалога. Каждой реплике в диалоге можно назначить 6 различных ответов.

Функции ответов:

Dialog option — выводит следующею реплику схема разводки электрики в гараже. Нажмите Selest option для выбора следующей реплики NPC.

Role option — активирует роль NPC. Пример: ваш NPC — торговец. При выборе ответа, функция которого Role ortion, вам откроется окно торговли.

Quit option — выход из диалога.

Для настройки доступности диалогов (только днём/ночью, после определённых диалогов) выберите Availability options

Сохраните диалог.

Назначение диалога NPC

Выберите нужного вам NPC с помощью NPC Wand.

Откройте Advanced — Dialogs.

Выберите Selest option.

Выберите категорию и диалог.

Квесты

Квесты — это задания, которые выдаются NPC. Все квесты привязываются к диалогам. Есть 3 типа квестов:

Item quest — квест на предметы. Необходимо принести определённые предметы одному NPC.

Dialog quest — диалоговый квест. Необходимо найти и поговорить с определённым NPC.

Kill quest — квест на убийства. Необходимо убить определённое кол-во мобов.

Квесты также могут повторяться сразу же, каждый день, неделю или вообще не повторяться. За выполнение квеста выдаётся награда — опыт и/или предметы и блоки французское окно в деревянном доме. Нажмите кнопку L, чтобы открыть окно с активными квестами.

Создание квеста

Откройте Global — Quests

Создайте категорию, нажав кнопку Add.

Введите имя категории и сохраните её.

Дважды щелкните на категории, чтобы войти в неё.

Нажмите Add, чтобы создать квест.

Окно создания включает:

Title — название квеста в журнале заданий

Quest log text — описание квеста.

Completion text — текст, который выводится при выполнении квеста.

Type — тип квеста. Кнопка Setup выводит настройки (кол-во необходимы предметов, мобы для убийства и т.д.).

Setup reward — награда.

Not repitable/repitable/daily/weekly — повтор квеста.

Not repitable — не повторять.

Repitable — повторять сразу после выполнения.

Daily — повторять каждый день.

Weekly — повторять каждую неделю.

Complete by NPC — NPC, который завершает квест, после выполнения условий. Если выбрать Instant complete, то квест буден завершён сразу.

Сохраните квест

В окне создания диалога выберете Select quest.

Выберите категорию и квест.

Как только вы прочтёте реплику, к которой привязан квест, он автоматически начнётся.

Фракции

Фракции — различные группировки NPC, которые отличаются от других фракций особыми настройками (например, одна фракция не атакует игрока, а другая исключительно враждебна к нему). Также, фракции могут быть враждебны к другим фракциям. Вначале, уже есть три фракции, однако можно создавать и больше токарно фрезерные работы в воронеже. Для того, чтобы создать фракцию, нужно открыть в настройках NPC Global-Faction и нажмите на Add. Окно создания фракции включает:

Name — имя фракции

Color — цвет никнейма всех NPC, состоящих во фракции

Can/Can’t be attack by players — могут/не могут быть атакованными игроком

Attack/Don’t attack players — агрессивны/не агрессивны к игроку

Help/Don’t help eachother — помогать/не помогать NPC из фракции при атаке на него игрока

Hostle factions — враждебные фракции

Для того, чтобы удалить фракцию, нажмите Remove.

Redstone Block

Redstone Block — блок, который посылает редстоун сигнал, когда игрок подходит или отходит на расстояние, настраиваемом самим игроком. Меню настройки включает:

On range — расстояние включения блока по координатам X, Y, Z.

Off range — расстояние выключения блока по координатам X, Y, Z.

Availability Options — опции доступности блока. Настраивается так же, как данная функция у диалогов.

Баги

NPC могут провалиться в пол, и проваливаются часто. Но в большинстве случаев через пару секунд баг прекращается.

Если надеть на NPC тыкву, то тыква будет надета на NPC неправильно.

C версии 1.4.6 крафт предметов для призывания npc невозможен.

Minecraft видео гайд мода Custom NPC вместе с MissZymochka #3


Описание:
В этом видео я расскажу вам о следующем:
-Как создать босса (агрессивного Custom NPC)

Приятного просмотра, подписывайтесь на мой канал и будьте в курсе всех новостей!

Сайт сервера Minecraft с модами: http://mine-prime-reload.ru/
Форум этого сервера: http://mine-prime-reload.ru/forum/
Наша группа в ВК: http://vk.com/mine_prime_reload


See also: